Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вывод квартиры из жилого фонда. Проблемы с вводом в эксплуатацию.


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Прошу помощи.

Я решил открыть магазин в квартире на 1-м этаже.

Оформил всё как требует законодательство.

Собрал 2/3 подписей собственников жилья. Проект, согласование в архитектуре, от комитета по имуществу города получил согласие на реконструкцию.

Исполнил строго в соответствии с проектом. Пришло время получить документ о вводе в эксплуатацию и собственно зарегистрировать в росреестре нежилое помещение.

Но вот незадача, ПАНДУС помешал соседушке. Вид портит под окнами. Нажаловалась где только можно. Итог: в администрации говорят "Не дадим бумагу на ввод в эксплуатацию", мало того предписание готовят чтоб я пандус перенёс в противоположную сторону от крылечка. При этом все подписи на листе согласования к проекту имеются.

Вопросы:

1. Есть ли законные основания обязать меня перенести пандус?

2. Что мне грозит (штраф, опечатают помещение) если я открою магазин без получения соответсвующего документы на ввод объекта в эксплуатацию?

3. Какой орган может применить меры взыскание и кто может физически закрыть помещение?

Очень прошу расписать все возможные риски. Срочно надо начинать работать.

PS: Праздники на носу, время торговать, а мы бюрократией занимаемся. Товар сезонный, не продам зависнет на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...