Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Упущенная выгода из за ареста машины


Рекомендуемые сообщения

В обеспечение иска на 115 000 рублей в отношении двух ответчиков-наследников (я и моя 8-летняя дочка) наложен арест на мою машину стоимостью 250 000 рублей( оценена экспертом и принято судом).При этом, кроме нас, еще 2 наследника. Заявление с просьбой о снятии ареста и отмене постановления об аресте машины оставили без удовлетворения (судебное заседание было сегодня). За неделю до того как узнала, что машина врестована, подписала с мужем сестры соглашение об обмене машинами до 31.12.2013 года. Машина мужа сестры стоит на 100 000 руб.дороже. Но они с сестрой решили нам с дочкой сделать подарок (минивен нам подойжет больше). Им нужна скоростная машина. Из за ареста обмен не возможен. После суда шурин может отказаться на обмен. Истица не идет на мировое соглашение и отказывает в просьбе снять требование по аресту машины. Я теряю 100 тысяч рублей по возможному обмену. Как быть? Могу компенсировать как то затраты, если иск по суду не будет полностью удовлетворен, а наполовину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если в удовлетворении иска будет отказано, то Ответчик в праве требовать с Истца возмещения убытков, которые образовались в результате принятия обеспечительных мер ст. 139 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если в удовлетворении иска будет отказано полностью или в части? Дело в том, что сумма 115 000 предъявлена в порядке регресса в 2-м наследникам, хотя наследство приняли четверо. Я ведь могу опротестовать половину суммы по иску. Значит иск будет удовлетворен только наполовину. В этом случае я могу подать на возмещение убытков из за невозможности поменять машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иск будет удовлетворен то не нужно изображать из себя....нет приличного слова для этого. Вы выдумали эту схему с каким то обменом )))) написали филькину грамоту вероятно задним числом, теперь даже на форуме рассказываете про скоростную машину и минивэн )))

Что такое обмен машинами?

Вы пишите правду, что вы вероятно придумали эту схему с обменом когда узнали об аресте. Тогда вам советы будут давать по делу, а не разбираться в ваших супер идеях выдаваемых за правду

Все что вы теряете происходит потому что вы не отдаете деньги. Если иск обоснован то зачем суд?? Отдайте деньги и занимайтесь своими делами.

Вы вероятно не юрист и вот придумали гениальную схему. Теперь любой кто не отдает деньги и у кого арестовывают имущество может заявлять что вот как оаз именно сейчас решил поменять свои жигули на мазератти???))) и в случае удовлетворения иска не в полном объеме желает получить миллион долларов? Вот так не вставая с места будете деньги зарабатывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...