Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В школе предлагали покурить и делать уколы


Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок, ученик начальных классов, пожаловался мне, что не может ходит в туалет в школе, на вопрос почему сказал, что там очень плохо пахнет, а еще там курят старшеклассники и делают седбе уколы вот сюда, и показал на сгиб руки в локтевом суставе. Когда я спросил о том что эти ученики делали еще ответил, что предлагали покурить и делать уколы вместе. Ребенок отказался но в туалет заходить боится...

Проверить информацию самому практически невозможно, так как вход в школу во время уроков родителям запрещен.(вероятно не случайно)

Как действовать в таких ситуациях???

Какие мероприятия должны осуществлять компетентные органы в случае сообщения об этом, и где они прописаны???

Есть ли ссылки на опыт борьбы с наркоманией в школах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

tytt, для этого надо учителям хорошо платить.

Мой ребенок, ученик начальных классов, пожаловался мне,

:cowboy: Мдя... в принципе придумать такое ученик начальных классов не мог. Ну разве что у него воображение богатое или фильмов накануне пересмотрел. Если уверены что это правда, а не фантазии,то обращаться надо в полицию, в управление ФСКН в вашем городе.Они знают что надо делать в таком случае. Есть специальные телефоны доверия полиции, тоже можно позвонить.

Вот их сайт по Москве. И телефон доверия там есть, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше мужчин учителей в школу.

Не дрыщей от математики и филологии, а, хотя бы физруков

на мой взгляд, было бы достаточно отменить запрет на вход в школу родителей, так как последние не безразличны к тому что там происходит, в отличии от физруков и прочих мужчин....

...

:cowboy: Мдя... в принципе придумать такое ученик начальных классов не мог. Ну разве что у него воображение богатое или фильмов накануне пересмотрел. ...

на вымысел не похоже... недавно ребенок спросил у нас с женой в кафе "что такое спиртное?", мы даже затруднились с ответом. Телек тоже никто в семье не смотрит, разве что мультики и то редко...

спасибо, будем звонить, как узнать какие меры должны быть приняты? однако официльно светить имя не хочется, ребенок маленький, и что на уме у наркотов и их поставщиков поди угадай.... настораживает что в школе они себя чувствуют свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако официльно светить имя не хочется, ребенок маленький, и что на уме у наркотов и их поставщиков поди угадай...

А почему вы боитесь? Даже по федеральному закону не имеют право сообщать кто источник инфы.Можно позвонить по телефону доверия, анонимность гарантируют.

как узнать какие меры должны быть приняты?

Ну как какие, что бы наркотиков в школе не было. Если честно то я впервые слышу такую историю, что бы в школе в туалете во время учебного процесса , извините за выражение ширялись, да ещё другим предлагали. Как в плохом кино прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы достаточно отменить запрет на вход в школу родителей

Не поможет.

я впервые слышу такую историю, что бы в школе в туалете во время учебного процесса , извините за выражение ширялись, да ещё другим предлагали. Как в плохом кино прямо

По данным ФСКН, в России сейчас насчитывается 1,5 миллиона героиновых наркоманов. Всего в стране не менее 8 миллионов наркозависимых. Многие впервые попробовали наркотики в школьном возрасте.

http://www.ng.ru/news/451517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вас выгнали в дверь а вы лезете в окно. Вы уже создавали тему, где писали что вас не пускают в школу. Видимо ничего у вас не вышло и терерь вы придумали зайти по другому. Теперь якобы ваши визиты в школу нужны для борьбы с наркоманией. Которая конечно де процветает прямо в туалете. И теперь родители учеников будут свободно приходить в школу и находиться в туалете??? Ваши идеи граничат с некими извращениями которые вы собираетесь реализовывать под благовидным предлогом. Это значит ваше состояние ухудшается. Раньше вы не рвались в школьные туалеты, вы всего лишь хотели в школу. Поэтому запрет ходить в школу лично вам теперь более обоснован

А если кто то знает о приеме наркотиков учащимися в школе, то он обратится в наркоконтроль. И не будет сам инспектировать туалеты. Это очень простое решение которое вам не нужно потому что у вас совершенно другие цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет.

По данным ФСКН, в России сейчас насчитывается 1,5 миллиона героиновых наркоманов. Всего в стране не менее 8 миллионов наркозависимых. Многие впервые попробовали наркотики в школьном возрасте.

http://www.ng.ru/news/451517.html

В школьном возрасте это не значит в школьном туалете на глазах у всех еще и предлагая кому то. Не нужно считать людей глупее себя. Наркотики не принимаю в школе. Их там могут распростронять или могут туда придти в не лучшем состоянии. Но наркоманы не глупее других и не мечтают быть сданными полиции прямо в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школьном возрасте это не значит в школьном туалете на глазах у всех еще и предлагая кому то

Вы отстали от жизни.

