Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обманули с покупкой прав


ta4to

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума. Снова к вам со своими проблемами.

Прошла обучение в автошколе. С первого раза сдала теорию и площадку, а вот город завалила. Зная как мучаются и сколько времени тратят на пересдачу, решила права купить. Мой инструктор наотрез отказался помочь мне в этом вопросе, мотивируя, что я хорошо езжу и в следующий раз обязательно должна сдать. Не жалко денег - жалко времени. Обратилась к другому инструктору из другой автошколы, который согласился за вознаграждение урегулировать этот вопрос. Передала документы и деньги. Инструктор отправил меня в игнор, не отвечает на мои звонки, отключает телефон, меняет симки. Целый месяц я пытаюсь с ним связаться. У меня выходит срок пересдачи, хочу уже сама сдать с другим инструктором. Проблема в отсутствии документов, сохранились копии:

1 экзаменационный лист

2 экзаменационная карточка водителя

3 свидетельство автошколы

4 заявление в ГАИ

5 служебные отметки ГИБДД

6 квитанция об оплате госпошлины

7 медсправка

Собственно вопросы: какие документы придется восстанавливать, а какие делать заново? Нужно писать в милицию заявление о потере документов? Если напишу такое заявление, с указанием, что забыла их в машине инструктора (ФИО), на связь который не выходит со мной, есть вероятность того, что мне вернут документы и не надо будет их восстанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие документы придется восстанавливать, а какие делать заново?

так документы все надо заново делать. Я не думаю, что ГИБДД вам просто так выдаст новые документы. На основании чего?

Нужно писать в милицию заявление о потере документов?

а что это даст?

Если напишу такое заявление, с указанием, что забыла их в машине инструктора (ФИО), на связь который не выходит со мной, есть вероятность того, что мне вернут документы и не надо будет их восстанавливать?

нет такой вероятности. Вероятности, что их будет кто-то искать нет вообще. Инструктор ваши документы не видел, вас не знает и вообще первый раз вас видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так документы все надо заново делать. Я не думаю, что ГИБДД вам просто так выдаст новые документы. На основании чего?

а что это даст?

нет такой вероятности. Вероятности, что их будет кто-то искать нет вообще. Инструктор ваши документы не видел, вас не знает и вообще первый раз вас видит.

1 Свидетельство автошколы - автошкола выдаст дубликат

2 Документы: экзаменационный лист, экзаменационная карточка водителя, заявление в ГАИ - подготавливала автошкола. Выдадут дубликат или новые?

3 Служебные отметки ГИБДД - не знаю кто делает этот документ.

4 Медсправка - действительна 3 года. Комиссию заново проходить? У них ведь ведется учет этих справок, не будут вопросы возникать, зачем мне несколько справок за короткий промежуток времени?

5 Госпошлина - сколько времени действует квитанция?

Заявление в милицию пишут при потери паспорта обязательно. Отсюда вопрос - такое требование только к паспорту или к любым документам?

Собственно, документ из милиции о потери (дают такой?) нужен для медсправки.

Я не думаю, что инструктору нужны мои документы. Он не собирается деньги возвращать, а документы может отдать милиции. Я же не говорю, что он их украл, а говорю что забыла в его машине. В его случае глупо отпираться в нашем знакомстве, полно этому свидетелей.

Мне нужны только документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta4to, ваши документы скорее всего уже порваны, сожжены и пепел развеян. Так что искать бесполезно. Ситуация конечно, не позавидуешь.

Это не законно, но сделайте доброе дело: найдите машину этого хмыря и несколько раз обойдите вокруг неё так, чтобы случайно торчащий из кармана гвоздь оставил на ней несколько "случайных" сквозных царапин. Без записи с камер наблюдения он тоже ничего не докажет. Как раз все украденные деньги пойдут на перекраску кузова, и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LehaAres, вы толкаете человека на совершение еще одного преступления. Вы также как и она не понимаете, что одно уже совершено.

ta4to, никто никакие дубликаты вам выдават не будет. Если будет, то это будет скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LehaAres

ta4to, никто никакие дубликаты вам выдават не будет. Если будет, то это будет скорее исключение.

Свидетельство автошколы - это такой же документ об обучении, как и другие. В случае утери выдается дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... сразу машину исцарапать... в милицию обратиться... и никто не подумал что возможно этот инструктор хоть на какое-то время отсрочил появление на дорогах страны очередного "водителя" с сомнительным уровнем подготовки, т.к. не смог сдать даже РОССИЙСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ в гибдд.... и не надо приплетать что мол везде так и т.д. если водитель подготовлен и уверен то он сдаст с 1 раза:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство автошколы - это такой же документ об обучении, как и другие. В случае утери выдается дубликат.

