Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обманул адвокат


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

С адвокатом был заключен договор на оказание услуг (составление иска, представительство в суде и тп). Внесено 175000 руб в качестве предоплаты (приходник имеется). В договоре нет четкой цены, прописано обобщенно "делать все возможное для достижения результата". К договору приложен прайс адвоката (без печатай и подписей).

Так вот, адвокат составил иск и 1 раз присутствовал на суде (проигранном). В дальнейшем адвокат прятался, не отвечал на звонки и тп, и как следствие просрочил все сроки для обжалования. То есть дело зашло в тупик, спустя полгода адвокат объявился и сказал что он всю работу сделал (иск и посещение суда) и стоило это 175000 руб, а про прайс сказал что он не знает что это за бумажка. К слову, согласно прайсу услуг оказано на 6000 руб (1500 составление иска и 4500 присутствие на суде)

Я обратился в коллегию, где состоит адвокат, но там отписались сославшись на свободу договора.

Неужели и вправду так вот адвокат может взять и кинуть и никакой управы на него быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, адвокат составил иск и 1 раз присутствовал на суде

Всё в соответствии с договором и произошло- он делал всё возможное ....

Неужели и вправду так вот адвокат может взять и кинуть и никакой управы на него быть не может?

Ваше мнение составленное о работе адвоката , не имеет ничего общего с ситуацией - ваши отношения с ним регулируются договором- вы его подписали- подписали в таком виде как цитируете, так почему же теперь вы считаете виновным адвоката, а себя нет???

Вы сами дали ему право так поступать и деньги за работу оплатили вперёд...

Тот день, когда вы ему отдали деньги и был последним днём его работы на вас...

Извините за жестокость, мне искренне жаль - но к сожалению это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но

Позвольте уточнить, во-первых, делать все возможное это не значит пропускать сроки обжалования, а, во-вторых, неужели нет никаких среднерыночных цен на услуги адвокатов? Получается он взял 175 тысяч как супер-Пупер адвокат, но на деле он никто. Неужели закон не видит в этом мошенничества?

Так хорошо адвокат устроился, кидает и закон на его стороне. Надо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, во-первых, делать все возможное это не значит пропускать сроки обжалования, а, во-вторых, неужели нет никаких среднерыночных цен на услуги адвокатов?

В договоре указано что он обязан соблюдать сроки обжалования? Нет?

Кто должен был ставить условия работы ?

Разве не тот кто платит?

Получается он взял 175 тысяч как супер-Пупер адвокат, но на деле он никто. Неужели закон не видит в этом мошенничества?

Так хорошо адвокат устроился, кидает и закон на его стороне. Надо же.

Доказывания вины дело стороны обвинения- попробуйте доказать его вину - у него договор подписанный вами- как там у Дюма ... " всё что сделал податель сего , сделано во имя ... и с его согласия.."

Мне жаль что вам приходится пояснять что вы сами виновны в действиях своего адвоката.

Если вы заплатили такую сумму значит это столько и стоит...извините, но это хороший урок вам на будущее... Всё что нас не убивает делает нас сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту

Вам не думается что просто так оставить это как-то неправильно, списав все на урок? В таком случае суд вообще теряет смысл как суд, если все списывать на обучение.

Да он подсунул мне договор, я не придал значения тому что там четко не прописаны сроки и цена, с толку сбил прайс еще, я подумал что в интересах адвоката работать и был готов платить еще и еще, лишь бы работал. А нет, бывают же люди, проще обдурить, тем более зная что ничего ему за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать Еву1, так это Вас, Питон надо преследовать по закону. Прям театр абсурда какой-то. Договоры у них у всех "кабальные" для клиентов, поэтому приходится расчитывать только на их порядочность. Вот и попробуй угадай. Пока деньги не получили, все такие "правильные" и сочувствующие, а затем, сами знаете какие метаморфозы происходят. Я выбирал ад-та себе по косвенным признакам их квалификации долго, и несильно ошибся, хотя тоже столкнулся с резким падением интереса к моему делу спустя недолгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piton, для начала выложите договор, что бы было о чем говорить предметно, так как фраза

В договоре нет четкой цены, прописано обобщенно "делать все возможное для достижения результата"
это ни о чем.

Если считаете, что адвокат не отработал как следует, подавайте жалобу в Адвокатскую палату, приложите протоколы судебных заседаний из которых видно, что адвокат не участвовал в заседаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Tewis. Расставьте пож-та всё на свои места. И если можно: как мне передать, определённые судебным приговором деньги ,потерпевшему на его адвоката? Если потерпевшему лично в руки, то как?... расписка в получении, свидетель.......и т. д.? Как вобще на практике это происходит? (вкратце).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте уточнить, во-первых, делать все возможное это не значит пропускать сроки обжалования, а, во-вторых, неужели нет никаких среднерыночных цен на услуги адвокатов?

