Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неявка адвоката ответчика в суд


superjet

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Ситуация такая:

Я - истец. Ответчику судом назначен адвокат по 50-ой ГПК (местонахождение ответчика неизвестно). На заседание назначенный судом адвокат не явился (секретарь сказала, что у адвоката уже идет параллельный процесс в это время) поэтому наше заседание перенесли на месяц. Уважительная ли это причина (неявка адвоката) и что можно сделать истцу в следующий раз, если подобное повторится? Как застраховаться от таких вещей? Я имею ввиду ходатайства,жалобы,заявления... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я - истец. Ответчику судом назначен адвокат по 50-ой ГПК (местонахождение ответчика неизвестно). На заседание назначенный судом адвокат не явился (секретарь сказала, что у адвоката уже идет параллельный процесс в это время) поэтому наше заседание перенесли на месяц. Уважительная ли это причина (неявка адвоката) и что можно сделать истцу в следующий раз, если подобное повторится? Как застраховаться от таких вещей? Я имею ввиду ходатайства,жалобы,заявления...
можете подать заявление на имя председателя суда в порядке ст. 6.1 гпк об ускорении рассмотрения дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете подать заявление на имя председателя суда в порядке ст. 6.1 гпк об ускорении рассмотрения дела

то есть если подобная неявка адвоката повторится,то можно будет подать такое заявление на основании "намеренного затягивания рассмотрения дела представителем ответчика" правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на основании "намеренного затягивания рассмотрения дела представителем ответчика" правильно?
это пусть председатель установит, у вас одна проблема - нарушение судом разумного срока судопроизводства.. статью 6.1 гпк прочтите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...