Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд с Росвоенипотекой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я бывший военнослужащи.Уволен в 2011 году по ОШМ.На момент увольнения высуга составляла 10,5 лет. Во время похождения службы приобрел квартиру по военной ипотеке. После увольнения получил средства дополняющие накрпления для погашения ипотеки в банке. В настоящий момент Росвоенипотека обратилась в суд для взыскания первоначального взноса и выплат за два года(900 т.р.)Я понимаю,что данные требования незаконны.Что мне делать?Подавать встречный иск?Что будет если суд удовлетворит их требования и соответственно обратит взыская на мою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росвоенипотека обратилась в суд для взыскания первоначального взноса и выплат за два года(900 т.р.)

И чем она этот иск мотивирует. Вы же получили копию искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивируют тем, что департамент жилищного обеспечения им подал данные согласно которыз я при увольнении не имею право на предоставленные мне денежные средства. А департамен говорит что из воинской части им не были предоставлены какието списки на исключение. А по какой причине данные списки были не прдоставлены выяснить не удается(прошло 2 года).Часть была переведена в другой город и кто там этим должен был заниматься и кто занимается не понятно и добится от них предоставления этих списков очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил1983, Вы за несколько дней до заседания сходите в суд и попросите снять копии с материалов дела. Может быть тогда будет ясно, что за данные Росипотеке дало ДЖО и что за списки должны быть поданы в ДЖО. Это технический вопрос и к Вашим правам на выплаты не может сказаться. Т.е. сначала разберитесь, что хочет ДЖО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...