Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В школе предлагали покурить и делать уколы


Рекомендуемые сообщения

Аксиомой является вступивший в законную силу приговор суда.

Ну, приговор суда не может быть аксиомой по определению. Если бы он был аксиомой тогда приговоры не то, что не отменялись бы, а даже не было бы процедуры их отмены.

Могу согласиться с тем, что понятие "аксиома" в данной ситуации не вполне уместно. Поэтому сформулирую свою позицию следующим образом.

То, что школьники в российских школах употребляют наркотики - это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
расставляя разные смысловые ловушки

вот вот, единственное удовольствие получаемое этим типом, это заставить ответить на им же поставленный вопрос, вынудить ответить так, чтоб у него в глазах загорелось, аж на полтора киллометра словесной радости, от того что "поймал" на "ответе"

привычка профессии, ничего не поделать, главное чтобы рука не стерлась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что владеете инфой что это нормальное явление в школах Москвы - в стенах школы, во время уроков употреблять наркотики?

Да как бы секрет это видимо только для тебя,только никто кроме тебя не "жмет" на то, что это явление нормальное. Оно никак не может быть нормальным по определению.

Очевидно сообразив

О чем? Не надо тут насаждать все то, о чем тебе показалось.

И словечки свои оставь для трудных подростков.

Зайди на сайт наркотикам-нет, там есть рейтинг наркобезопасности школ. И ВУЗов заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, ты стрелки не переводи и никуда никого не посылай.Давай факты сюда в тему, раз здесь идёт обсуждение. Посмотрим что у вас там в Москве в школах творится.Я тебе ещё раз объясняю - я ни на одном ресурсе не видела информации о том в каких школах в туалетах процветает торговля и употребление .Вопрос у автора был об этом. А вы сразу начали стрелки переводить на тему наркомании среди молодёжи. Про то что около школ задерживали распространителей, есть инфа, а вот что бы прямо в школу заходили и там распространяли,да ещё свободно употребляли, я ни разу не встречала.Ты обещала показать примеры. Про увлечение насваем среди молодёжи тоже знаю факты, но его не курят и не колят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ни на одном ресурсе не видела информации о том в каких школах в туалетах процветает торговля и употребление .

Само собой. Ты же называешь это посылом. Ну и сиди в неведенье. Лень заходить на сайт или уже зашла, но трудно переступить себя и признать, что не права.

Про увлечение насваем среди молодёжи тоже знаю факты, но его не курят и не колят,

Про него здесь речь не шла.

А это с сайта ФСНК

О результатах мониторинга наркоситуации в г. Москве в 2013 году

Значительные усилия подразделений Управления направлены на выявление и пресечение наркопреступлений, совершаемых обучающимися в образовательных учреждениях. В отчетном периоде Управлением к уголовной ответственности привлечено 27 лиц, данной категории, из них: 18 студентов, 8 учащихся средних специальных учебных заведений, 1 школьник.

За отчетный период в учебных заведениях и студенческих общежитиях города выявлено и пресечено 1 наркопреступление, кроме того, выявлен факт распространения наркотиков преподавателем учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но трудно переступить себя и признать, что не права.
В чём неправа? Ты прикалываешься штоли?

О результатах мониторинга наркоситуации в г. Москве в 2013 году

1 школьник.

выявлено и пресечено 1 наркопреступление,

выявлен факт распространения наркотиков преподавателем учебного заведения.

причём заметьте не указано что преподавателем школы.

И это дало повод вам с недобрым пафосно заявить что

Вы отстали от жизни.

Утверждать, что в школах не употребляют наркотики могут либо очень наивные, либо просто глупые люди...

Все предельно просто:дети скрывают от родителей, те от школы, школа от вышестоящего начальства. Утверждать, что в школе не употребляют наркотик как бы равносильно утверждению, что там не отнимают деньги, телефоны, и вообще тиш да гладь.

То, что школьники в российских школах употребляют наркотики - это факт...

Школьники может быть и употребляют наркотики ,но после уроков или вместо них,а не в стенах школы, не в школьных туалетах на переменах между уроками,как пишет автор, а потом поймав кайф идут грызть гранит науки.

А если такое и происходит, то это из ряда вон выходящий случай, а не обыденное явление, как пытаетесь тут утверждать вы с недобрым, и именно поэтому автору посоветовали срочно обратиться в ФСНК.Но он почему то не спешит.