Не нужно считать людей глупее себя

Это вы в Думу.:biggrin:

Но наркоманы не глупее других и не мечтают быть сданными полиции прямо в процессе.

Тут одного прям в тамбуре взяли, мало того, что вез, так еще и закурил. К нам вез, в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики не принимаю в школе. Их там могут распростронять или могут туда придти в не лучшем состоянии. Но наркоманы не глупее других и не мечтают быть сданными полиции прямо в процессе.

Наркотики могут принимать везде, не исключая кабинет директора школы. Если кто-то чего-то не видел, это не значит, что такого нет и быть не может. А вот родителям под таким предлогом в школу рваться не надо. Если родитель назначит личную встречу директору, правильно озвучит проблему и потребует немедленного решения, этого на первое время должно быть достаточно. Если директор не решил проблему спокойного посещения туалета первоклассниками, то я бы ребенка в школу не пускал, пока с моей подачи не сменят директора и новый не примет меры. Какие меры? Не ко мне вопрос, я не директор. Ему изнутри школы должно быть виднее. Пусть хоть лично водит каждого в туалет, если больше ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики могут принимать везде, не исключая кабинет директора школы. Если кто-то чего-то не видел, это не значит, что такого нет и быть не может. А вот родителям под таким предлогом в школу рваться не надо. Если родитель назначит личную встречу директору, правильно озвучит проблему и потребует немедленного решения, этого на первое время должно быть достаточно. Если директор не решил проблему спокойного посещения туалета первоклассниками, то я бы ребенка в школу не пускал, пока с моей подачи не сменят директора и новый не примет меры. Какие меры? Не ко мне вопрос, я не директор. Ему изнутри школы должно быть виднее. Пусть хоть лично водит каждого в туалет, если больше ничего не может.

Вы прочитали что я написал выше? У автора вообще другая проблема. У него есть желание ходить в школу когда захочет и под это он подгоняет проблему наркомании. И вы начинаете обсуждать что лействительно наркоманы существуют. Но много чего существует, и можно обсуждать, только не с тем кто раньше хотел попасть в школу и теперь первым делом предлагает решить уже проблему наркомании опять пропустив его в школу. Кто про что, а вшивый про баню. Не с деректором автор хочет говорить и не с полицией, он хочет выдумать страшилку и тут же предлодить свое решение. А то что решение идиотское, взрослый человек будет в школьном туалете что делать???? Как именно бороться с наркоманией? Как туда смогут дети ходить в туалет??? В кабинке они будут под присмотром взрослого дяди?

Автор и не думает об этом. Он не думает что в результате возникнут проблемы у него, именно с родителями других детей которые расскажут что никаких наркотиков не употребляют но боятся ходить в туалет потому что там назодится некий папа. И вот это будет скандал. Это будет катастрофа для ребенка автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочтено и понято. Сделайте то же самое: прочтите и поймите мою мысль о том, что родитель не должен сам разбираться в школе с наркоманами и кем-то еще. На это есть директор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ФСКН, в России сейчас насчитывается 1,5 миллиона героиновых наркоманов. Всего в стране не менее 8 миллионов наркозависимых. Многие впервые попробовали наркотики в школьном возрасте.

Я как бэ в курсе. Но это не значит что в школьных туалетах колятся и курят.

Вы отстали от жизни.

Хочешь сказать ты на передовой? Ну и в каких конкретно школах это происходит и откуда у тебя такие сведения? Или лишь бы поспорить. Ты сама соображаешь о чём ты говоришь здесь?Или фильмов американских пересмотрела?

Их там могут распростронять или могут туда придти в не лучшем состоянии.

И то не так откровенно и бесцеремонно как пишет автор.

поймите мою мысль о том, что родитель не должен сам разбираться в школе с наркоманами

А никто и не говорит что должен. Не должен.

На это есть директор

На это есть ФСКН и вам дали ссылку на их сайт по Москве. Или это очередная придуманная история, лишь бы поговорить? Если бы я узнала что в школе где учится мой ребёнок происходит такое как вы пишите, я бы не разговоры на форумах разговаривала и рассуждала, а уже давно обратилась куда положено. Там знают что делать.А за директора не переживайте, если он допустил или проморгал такую ситуацию в школе, что там в туалетах открыто ширяются и предлагают наркотики, то ему уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики не принимаю в школе. Их там могут распростронять или могут туда придти в не лучшем состоянии. Но наркоманы не глупее других и не мечтают быть сданными полиции прямо в процессе.

