Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кредит пенсионеру


Рекомендуемые сообщения

пенсионер взял кредит в банке 2-а года назад "совкомбанк", исправно платит проценты и погашает сумму основного долга по предложенному банком графику как это и свойственно людям пожилого возраста. У меня вопрос по предоставлению заемных средств банком. Как мне сообщили кредит был взят в размере 140000 ру. а платится сейчас из расчета 170000.

документов в настоящее время найти не удается, где то затерялись. Подскажите пожалуйста какие копии документов можно в настоящее время запросит в банке с целью установить как образовалась сумма в 170 000?:dontknow: и реально ли в настоящее время как то урегулировать этот вопрос, мне думается что подобное положение дел не совсем законно. Процент там по моему просто грабительский. Подскажите порядок действий, заранее благодарен за ответы по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в банк по всем вопросам. Обычно банки дают копии кредитных договоров.
ну да ща они таки взяли и признались что обобрали старушку на штуку $:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платится сейчас из расчета 170000

не совсем понятна эта фраза. Что вы имеет в виду? И откуда взята эта цифра, если у вас нет документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятна эта фраза. Что вы имеет в виду? И откуда взята эта цифра, если у вас нет документов?

цифра взята от оператора филиала, главный банк в другом городе.

Подскажите что надо сразу еще потребовать в банке кроме копии кредитного договора, дабы незаводить переписку на долго? Какие еще могут понадобиться документы, может там страховка или еще что? Сори но я крайне далек от финансовых вопросов:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме кредитного договора ничего больше быть и не должно. Остальное - приложения к этому договору. Их тоже конечно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме кредитного договора ничего больше быть и не должно. Остальное - приложения к этому договору. Их тоже конечно надо.

то есть надо в банке попросить выдать копию кредитного договора с приложениями? мне сказали что там еще страховка возможно была и часть кредитных денег могла быть использована как единовременная оплата страхового взноса, она у них так же оформляется как приложение или это самостоятельный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что там еще страховка возможно была и часть кредитных денег могла быть использована как единовременная оплата страхового взноса, она у них так же оформляется как приложение или это самостоятельный документ?

опять же предусмотрена ли страховка указано в кредитном договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
мне сообщили кредит был взят в размере 140000 ру. а платится сейчас из расчета 170000
Вас ввели в заблуждение. Это невозможно. Надо обязательно видеть документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ввели в заблуждение. Это невозможно. Надо обязательно видеть документы.

Может и так, но я склонен доверять женщине оснований ей врать нет, сейчас направил от лица гражданки в банк письмо с просьбой предоставить копию кредитного договора. Там посмотрим что пришлют:dontknow:

Здесь нет никого кто б был знаком с совкомбанком и его политикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я склонен доверять женщине оснований ей врать нет
Профессиональные юристы в спорных вопросах склонны доверять исключительно документам.

Всё остальное - независимо от того, склонен ли человек ко лжи или нет - не имеет значения, т.к. на практике не юристы часто попросту не видят разницы в нескольких взаимоисключающих аспектах.

Здесь нет никого кто б был знаком с совкомбанком
У меня там лежит депозит под 12,2% годовых. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные юристы в спорных вопросах склонны доверять исключительно документам.

Всё остальное - независимо от того, склонен ли человек ко лжи или нет - не имеет значения, т.к. на практике не юристы часто попросту не видят разницы в нескольких взаимоисключающих аспектах.

Аннушка вы не помогаете только тем людям у которых есть документы:dontknow::lol:

У меня там лежит депозит под 12,2% годовых

я говорил о кредитной практике этого учреждения думаю из первого поста должно быть понятно, даже профессиональному юристу, к чему был стЁб я не понял:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь кредитная политика????

Вы выдумали, что банк дал 140 тысяч, а деньги получает из расчета, что дал 170????? И это вы говорите не видя документов и на основании слов пенсионера??? Который тоже не видел ничего

При жиом вы далеки от финансовых вопросов, а еще не знаете была ли страховка и какие вообще условия кредита????

А что обсуждать????

Может банк берет деньги а потом говорит что не брал?))) тоже обсудим? Ну раз банк не крупный, значит мошенники вот такого уровня смешного? Банк сверху тысячу долларов вещает на пенсионера? И вечером меналжмент банка делит эту тысячу?????

Вы создаете спам. Тему в которой нечего обсудить. Потому что вы сами ничего не знаете. И предлогаете обсуждать верить ли на слово женщине и обсудить кредитную политику банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь кредитная политика????

Вы выдумали, что банк дал 140 тысяч, а деньги получает из расчета, что дал 170????? И это вы говорите не видя документов и на основании слов пенсионера??? Который тоже не видел ничего

При жиом вы далеки от финансовых вопросов, а еще не знаете была ли страховка и какие вообще условия кредита????

А что обсуждать????

Может банк берет деньги а потом говорит что не брал?))) тоже обсудим? Ну раз банк не крупный, значит мошенники вот такого уровня смешного? Банк сверху тысячу долларов вещает на пенсионера? И вечером меналжмент банка делит эту тысячу?????

Вы создаете спам. Тему в которой нечего обсудить. Потому что вы сами ничего не знаете. И предлогаете обсуждать верить ли на слово женщине и обсудить кредитную политику банка

Господа модераторы упокойте (вероятно пьяной cs53, ) иного объяснения агрессии я не нахожу!:cowboy:

ранее я благодаря подсказкам адекватных пользователей разобрался и написал

ейчас направил от лица гражданки в банк письмо с просьбой предоставить копию кредитного договора. Там посмотрим что пришлют

я госпоже cs53, вероятно что то не нравится в моем нике или аватарке, иначе объяснить ее выпады и постоянное слежение за моей скромной персоной я не могу, подскажите где кнопка жалобы???? она меня достала:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аннушка вы не помогаете только тем людям у которых есть документы
Я не помогаю тем, кому не хочу помогать.
подскажите где кнопка жалобы????
Первый день на форуме?
к чему был стЁб я не понял
Я тоже. :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помогаю тем, кому не хочу помогать.

Согласен с Вами, аналогично:yes2:

В данном случае это пенсионерка соседка которую по сути развел на деньги сынок :ditsch: но в отношении него все ясно, а вот с кредитом мне показалось мутная тема, вопрос был задан так как допускаю возможность что разводка не единична, не просто так ведь у них дают кредиты пенсионерам? На мой взгляд риски слишком большие, и они должны как то покрываться? Отсюда я допустил что она говорит правду и тут есть какой то подвох :cowboy:

Первый день на форуме?

нет не первый, кнопку уже нашел, но раньше пользоваться не приходилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...