ФСКН в случае обращения автора может быть вынесет отказняк,

:cowboy: В чём отказняк? Им поступает инфа они её проверяют. Не переживайте за них, они свою работу знают.Что то я не разу не встретила случай что бы они кого то с подобной инфой отфутболили, а даже наоборот рады когда им сообщают. Боятся сообщить от своего лица, пусть позвонят по телефону доверия, я уже предлагала. Мне кажется или вы своим сообщением даёте понять что обращаться в ФСКН нет смысла?

Допустим, ребенок видел даже момент инъекции. А что было внутри шприца? Далее юристам должно быть понятно.

:cowboy: Намекаете что инсулин или витамины группы В, которые понадобилось срочно ввести в организм именно в туалете, а не в кабинете школьного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из ряда вон выходящий случай, а не обыденное явление, как пытаетесь тут утверждать вы с недобрым,

Мы с Недобрым этого не утверждали, ты или читать не умеешь, или не хочешь-не суть.

В стопятый раз повторяю, что есть школы, где можно купить наркотик прямо в ее стенах. Само собой, что его не предлагают всем подряд. Можно и принять что либо не выходя из ее стен, для этого совсем необязательно обкурить все учебное заведение, как бы никто может и не узнать. Во всяком случае утверждать обратное действительно глупо. Типа, я об этом не знаю, значит этого не может быть.

И по какой-то причине ты не хочешь заходить на портал Наркотикам-нет. Боишься что-ли? Ну дело твое.

Школьники может быть и употребляют наркотики ,но после уроков или вместо них,а не в стенах школы, не в школьных туалетах на переменах между уроками,как пишет автор,

Если наркотики УЖЕ употребляются, то для наркомана уже не имеет значения, где принять и что ему за это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём отказняк?

В возбуждении уголовного дела, разумеется, ЮрЫст, Вы наш!

Примерно такой, как здесь:

http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1493119&st=90&p=11748441#entry11748441

Школьники может быть и употребляют наркотики

Может быть и употребляют???!!!! А может быть и не употребляют????!!!

Может быть.... Аааабалдеть!!!!

Уважаемая, что Вы вообще в этой теме делаете???!! Вы беретесь судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.

Наркотизм среди детей школьного возраста - это реальная проблема нашей страны!

Даже по официальным данным:

Приблизительно

каждый десятый российский старшеклассник и каждый пятый студент употребляет

наркотики, сообщил журналистам главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений

Брюн.

http://www.oodvrs.ru/news/children_s_health/100037dobrovolnoe_testirovanie_na_narkotikiv_shkolah_nachnetsja_s_oktjabrja1328537265/

В действительности же среди старшекласников эти цифры гораздо выше.

Если говорить про Реж, примерно 10% населения нашей территории хотя бы однажды пробовали курительные смеси. Что касается подростков, большая часть учащихся старших классов общеобразовательных школ употребляла данный вид наркотиков. Это лично моё мнение, сложившееся в процессе работы. Но официальной статистики здесь нет.

http://www.rezh-crb.ru/patients/stati-o-zdorove/chem-opasny-kuritelnye-smesi

По всей стране школьники попадают в больницы, погибают от передоза.

– В этом году в Тольятти участились факты доставления несовершеннолетних в медицинские учреждения с отравлениями неизвестными веществами. С начала года зафиксирован 41 такой факт. Из них 29 несовершеннолетних потребляли курительную смесь, три подростка – семена дурмана, три курили марихуану, один – семена каштана и один – соцветия ромашки. 32 несовершеннолетних – учащиеся школы.

http://www.vdmst.ru/29-10-2013/19841

Московские школьники отравились курительной смесью

http://www.pravda.ru/news/accidents/06-02-2013/1144025-smokeopiat-0/

Случаи отравления курительными смесями нередки в России. По данным NEWSru.com, в марте текущего года «спайсами» до полусмерти накурились трое школьников в Екатеринбурге. Месяцем раньше двое воспитанников школы-интерната в Ленинградской области после употребления курительных смесей попали в больницу в коматозном состоянии.

http://m.specletter.com/obcshestvo/2012-09-07/v-poze-golubogo-lotosa.html

Может быть, блин...