Утверждать, что в школах не употребляют наркотики могут либо очень наивные, либо просто глупые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы...или это просто вброс и очередная троллепровокация..:cowboy: Прям открыто в туалетах и коридорах продают, употребляют и другим предлагают? Если чё речь шла об этой ситуации рассказанной автором, а не вообще о том что лица школьного возраста употребляют, а может быть и тайно распространяют наркотики среди своих сверстников. При входе в школу никого не досматривают и вещи не проверяют, может даже и зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё речь шла об этой ситуации рассказанной автором, а не вообще о том что лица школьного возраста употребляют, а может быть и тайно распространяют наркотики среди своих сверстников.

Вообще-то, "чеканье" свойственно не работникам образования, а трудящимся весов и прилавка. Это, во-первых.

Во-вторых, мое сообщение было адресовано не Вам.

Ну, и в третьих, любой владеющий русским языком, способен понять о чем идет речь в этой фразе:

Наркотики не принимаю в школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то

Это, во-первых.

Во-вторых,

:cowboy: А по теме? Я ни в ваших нотациях, ни в ваших фантазиях что и кому свойственно не нуждаюсь.Впрочем и так ясно, что ответить нечего.

мое сообщение было адресовано не Вам.

Вы на открытом ресурсе, в теме где все имеют право принимать участие в обсуждение. Приватные и адресные вопросы задают в личке.

Ну, и в третьих, любой владеющий русским языком, способен понять о чем идет речь в этой фразе:

Цитата:

Сообщение от cs53 Посмотреть сообщение

Наркотики не принимаю в школе.

Естественно, только давайте попросим уточнить это у того кто это сказал, а не так как вы это понимаете.Собственно вся суть вашего короткого сообщения состояла в его расплывчатом и незавершённом по смыслу окончании
могут либо очень наивные, либо просто глупые люди...

Поэтому хочется спросить у тех, кто себя к ним не причисляет : Ситуация рассказанная автором темы это нормальное явление для школ Москвы? Почему в таком случае родители, которые замумукали всех вокруг : администрацию школ, учителей, районные и городские отделы образования и выше, а так же многие форумы, в том числе и этот истериками - почему их не пускают гулять по школе, когда им захочется, молчат о таком вопиющем явлении как наркопритоны прямо в стенах школы ?Даже в Эквадоре такого себе не позволяют...

Или автор темы просто решил красочно поднять эту проблему в свете того ,что на днях стал действовать Федеральный Закон о проверке учащихся на употребление наркотиков? Ну тогда он явно переборщил с сюжетом...

Кстати..автор, в ФСКН звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, если ты будешь делать вид, а может и в самом деле так считаешь, что проблемы нет, это не значит, что ее нет на самом деле. Все предельно просто:дети скрывают от родителей, те от школы, школа от вышестоящего начальства. Утверждать, что в школе не употребляют наркотик как бы равносильно утверждению, что там не отнимают деньги, телефоны, и вообще тиш да гладь.

Но наркоманы не глупее других и не мечтают быть сданными полиции прямо в процессе.

Перл выше всяческих похвал. Все б боялись, никто б не воровал, или воровал бы с умом, надзиратели остались бы без работы.

Да ребенок автора сгустил краски и в туалете определенно не наркопритон, но то, что то увидел что-то его испугавшее, это очевидно.

Прям открыто в туалетах и коридорах продают, употребляют и другим предлагают?

Не притворяйся наивной девочкой.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация рассказанная автором темы это нормальное явление для школ Москвы?

Эта ситуация есть везде во всех регионах.

А по Москве какбЭ и че:cowboy::biggrin: , можно посмотреть статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, если ты будешь делать вид, а может и в самом деле так считаешь, что проблемы нет, это не значит, что ее нет на самом деле.

Larisa63, какой проблемы? Что молодёжь употребляет наркотики, а некоторые так прямо с малолетства? Так я этого и не отрицаю. Потому что это действительно отрицать глупо. Знаешь чем мой взгляд в этой тем отличается от твоего и недоброго? Я отвечаю и обсуждаю конкретно поставленную автором ситуацию, а не мир во всём мире. По этой ситуации всё выглядит следующим образом, как написал автор : в школе , где учится его малолетний ребёнок, во время учебного процесса , в туалете школы открыто употребляют и предлагают другим употребить наркотические вещества.

В ответ на это вы с недобрым выдаёте следующие перлы :

если ты будешь делать вид, а может и в самом деле так считаешь, что проблемы нет, это не значит, что ее нет на самом деле. Все предельно просто:дети скрывают от родителей, те от школы, школа от вышестоящего начальства.

