Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописать ребенка к отцу


alex07

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова, что..... У меня есть ребенок, который проживает со мной. есть решение суда о взыскании алиментов с матери ребенка. Ребенок прописан у матери, снимать с регистрации она его не хочет, т.к. проживает в бараке и очень ждет, когда дом снесут, чтобы получить квадраты на ребенка. Я хочу прописать его по своему адресу. Достаточно ли будет решения суда по алиментам, где написано, что ребенок проживает со мной, чтобы выписать его без согласия матери, или нужно подавать отдельный иск?

решения суда по ОМЖ нет, т.е. в судебном порядке мы его не определяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Подавать на ОМЖ не хочу, т.к. ребенок маленький - шансы выиграть в наших судах минимальны. Поэтому вопрос стоит об иске по поводу выписки ребенка, как фактически не проживающем по данному адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся подавать в горсуд.. бесплатную консультацию могут оказать прокуратура и помощник судьи (в приёмное время).

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить квадраты на ребенка.

А что плохого в том, что у ребенка будут "свои квадраты" ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что у ребенка будут "свои квадраты"

Здравствуйте. Дело не в квадратах, а в алиментах, БЖ докажет, что сын с ней проживает и БМ останется без алиментов, да ещё и сам их платить скорее всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex07, А почему вы не обратитесь с заявлением о регистрации в обслуживающую ваш дом организацию? Именно они принимают заявления, суд никого не регистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...