А, ну да, они же:

употребляют наркотики ,но после уроков или вместо них,а не в стенах школы, не в школьных туалетах на переменах между уроками,как пишет автор, а потом поймав кайф идут грызть гранит науки.

А в школе - ни-ни:

Честным выглядит и ответ из школы №2. На взгляд администрации образовательного учреждения, четверо учеников сейчас употребляют курительные смеси. Стоит отметить, что в начале этого года в этой школе произошло ЧП: 26 февраля двое восьмиклассников оказались на реанимационных койках в детской больнице. Тогда на перемене преподаватели заметили, что с четырьмя 13-летними учениками что-то происходит: ребята «неадекватно себя вели» и явно почувствовали резкое ухудшение здоровья.

– По первоначальной версии одного из госпитализированных, молодые люди покурили неизвестное вещество, которое им предложил мальчик из другого класса, – говорит Светлана Шевченко, руководитель подразделения по делам несовершеннолетних

http://krasnoturinsk.bezformata.ru/listnews/shkolah-krasnoturinska-protivostoyat/14724465/

В Нижнем Новгороде четырех школьников доставили в

реанимацию детской городской больницы с серьезными

токсическими отравлениями курительными смесями. У одного из

них, как он выразился, «снесло крышу», он перепутал дверь с

окном и вышел на улицу с третьего этажа школы! Только за

последний месяц в лечебные учреждения Нижнего Новгорода было доставлено 46 человек, пострадавших в результате употребления курительных смесей. Пострадавшие – это в основном школьники и

студенты, многие из них– в тяжелом состоянии.

http://letopisi.ru/images/d/de/%d0%9f%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0_%d1%83%d0%bf%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f_%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85_%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%b9%d0%9c%d0%be%d1%83_%d0%b3%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d1%8f14_%d0%b3_%d0%92%d1%8b%d0%ba%d1%81%d0%b0.pdf

Это, он типа употребил:

не в стенах школы,

Потом вернулся в школу, поднялся на третий этаж и вышел...

Пользуясь слабостью закона, наркодиллеры атаковали школы. По данным анонимного анкетирования, в пензенских школах спайсы пробовал каждый второй. Их предлагают уже третьеклассникам. Наивные малыши недоумевают, что это и зачем нужно. "Чтобы уроки прошли весело и быстро", - объясняют им старшие товарищи.

http://www.rg.ru/2013/10/22/reg-pfo/spais.html

Это не желтая Комсомолка, - это Российская газета...

А если такое и происходит, то это из ряда вон выходящий случай, а не обыденное явление, как пытаетесь тут утверждать вы с недобрым,

Как говорил Ваш идейный вдохновитель, Адольф, не побоюсь этого слова - Гитлер, типа чем чудовищней солжешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Недобрым этого не утверждали, ты или читать не умеешь, или не хочешь-не суть.

В стопятый раз повторяю, что есть школы, где можно купить наркотик прямо в ее стенах.

:dontknow: А к чему были эти утверждения в теме где автор говрил о конкретной ситуации и спрашивал что ему делать? Поговорить как всегда захотелось захотелось?

Если наркотики УЖЕ употребляются, то для наркомана уже не имеет значения, где принять и что ему за это будет.
Опять же к вопросу автора темы это какое отношение имеет?

Кстати, конкретного ответа , что ему делать, я не от тебя не от недоброго не услышала, хотя уже идёт третья страница обсуждения и вы дуплетом пытаетесь в чём то меня убедить.:000430:

В возбуждении уголовного дела, разумеется, ЮрЫст, Вы наш!
А оно, это возбуждение дела,автору темы надо? неюрЫст вы наш?Ему надо что бы в школе где учится его ребёнок не курили и не кололи наркоту в туалетах и не продавали её там. А как они там это сделают и что и кого возбудят ему вообще параллельно. Для этого телефоны доверия и существуют. Или хотите сказать что с наркотиками борются только по письменному заявлению граждан ?и то для того что бы потом написать отказ?

Уважаемая, что Вы вообще в этой теме делаете???!! Вы беретесь судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего понятия.

Наркотизм среди детей школьного возраста - это реальная проблема нашей страны!

