Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Аренда квартиры - мошенничество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО "Камертон" ООО "Ариэль" ООО "Альтаир" - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска "СтройСити". Помогите, пожалуйста, составить заявление в ОБЭП и полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прочитайте договор, который заключили с конторой.. Что они Вам обязаны по этому договору?

По договору обязаны оказать консультационные услуги. Но там же написано, что заказчик вправе отказаться от услуг по настоящему договору. Так как я считаю, что агентство предоставило мне заведомо ложную информацию, а именно телефон хозяйки квартиры, который все время вне зоны действия, а решила расторгнуть договор и попросила вернуть мне деньги. Мне сказали в агентстве, что они деньги не возвращают. В договоре не написано, что при любом исходе деньги не возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору обязаны оказать консультационные услуги.

Ну а что Вы еще хотите,- оказали. Я удивлен, что Вы не знали о таком виде развода на деньги.

Закон не нарушен, услуга оказана и сейчас деньги не стребуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заказчик вправе отказаться от услуг по настоящему договору.

надо полагать - до их оказания?

не заведомо ложную информацию, а именно телефон хозяйки квартиры, который все время вне зоны действия

та разве в договоре написано, что агенство отвечает за действия хозяйки, которая выключила телефон?

По-моему уже вся страна знает о таком разводе: объявление на столбе : однокомнатная квартира за 7 тысяч, срочно!!! все есть, только приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали проверить адрес? Попались под туже утку...только как оказалось такого дома по адресу не существует....а это уже ложная информация....и нарушение со стороны фирмы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО "Камертон" ООО "Ариэль" ООО "Альтаир" - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска "СтройСити". Помогите, пожалуйста, составить заявление в ОБЭП и полицию

А вы пробовали проверить адрес? Попались под туже утку...только как оказалось такого дома по адресу не существует....а это уже ложная информация....и нарушение со стороны фирмы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как оказалось такого дома по адресу не существует....а это уже ложная информация.

В договоре что написано про то, что обязана сделать фирма7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте!

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО "Камертон" ООО "Ариэль" ООО "Альтаир" - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска "СтройСити". Помогите, пожалуйста, составить заявление в ОБЭП и полицию

Добрый день!Я попал в такую же ситуацию.Предлагаю объединить усилия.Конечно не та сумма из-за которой стоит ломать копья,но дело принципа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я жертва того же развода, хочу присоединиться к обсуждению. Вчера была в отделении полиции, сказали, что если организация не липовая и у меня есть заверенный документ, то оспорить его я могу только через суд, т.е. то же, что мне сказали в самом агентстве. Ну и я в праве написать заявление, но это пустая трата времени. Могу попробовать наведаться в РУВД узнать не писал ли уже кто-то заявлений на эту организацию и не проверялась ли она на предмет незаконности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С чего начнем?

С заявления в полицию и прокуратуру.Если есть возможность,лучше напишите мне на эл. адрес. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно:"Исполнитель информирует Заказчика в устной форме о наличии в базе данных Исполнителя информации,интересующей Заказчика при заключении настоящего договора"Но самым главным является пункт договора:"В услуги Исполнителя входит заключение договора аренды"Учитывая ,что первая информация была предоставлена ложной,и больше не получалась,соответственно договор заключен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borey, эту фразу нужно понимать как то, что Вам помогут составить договор. Но гарантировать, что вы с хозяином договоритесь, Исполнитель Вам не обещал:dontknow:

Наличие в базе адреса ничего не означает в части того, что вам хозяин обязан сдать квартиру. Хозяину может не понравиться Ваш внешний вид, Ваши планы по проживанию с кем-то еще.. да что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borey, эту фразу нужно понимать как то, что Вам помогут составить договор. Но гарантировать, что вы с хозяином договоритесь, Исполнитель Вам не обещал:dontknow:

Наличие в базе адреса ничего не означает в части того, что вам хозяин обязан сдать квартиру. Хозяину может не понравиться Ваш внешний вид, Ваши планы по проживанию с кем-то еще.. да что угодно...

Безусловно!Вы правы,но есть и еще пункты договора об ответственности сторон:"Заказчик вправе отказаться от услуг по настоящему договору" и прочих условиях:"Договор действует с момента подпи***** и до поселения (оформления договора аренды Заказчика с арендодателем)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочих условиях:"Договор действует с момента подпи***** и до поселения (оформления договора аренды Заказчика с арендодателем)"

тогда Вам должны давать другие варианты

"Заказчик вправе отказаться от услуг по настоящему договору"

а какие условия расторжения? Про возврат суммы там говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,они и настаивали на дальнейшем сотрудничестве,но я отказался от их услуг.

Нет,про возврат средств письменно не указано,хотя устно озвучивалось)))

В договоре лишь прописано,что все споры,не достигшие согласия решаются по законодательству РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и все...

Конечно все!Поэтому и нужно написать заявления в Органы.А если наберется еще несколько подобных случаев,вообще будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все!Поэтому и нужно написать заявления в Органы.А если наберется еще несколько подобных случаев,вообще будет замечательно!

пишите.. просто к договору придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите.. просто к договору придраться не к чему.

Согласен.Но есть все шансы потрепать им нервы,а при удачном раскладе и пару копеек срубить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но есть все шансы потрепать им нервы,а при удачном раскладе и пару копеек срубить))

Поделитесь планом действий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть все шансы потрепать им нервы,а при удачном раскладе и пару копеек срубить))

Агентства с таким родом деятельности открываются людьми с крепкими нервами как раз для того, чтобы "пару копеек срубить" с клиентов. Лет двадцать разводу, если не поболее, а ручеек желающих расстаться с деньгами всё течет))

пишите.. просто к договору придраться не к чему.

:yes2: подстраховались даже пунктом о предоставлении устной информации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть и еще пункты договора об ответственности сторон:"Заказчик вправе отказаться от услуг по настоящему договору"

Раз договор не закрыт и продолжает действовать, то Вы имеете право отказаться от услуги и требовать возврата денег

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если исполнитель Вам откажет без предоставления подтверждения своих расходов, вот только теперь он будет являтся нарушителем закона и только теперь Вы можете через суд попытаться ..."пару копеек срубить))"...

Только такой самый правильный план действий, а все эти заявы в полицию ни к чему не приведут, т.к пока вины их ни в чем нет. Будет потеряно время и получите официальный отказной на Ваше заявление.

Лет двадцать разводу, если не поболее,

Именно так и скорее всего они отбились не один раз от "наездов" со стороны недовольных клиентов и всё же процветают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...