Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вина в дтп


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

За последнее время снега выпало очень много. Коммунальные службы не справляются и езди как хочешь

Сегодня выезжая с парковки (припарковался задом, следовательно, выезжал передом). Снега - тьма. Выкрутил руль влево и с сильным пробуксом (6000 оборотов) выполз оттуда на проезжую часть. Справа от меня на парковке стояла Skoda Fabia. В результате моей пробуксовки всё, что было под передними колесами (передний привод) оказалось на бампере и крыле Шкоды. Хозяин машины находился недалеко и всё видел, протер бампер и крыло тряпкой, стали видны свежие царапины от щебенки и камней из под моих колес. Машина у него новая, царапины очень заметны. Предложил договориться финансово. Я отказался и уехал.

Так вот хотелось бы увидеть ваши мнения насколько я виноват и как вести себя дальше. Дело в том, что мы работаем рядом и пересекаемся часто, и он наверняка снял царапины и готовит иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё относительно

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, решать вам :dontknow:

но вина, судя по рассказу, очевидна, другой вопрос будет ли второй участник озадачиваться разбирательством и доказательствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хотелось бы увидеть ваши мнения насколько я виноват

Виноваты. Вам светит лишение прав по ст.12.27 КоАП РФ. Кроме того, Вам придется оплатить ему ремонт. Разумеется, он может обратиться в Вашу страховую компанию по договору ОСАГО, но та, в свою, очередь. взыщет страховое возмещение с Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...