Я в этой теме в отличии от вас , дала конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос,что нужно сделать. А не занимаюсь бла-бла-бла и перепостом прописных истин из интернета. Тоже мне Бином Ньютона..открытие он сделал и что то мне доказывает... ты лучше скажи что автору надо делать в такой ситуации! Ась?

Как говорил Ваш идейный вдохновитель, Адольф, не побоюсь этого слова - Гитлер, типа чем чудовищней солжешь.....
Вы мне чужих или своих вдохновителей не приписывайте..у вас и так фантазия богатая ,порою даже слишком... все уже в курсе....

Недобрый, вообще-то он говорил, что этим принципом руководствуются евреи

:cowboy: а ему и они везде мерещатся...по крайней мере в курилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет

Не изменяет, дружище!

Я в этой теме в отличии от вас , дала конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос,что нужно сделать. А не занимаюсь бла-бла-бла и перепостом прописных истин из интернета. Тоже мне Бином Ньютона..открытие он сделал и что то мне доказывает...

Ну, в принципе, благое дело я уже сделал. Еще сегодня ночью, по Вашему мнению школьники употребляли наркотики:

после уроков или вместо них,а не в стенах школы, не в школьных туалетах на переменах между уроками,как пишет автор,

А сейчас для Вас факт употребления школьниками наркотиков в школе - это уже прописная истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, ты конечно провел большую работу, я так не могу:biggrin: Я даже ссылку не стала кидать на портал, потому как результат был бы аналогичный, как и на твой пост.

Мне это фарс дешевый напоминает с постоянными фразами

Поговорить как всегда захотелось захотелось?

А автору телефон доверия ничем не поможет.

Выходы есть

1 перевести в другую школу, но не факт что там лучше.

2.пусть сидит дома на надомном обучении

3.вести с ребенком разъяснительную работу, что есть хорошо, что есть плохо. Желательно с наглядными картинками.

Последнее самое действенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, ты конечно провел большую работу, я так не могу
:cowboy: а что ему ещё делать...заодно и сам почитал

А автору телефон доверия ничем не поможет.

Почему? Откуда такая информация и уверенность?

1 перевести в другую школу, но не факт что там лучше.

Ну да..с ваших слов везде одинаково - везде курят и колятся, во всех туалетах школ страны.

2.пусть сидит дома на надомном обучении

Замечательно... действительно зачем ходить в школу, там одны наркоманы везде. А в колледжах и ВУЗах подавно ( что ,кстати, более реально)

3.вести с ребенком разъяснительную работу, что есть хорошо, что есть плохо. Желательно с наглядными картинками.

Последнее самое действенное.

И как это поможет?

Т.е то что в туалете школы курят и колят наркотики -это нормальное явление, но вообщето наркотики это плохо...поэтому не обращай внимание.Логика просто супер!

Да уж...:cowboy: с такими взглядами я уже ничему не удивляюсь из того что у вас в городе происходит...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Откуда такая информация и уверенность?

Мы этот вопрос уже проходили еще на первой странице

откуда у тебя такие сведения?

Только тебе ответ не нужен ни на один из поставленных вопросов.

вести с ребенком разъяснительную работу, что есть хорошо, что есть плохо.

И как это поможет?

Ты точно имеешь отношение к образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты к медицине ?

Вообще довольно забавно наблюдать советы подобно твоим именно на юр.форуме. Ты ещё сходи в уголовное право и посоветуй всем кого ограбят или изобьют, не обращаться в полицию, а просто поменьше выходить из дома, а лучше вообще не выходить. Всё равно с преступностью бороться бесполезно - она существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация рассказанная автором темы это нормальное явление для школ Москвы?
Нет, конечно!
Ты точно имеешь отношение к образованию?
А что лично вы делаете в этой теме? По обыкновению, троллите и провоцируете очередной скандал? :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору телефон доверия ничем не поможет.

Выходы есть

1 перевести в другую школу, но не факт что там лучше.

2.пусть сидит дома на надомном обучении

3.вести с ребенком разъяснительную работу, что есть хорошо, что есть плохо. Желательно с наглядными картинками.

Последнее самое действенное.

Спасибо. Согласен, от обращения к домашнему пылесосу толку будет больше...

Начал поиск другой школы. Выбор этой как ближайшей был ошибочным, у меня впечатление что хуже быть уже просто не может, хотя ребенок учится в основном на "5".

