Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на ребенка-инвалида


Мама_Саши

Рекомендуемые сообщения

Гарри 2, вам, наверное, не понять... Когда стоишь на морозе 2 часа до открытия собеса, потом еще 2 часа перед кабинетом и выйти оттуда ни с чем... Я расплакалась и, да, "сволочь" самое мягкое слово было в адрес человека, который мне это устроил. И выяснять что-либо в собесе ни сил ни желания не было. К сожалению.

И вообще, я уже просила про социальную защиту здесь не писать. И уже получила советы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему именно в этот день?
Можно и позднее, конечно. :yes2:

Но не раньше. Алименты взыскиваются с даты обращения за их взысканием в суд.

В день совершеннолетия сына ждет переосвидетельствование, (во всяком случае такая дата стоит в розовой справке) как быть с иском? Я так понимаю, что исковое заявление есть смысл писать, если на МСЭ дадут нерабочую группу?
Да, Вы абсолютно правы, следует обязательно дождаться переосвидетельствования, установления группы инвалидности и выдачи соответствующей справки. Которая станет основанием для исковых требований Александра к отцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Спасибо!

Планирую попытаться договориться с мужем, если не получится, тогда уже начну действовать. Если по ходу возникнут вопросы, надеюсь на Вашу консультацию. Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж согласился на алиментное соглашение, заверенное у нотариуса. Как я уже писала, я не знаю точно его доходов. Он работает в крупной, известной компании топ-менеджером. Что мне у него лучше попросить в качестве доказательства его доходов - справку из бухгалтерии, копию контракта или есть еще какие- то документы, подтверждающие его зарплату или достаточно расчеток? Как составлять соглашение? По определенному образцу или в каждом случае индивидуально, если я прошу 1/4 со всех доходов?

Могу ли я попросить (как дополнительные расходы) оплату школы сына? Сейчас я оплачиваю школу с тех денег, что присылает муж и оплаты школы составляет 1/3 от присылаемых денег. Сын уже учился в этой школе, когда муж уехал от нас.

Могу ли я попросить прожиточный минимум на содержание меня в этом же соглашении или такое соглашение касается только ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама_Саши, молодец, что договорились, я б в данной ситуации договаривался б о сумме...., а не доле... включив в неё реально необходимые расходы. на Вас всё в отдельных соглашениях и судах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как составлять соглашение?
Следует обратиться к нотариусу, сформулировать свои пожелания, остальное он сделает самостоятельно. :yes2:
Что мне у него лучше попросить в качестве доказательства его доходов - справку из бухгалтерии, копию контракта или есть еще какие- то документы, подтверждающие его зарплату или достаточно расчеток?
Ничего из этого. Это конфиденциальная информация. И вряд ли он Вам согласится её обнародовать.

Поэтому полагаю, что следует договариваться об указании в соглашении либо конкретной цифры, либо кратного количества МРОТ. И порядок индексации (например, на ежегодный инфляционный k).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...