Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

2НДФЛ


Рекомендуемые сообщения

Меня уволили в 2012 году, суд восстановил в декабре 2012, исполнительный лист получил в марте 2013 и передал на исполнение.Работодатель Бюджетная Организация не смогла произвести выплаты по решению суда и выплаты произвела Москва, должны ли эти выплаты отражаться в справке 2НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны ли эти выплаты отражаться в справке 2НДФЛ.

В справке 2НДФЛ, выданные каким работодателем и за какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель Бюджетная Организация не смогла произвести выплаты по решению суда и выплаты произвела Москва, должны ли эти выплаты отражаться в справке 2НДФЛ.

Если работодатель произвел выплату, указанную в решении суда полностью, без удержания НДФЛ, то данный налог Вы должны уплатить самостоятельно, подав декларацию о доходах за 1913 год, в котором получены указанные выплаты (доход). Если выплаты произведены за минусом НДФЛ, то налог с данной суммы должен быть работодателем перечислен и отражен в справке 2 НДФЛ за 2013 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выплаты произведены за минусом НДФЛ, то налог с данной суммы должен быть работодателем перечислен и отражен в справке 2 НДФЛ за 2013 год.

Я думаю, что если НДФЛ работодателем удержан не был, то выплаты все равно должны быть отражены в справке 2-НДФЛ. В строке 5.4. справки указывается сумма налога удержанная, т.к. налог не удержан то соответственно строка 5.4. остается пустой (если нет других доходов с которых НДФЛ был удержан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но суть вопроса не в этом. Мне нужно вывести среднюю з/п за месяц и для этого нужно знать обязан работодатель указать в справке суммы взысканные по суду. И что он укажет, ведь по суду взыскали и расходы на представителя и моральный вред, нужно ли их учитывать при расчете средней з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но суть вопроса не в этом. Мне нужно вывести среднюю з/п за месяц и для этого нужно знать обязан работодатель указать в справке суммы взысканные по суду.

Он их обязан указать. Но вопрос в том за какой год он их обязан указать. Как Вы думаете если решение суда вступило в силу в 2013 году то когда работодатель обязан эти суммы начислить? К моменту вступления решения в силу работодатель уже все начисления 2012 года закрыл, заплати налоги и сдал отчеты. Он должен все переделать?

Мне нужно вывести среднюю з/п за месяц

Для чего?

И как на среднюю з/п повлияет указание сумм взысканных по суду?

На мой взгляд ни как.... По крайней мере кардинально точно не изменится средняя з/п за месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно вывести среднюю з/п за месяц и для этого нужно знать обязан работодатель указать в справке суммы взысканные по суду.

Anzor, для каких целей Вам необходимо ее вывести? Согласно ст.139 ТК РФ:

" Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата..."

Исключение составляет расчет среднего заработка для оплаты временной нетрудоспособности. Пособие исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности в том числе, за время работы у другого (других) страхователя, для чего при увольнении необходимо требовать справку установленного образца о выплатах в пользу сотрудника за последние два календарных года, а также все выплаты за текущий год, которые облагались страховыми взносами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Работодатель Бюджетная Организация не смогла произвести выплаты по решению суда и выплаты произвела Москва
Что в данном контексте подразумевается под словом "Москва"?

Кто конкретно был плательщиком по исполнительному листу, Виктор80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в данном контексте подразумевается под словом "Москва"?

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Т.к на соответствующем счете нет денег казначейство арестовала счета, и/л был отправлен главному распорядителю бюджет. средств а Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии выплатила мне сумму по решению суда. Выплатила двумя платежами 1- за вынужденный прогул, 2- моральный вред и расходы на представителя, Должен ли работодатель указывать эти суммы в справке 2НДФЛ. Он их не указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии
Проще говоря, Росреестр. :yes2:
Должен ли работодатель указывать эти суммы в справке 2НДФЛ
Нет. Потому что непосредственный работодатель их Вам не выплачивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что непосредственный работодатель их Вам не выплачивал.

Разве они не должны её мне начислить? Это моя зарплата за вынужденный прогул, а какая мне разница кто ее выплатит.И про моральный и расходы на представителя их тоже не будут отображать в 2НДФЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...