Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за грязный номер


kuri12

Рекомендуемые сообщения

Была грязная машина, осень. Фары, номера - не видать. Остановили сотрудники и выписали штраф.

Я просил их чтоб не выписывали, говорил что могу устранить на месте (протереть), но они сказали что ничего подобного и выписали штраф. Правы ли они? Разве я не мог при них устранить причину нарушения и поехать дальше без штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правонарушение произошло

штраф не освобождает от обязанности устранить нарушение

Наказание - предупреждение или штраф, была подобная ситуация, все решилось после вопроса "а почему не предупреждение?", предупредили и отпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова по этой теме,снег,метель,занесенный задний номер.Соответственно штраф...вопрос,где можно взять справку о метеоусловиях для подачи обжалования постановления?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку о метеоусловиях
что это меняет?

если метеоусловия требовали периодического очищения фар и других световых приборов, значит и номера следовало протирать.

или ехали с залепленными поворотниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,да и номер был довольно читаемый,просто ищу варианты.При таком подходе можно через 100 метров экипажи ставить,мокрым снегом все залепляет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,да и номер был довольно читаемый,просто ищу варианты.При таком подходе можно через 100 метров экипажи ставить,мокрым снегом все залепляет сразу.

Ваши доводы в пользу бедных . Вроде находитесь на юр форуме, а жалуетесь как на кухне дома.

Изучайте коап, изучайте практику. Смотрите как требовать составление протокола, какие заявлять ходатайства, какие есть способы отмены постановлений. Что такое отмена по процессуальным основаниям. И т д

Хоть что то интересное узнаете. А вы все про снег, про 100 метров. Разве здесь дураки?))) вы пишете про задний номер ))) ну конечно он не загрязняется за 100 метров. Это физика, передний номер может быстро стать не читаемым при определенных условиях, а вот задний нет. Но это все не важно, это даже суду не интересно. Дело простейшее и основания для отмены нужны совсем не такие как видится вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,всегда с удовольствием читаю вашу критику,сейчас вопрос не в этом.Согласитесь,под нечитаемый номер можно много что подвести,поверьте,ни о каком замазывании номеров и речи нет,реально плохие погодные условия.Передний номер я очистил когда выезжал,задний был слегка запорошен.Про требование составления протоколов я не понаслышке знаю,при написании постановления на месте без протокола тут же звонил по тел доверия ГИБДД.С этим у нас теперь порядок))).При всем при этом мне не тяжело выйти и спокойно вытереть номер,что я кстати и сделал сразу после остановки.Просто этот пункт является хорошим рычагом давления на "вредных" водителей.Поверьте,задний номер заметается снегом быстрее чем передний,разница температур от глушителя.Но судя по всему доказать что либо я не смогу.Гаишники были безукоризненно вежливы все было в рамках закона.Я надеялся что может появилась какая либо судебная практика по поводу этого пункта правил.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...