Ребенок после школы бегает "за угол", в туалет он больше не заходит, говорит что из него воняет сигаретами...

принципиальной разницы между курением в школьном туалете и приёмом наркотиков в школьном туалете нет. масштабы разные но не суть.

если школа функционирует так что в школьном туалете допускается курение - значит ктото из школьников там принимает наркотики в какойто форме. предлагаю считать это аксиомой.

Если получится с кем либо из родителей составить акт осмотра туалета на наличие признаков курения а может и еще чего, тогда подумать над официальным обращением. Хотя был опыт когда мы сосотавляли акт нарушений, так нашим актом роспотребнадзор подтерся и написал что все там нормально, не верьте мол глазам своим.

Все усугубляет абсолютное нежелание дирехтора идти на контакт и его бультерьеры на входе. Хотя окна в туалетах для младших классов он закрасить не додумался, и в них откровенно маячат старшекласники во время уроков... но это не к "делу", это к словам ребенка.

...Результаты ОРМ или следственных действий я вам, простите, сообщать не буду. Скажем так: шприцы попадались и в туалетах педуниверситета. Может быть там употребляли наркотики. И может быть кто-то из таких студентов сейчас преподает в школах. А может быть занимает должность директора школы. ФСКН в случае обращения автора может быть вынесет отказняк, например, по указанным мной выше соображениям или другим, а проблема останется. И директор останется. И родители останутся. Им дальше и надо действовать. Но родителям в детском туалете разборки устраивать нежелательно. Только в самом крайнем случае: если руководство школы извещено о проблеме, но решить ее бессильно.

Абсолютно в точку. Только вопросы остались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы боитесь? Даже по федеральному закону не имеют право сообщать кто источник инфы....

Вы что, смеетесь ??? Вы что живете на луне или смотрите телевизор ??? Я пишу в прокуратуру о мошеничестве УО после чего мне звонит Начслужбы безопасности УО и предлагает встеретится поговорить по душам...

Если дело касалось меня лично, но тут замешан ребенок. Понимать надо, смелая Вы наша....

Ну как какие, что бы наркотиков в школе не было. Если честно то я впервые слышу такую историю, что бы в школе в туалете во время учебного процесса , извините за выражение ширялись, да ещё другим предлагали. Как в плохом кино прямо.

А... вы точно смотрите телевизор....

Вы хоть газеты иногда читайте, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Potos, :cowboy: ну и чем закончилась ваша история, если она ,конечно, не была придумана.

я решил не поднимать волну до момента пока сам не обнаружу подтверждения слов ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил не поднимать волну до момента пока сам не обнаружу подтверждения слов ребенка...

Времени прошло достаточно долго. Неужели подтверждения не нашлись?:cowboy: Кстати..а какие подтверждения вы собирались обнаружить? Может пусть каждый занимается своим делом?Пусть сапоги точит сапожник, а пироги печет пирожник... а борьбой с наркотиками занимается ФСКН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени прошло достаточно долго. Неужели подтверждения не нашлись?:cowboy:

только косвенные.

Кстати..а какие подтверждения вы собирались обнаружить?

Прямо указывающие на употребелние уколов и курение сигарет.

Может пусть каждый занимается своим делом?Пусть сапоги точит сапожник, а пироги печет пирожник... а борьбой с наркотиками занимается ФСКН...

Я не против, пусть.

А, Вы думаете я занимаюсь не своим делом? Отнюдь,

"Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования." Статья 63. СК РФ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, школа - болото. Вы донкихот? Будете сражаться с ветряными мельницами?

Не следует пытаться выправить гнилую систему. Следует как раз таки дать ей упасть, чтобы на её месте встала здоровая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, школа - болото. Вы донкихот? Будете сражаться с ветряными мельницами?

я что писал что у меня копье и санчо? Я писал, жду подтверждений.

Не следует пытаться выправить гнилую систему. Следует как раз таки дать ей упасть, чтобы на её месте встала здоровая система.

Ваши слова достойны быть высеченными в граните! Меня лишь заботит что бы никто не погиб под руинами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди сгнивают вместе с системой

есть меньшинства, знающие о порочной природе системы - они своих детей этой системе не отдают

остальные пусть сами репу чешут :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...