Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с регистрацией по месту пребывания


alessandro10

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Просьба помочь, как быть в данной ситуации?

Получил гражданство РФ, недвижимости в России своей нет.

Зарегистрировался временно у друга (регистрация по месту пребывания), срок действия до октября 14-ого года. По данной регистрации сделал СНИЛС, ИНН, встал на воинский учет и т.д. Теперь друг квартиру продает.

Вопрос: регистрация аннулируется, либо закончится строго в октябре и я смогу ею дальше пользоваться? Смогу ли я оформить ипотеку пока она действует?

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: регистрация аннулируется

НЕТ,

либо закончится строго в октябре и я смогу ею дальше пользоваться?

Скорее всего, новые собственники не будут заморачиваться по поводу снятия Вас с рег учета....больше времени займёт, но возможно они потребуют это от Вашего знакомого при подписании договора купли-продажи и он снимет Вас (возможно даже с Вашим присутствием).

Смогу ли я оформить ипотеку пока она действует?

Вопрос к банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое и еще вопрос.

если меня все же снимут с учета, и я зарегистрируюсь по другому адресу в другом районе города, необходимо ли мне будет обращаться в какие-либо инстанции (пенсионный, налоговая и т.д) и проинформировать их о смене места регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо ли мне будет обращаться в какие-либо инстанции

В военкомат в 2 недельный срок.

Пенсионный требует адрес фактического проживания, чтобы его письма до вас доходили. Липовые регистрации пенсионному не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...