Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа квартиры - условие покупателя собственнику - выписаться до сделки


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна консультация!

Продаю квартиру - альтернатива подобрана - на меньшую с доплатой мне.

Юрист покупателя настоятельно ставит мне - единственному собственнику, условие - выписаться из квартиры ДО заключения ДКП и закладывания денег в ячейку. Я - одна, наследников нет.

АН, через которое я продаю квартиру, предлагает прописать в ДКП условие, что я получаю доступ к ячейке в банке только при предоставлении справки из паспортного стола о том, что я выписана из проданной мною квартиры и что якобы на основании копии дкп они меня смогут выписать-прописать на новом месте.

Вопрос: я так понимаю - ДКП и акт приема-передачи по ДКП я сдам на регистрацию в Росреестр и на основании только копии ДКП мне никто в паспортном столе эту справку не даст и меня не смогут прописать в новую купленную мной квартиру без свидетельства о праве собственности и экземпляра ДКП с печатью о государственной регистрации????

Т.е. насколько я понимаю, доступ к ячейке я буду иметь не раньше чем через месяц и мне придётся продлевать её аренду?

Что мне делать? Выписываться в "никуда" я не хочу. Соглашаться ли на условие АН о справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист покупателя настоятельно ставит мне - единственному собственнику, условие - выписаться из квартиры ДО заключения ДКП и закладывания денег в ячейку. Я - одна, наследников нет.

С другой стороны, что будете делать если этот ДПК не заключите. Одна из сторон возьмет и передумает.

С другой стороны, раз Вы продаете это жилье, значит Вы являетесь его собственником, а потому для Вас не имеет особого значения зарегистрированы Вы в нем или нет.

А почему не определить порядок оплаты после подачи документов в Росреестр для регистрации перехода права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...