Утверждать, что в школах не употребляют наркотики могут либо очень наивные, либо просто глупые люди...

Поэтому я и уточнила, вы что владеете инфой что это нормальное явление в школах Москвы - в стенах школы, во время уроков употреблять наркотики?

Очевидно сообразив, что в порыве привычки всегда выступать с позиции противоположной той, что придерживаюсь я, ты несколько переиграла, тут же идёшь на попятную :

Да ребенок автора сгустил краски и в туалете определенно не наркопритон, но то, что то увидел что-то его испугавшее, это очевидно.

А как же быть с твоим предыдущим утверждением :что что-то скрывают

школа от вышестоящего начальства

Так это и есть притон в таком случае, если знают, ничего не делают и скрывают.

И только ненормальный родитель , узнав об этом будет продолжать молча водить ребёнка в школу где в туалете употребляют, продают и предлагают попробовать наркотики.

Афтар..ау..ещё раз спрашиваю в ФСКН вы позвонили или как?

Эта ситуация есть везде во всех регионах.
С наркопритонами в школах? Не знаю..не слышала. Что школьники употребляют наркотики, в курсе, а вот что они это делают открыто в школьных туалетах, предлагают другим и всё это происходит с молчаливого согласия администрации школы, ни разу не слышала и не читала. Ссылку дашь, раз в теме ?

А по Москве какбЭ и че , можно посмотреть статистику.
:yes2: И по Москве давай статистику в каких школах в туалетах курят и употребляют наркотики. Лично я не нашла.

Ну а если вы решили поговорить о проблеме наркомании среди молодёжи и школьников, то тогда не надо всё сваливать в одну кучу и спорить на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и уточнила, вы что владеете инфой что это нормальное явление в школах Москвы - в стенах школы, во время уроков употреблять наркотики?

Начнем с того, что употребление наркотиков само по себе явление ненормальное, поэтому данный вопрос:

что это нормальное явление в школах Москвы - в стенах школы, во время уроков употреблять наркотики?

откровенно глуп.

Скажите, а Вы считаете, что в российских школах школьники не употребляют наркотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, поскольку не для кого на форуме не секрет, что вы большой любитель устраивать километровые многостраничные споры на ровном месте, при этом попутно давая свои характеристики участникам обсуждения,исправляя грамматические ошибки и расставляя разные смысловые ловушки, и экзаменуя по разным предметам, то я вам скажу сразу - у меня нет ни времени, ни желания доставлять вам удовольствие поддерживая это ваше развлечение. Тема о конкретной ситуации. Был дан конкретный ответ.У вас есть другой ответ на этот вопрос ? Тогда озвучьте его.

А вот это своё :

Скажите, а Вы считаете, что в российских школах школьники не употребляют наркотики?

вынесите в заголовок новой темы и поговорите с желающими, предварительно уточнив , какой смысл лично вы вкладываете в выражение

в российских школах

Надеюсь я была внятна. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в российских школах школьники не употребляют наркотики?
принципиальной разницы между курением в школьном туалете и приёмом наркотиков в школьном туалете нет. масштабы разные но не суть.

если школа функционирует так что в школьном туалете допускается курение - значит ктото из школьников там принимает наркотики в какойто форме. предлагаю считать это аксиомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! Господа! Других не вижу здесь. Аксиомой является вступивший в законную силу приговор суда. Все остальное может быть, а может (с такой же долей вероятности) и не быть. Поясню. Допустим, ребенок видел даже момент инъекции. А что было внутри шприца? Далее юристам должно быть понятно.

Теоретически все возможно. Результаты ОРМ или следственных действий я вам, простите, сообщать не буду. Скажем так: шприцы попадались и в туалетах педуниверситета. Может быть там употребляли наркотики. И может быть кто-то из таких студентов сейчас преподает в школах. А может быть занимает должность директора школы. ФСКН в случае обращения автора может быть вынесет отказняк, например, по указанным мной выше соображениям или другим, а проблема останется. И директор останется. И родители останутся. Им дальше и надо действовать. Но родителям в детском туалете разборки устраивать нежелательно. Только в самом крайнем случае: если руководство школы извещено о проблеме, но решить ее бессильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за бред...:dontknow:

если руководство школы извещено о проблеме
сортир в школе

сортир часть школы

руководство школы руководит и сортиром тоже

руководство сортира ждёт когда его уведомят о том что происходит в сортире с детьми вверенными руководству сортира?

ещё раз

чо за бред?

не пора ли хотябы притвориться быть способным испытывать родительские инстинкты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...