Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в какой суд адресовать жалобу


krasotik

Рекомендуемые сообщения

Решение городского суда (1-я инстанция) вступило в законную силу 3 сент .2013г. Однако дело решилось без ответчика(выселили), который ничего не знал о производстве. По фактическому месту жительства не проживает. Истец преднамеренно сообщил ему,когда все сроки для обжалования истекли.

Может ли ответчик в апелляционной жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы?

Будет ли жалоба апелляционная.....что-то я совсем запуталась.....ведь решение вступило в законную силу.

За ответ заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение городского суда (1-я инстанция) вступило в законную силу 3 сент .2013г.

Здравствуйте. Скорее всего решение заочное, соответственно гл. 22 ГПК РФ ч.1, ст.237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли ответчик в апелляционной жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы?
Да, может. :yes2:

Месячный срок для подачи апелляционной жалобы следует исчислять с момента получения обжалуемого решения суда.

Надеюсь, ФМС ещё не снял ответчика с регистрационного учёта по месту регистрации? Квартира муниципальная или приватизированная, в собственности (чьей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может ли ответчик в апелляционной жалобе просить восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы?
должен просить: ст. 112 гпк и п.8 ппвс от 2012 № 13

Будет ли жалоба апелляционная.....что-то я совсем запуталась.....ведь решение вступило в законную силу.
только апелляционная, подается через суд первой инстанции, в жалобе изложите просьбу восстановить процессуальный срок со дня получения копии решения суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...