я же вам уже написал свое мнение. Вы меня переубедить что-ли пытаетесь? О том, выдается дубликат будете рассказывать в автошколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот инструктор хоть на какое-то время отсрочил появление на дорогах страны очередного "водителя" с сомнительным уровнем подготовки, т.к. не смог сдать даже РОССИЙСКИЕ ЭКЗАМЕНЫ в гибдд.... и не надо приплетать что мол везде так и т.д. если водитель подготовлен и уверен то он сдаст с 1 раза:dontknow:

Так везде. Я сдавал 5 раз, не сдал. Постоянно меня валили на упражнении "парковка". Да плевал я на их миллиметры с высокой колокольни. Теперь прекрасно езжу по городу, прекрасно паркуюсь, в том числе "параллельной парковкой", прекрасно общаюсь с ДПС, если те останавливают (исключительно доки проверить). Так что купить права не зазорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде. Я сдавал 5 раз, не сдал. Постоянно меня валили на упражнении "парковка". Да плевал я на их миллиметры с высокой колокольни. Теперь прекрасно езжу по городу, прекрасно паркуюсь, в том числе "параллельной парковкой", прекрасно общаюсь с ДПС, если те останавливают (исключительно доки проверить). Так что купить права не зазорно.

это не от того, что ты плевал. Это от не способности учиться. Таких придурков становиться в стране с каждым днем все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urist, а чего это вы меня придурком называете? Кто вам разрешил тут оскорблять кого бы то ни было? Рассосало вас немного, я смотрю, от собственной крутости. Нимб святости над головой притушите, а то ослепляет уже. Не вам меня осуждать, и не вам знать как я езжу.

У ментов есть план по "заваливанию" кандидатов в водители, это очевидно всем, кроме особо слепых. Заваливают на каждой мелочи, или даже нарочно выдумывают несуществующие ошибки - листайте форум, найдете множество примеров, а я сам их уже насмотрелся достаточно вживую. Если вдруг экзамен начнут сдавать все подряд, то кто-то получит по шапке и останется без премии, потому что другой "кто-то" получает на лапу откаты и будет недоволен внезапным прекращением халявы.

Это от не способности учиться.

Опять же пук в лужу. Вам диплом показать с моей способностью учиться? На своей машине я хоть как-то привык ездить, прочувствовал габариты, зеркала и т.д., могу парковаться более-менее уверенно после ежедневных осторожных поездок/тренировок. В школе же я учился на одной машине, а потом сдавал все пять раз на разных. Какие зеркала? Какое чувство габаритов? Какая привычка? Не, не слышали, садись, зеленый новичок, и едь идеально на незнакомом авто. Не можешь? Тогда сейчас прибежит такой вот офигенно "умный" urist и заклеймит тебя придурком, не способным учиться, который сам уже забыл, когда последний раз чему-либо учился в этом государстве, и как сейчас реально учат по единственному принципу "отвяжись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавал на водительское удостоверение в 1997 году. И никто меня не завалил. Потом сдавал на другую категорию в 2000 году и снова все нормально. Так что не надо искать причины в ком-то. Вы видели планы по "заваливанию"? Можно один раз не сдать, но не 5 же раз.

А то, что я умнее вас (с вашех же слов) так ведь это ваше же упущение. Читайте, думайте больше и тоже достигните кое-какого уровня.

Вы ведь даже не поняли, что конкретно вас придурком я не называл. Существует такая когорта людей, с таким мнением. Вы тоже к ним примкнули. А я вас прошу посмотреть на проблему с другой стороны. Я не знаю "валят" там вас или нет. Но думаю, что если и есть такое, так это только от общего снижения уровня обучения. Так может его повысить, а не "покупать права". Мне не вас жалко, а например себя или своих близких, когда такие как вы потом людей сбиваете.

Может вы и хорошо ездите, не знаю. Я вас не за это осуждаю, а за позицию. Вот за эту.

Так что купить права не зазорно.

Вы поддерживаете совершение преступлений. Это поддержать я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели планы по "заваливанию"?

Видели. Вы даже не представляете, как "имеют" на совещаниях начальников РЭО, у кого сдача с первого раза больше 20%.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как "имеют" на совещаниях начальников РЭО, у кого сдача с первого раза больше 20%

я не говорю, что этого нет. Я не видел. Может и есть. Не в этом вопрос. Здесь другой вопрос рассматривается. Это не повод покупать водительское удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msk24, по вашему я лгу? В каких целях, чтобы опорочить честные имена инструкторов, которые берут взятки? Я не каждый день на права сдаю, сказали отдать документы и деньги - отдала. Нигде не учат как правильно покупать права, а кто покупает никогда не сознается, что купил и не расскажет процесс покупки. На правовом форуме я задала вопрос как восстановить пакет документов, а не обсуждала покупку прав. И последнее, как раз благодаря тому, что не молчала инструктор вернул пакет документов через третьих лиц, естественно без денег, также узнала, что случай со мной не редкость. Рассказали схему обмана. Могу и с вами поделиться. Или это будет разглашением коммерческой тайны? Вы ведь наверно инструктор? Сегодня сдавала экзамен - не сдала, так что можете позлорадствовать. Больше в этой теме не участвую. Мне нужны были документы и я их получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...