Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетельство о рождении на основании решения суда об установлении отцовства


man74

Рекомендуемые сообщения

ЗАГС отказывается принимать заявление об внесении изменений сведений об отце в актовую запись на основании решения суда мол это может лишь мать. Мать заниматься этим никак не желает (шесть лет уже никак ). В ЗАГСе говорят что вот если бы у вас было свидетельство об установлении отцовства то тогда все будет. Но чтобы его получить я должен вновь обратиться в суд. Но с чем туда обращаться ведь суд не выдает никаких свидетельств??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы устанавливали отцовство и просили изменить актовую? В таком случае, ЗАГС должен был участвовать в процессе в качестве 3-го лица. Соответственно, суд должен был им направить все материалы дела и они должны быть в курсе. Если так, то берите св-во об установлении. Статья 54 ФЗ "Об актах ГС". Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда

1. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства производится по заявлению матери или отца ребенка, опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, либо самого ребенка, достигшего совершеннолетия. Заявление может быть сделано устно или в письменной форме.

Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства представляется решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации установления отцовства.

3. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

на основании решения суда

Ст. 69 2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;

заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;

В решении что сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сказано лишь чтоб установили отцовство и внесли изменения в актовую запись и все

Всё верно, стандартное решение. Проблем возникнуть не должно. Подавайте в ЗАГС заявления об установлении отцовства и внесении изменений. Образцы у них на стендах. Рассмотрят в месячный срок.

Какого района ЗАГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...