Во-первых договором у Вас было определено, составление иска и участие в разбирательстве дела судом. Это адвокат исполнил. А потому, если говорить о подаче апелляции, то это не являлось предметом Вашего договора. Далее, Конституционный Суд РФ неоднократно обращал Ваше внимание на то, что нельзя ставить в зависимость от принятого судом решения размер оплаты услуг адвоката.

А потому необходимо было быть внимательным когда заключали названный договор, в части распределения прав и обязанностей. Сейчас Вы получили то, что определили этим договором.

И если можно: как мне передать, определённые судебным приговором деньги ,потерпевшему на его адвоката? Если потерпевшему лично в руки, то как?...

Эти деньги присуждены в пользу потерпевшего, а не его адвоката, т.к. взысканы расходы потерпевшего на оплату услуг адвоката, а потому передайте ему в руки. И получите с него расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых договором у Вас было определено, составление иска и участие в разбирательстве дела судом.

вы забыли про и т.п.

(составление иска, представительство в суде и тп)
вполне возможно что в договоре есть еще что-то.

кроме того, фраза

"делать все возможное для достижения результата"
может означать и подачу апелляционной и кассационной жалоб, если под результатом понимать не судебное решение, а защиту прав и законных интересов доверителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще попрошу у Вас фио и контакты этого адвоката, уж очень хорошо Вы его характеризуете, может, мне понадобится его бесценная помощь. Если он при таком размахе до сих пор еще не стал "безвестно отсутствующим", значит очень находчив и предусмотрителен. Пригодится такой. А уж как ему не переплатить и заставить работать - это исключительно мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот день, когда вы ему отдали деньги и был последним днём его работы на вас...

Извините за жестокость, мне искренне жаль - но к сожалению это правда...

Позвольте с Вами не согласиться...

Лично я считаю, что адвокат не выполнил требований договора в соответствии с Федеральным законом " Об адвокатской деятельности..... ЗА ЧТО его стоит наказать рублем...

То, что адвокат получил все? деньги до исполнения своих обязательств, ни о чем не говорит... Он ( по жизни) мошенник..., который своими действиями очерняет суть самого института адвокатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точь-в-точь как у меня

Всем добрый день!

С адвокатом был заключен договор на оказание услуг (составление иска, представительство в суде и тп). Внесено 175000 руб в качестве предоплаты (приходник имеется). В договоре нет четкой цены, прописано обобщенно "делать все возможное для достижения результата". К договору приложен прайс адвоката (без печатай и подписей).

Так вот, адвокат составил иск и 1 раз присутствовал на суде (проигранном). В дальнейшем адвокат прятался, не отвечал на звонки и тп, и как следствие просрочил все сроки для обжалования. То есть дело зашло в тупик, спустя полгода адвокат объявился и сказал что он всю работу сделал (иск и посещение суда) и стоило это 175000 руб, а про прайс сказал что он не знает что это за бумажка. К слову, согласно прайсу услуг оказано на 6000 руб (1500 составление иска и 4500 присутствие на суде)

Я обратился в коллегию, где состоит адвокат, но там отписались сославшись на свободу договора.

Неужели и вправду так вот адвокат может взять и кинуть и никакой управы на него быть не может?

Это де-факто стандарт что ли у них? У меня ситуация точь-в-точь как у вас, я удивлен, прям как под копирку только сумма поменьше будет. Вот посмотрите тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=155863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Позвольте уточнить, во-первых, делать все возможное это не значит пропускать сроки обжалования

Конечно, нет. Знать бы этого адвоката.. столь гадкое, непрофессиональное и неэтичное отношение и к работе, и к профессии, а тем более к доверителю - должно становиться достоянием общественности (только так чтобы за порочение деловой репутации не привлекли конечно).

Честные люди договор оформляют только для судрасходов, а остальные отношения строются на доверии и честности, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь воспользоваться услугами адвоката.., пока не поздно - посоветуйте как избежать участи автора темы ? Адвокат хочет 30 тыс., гарантий " никакой адвокат давать не может", договор ,который я буду подписывать, будет составлен самим адвокатом или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предложить адвокату и свой вариант договора! Торг уместен! :cowboy: Укажите там (пропишите) побольше обязательств адвоката, в случае не исполнения которых адвокат возвращает деньги на порядок большие, тех которые получил от ВАс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет. Знать бы этого адвоката.. столь гадкое, непрофессиональное и неэтичное отношение и к работе, и к профессии, а тем более к доверителю - должно становиться достоянием общественности (только так чтобы за порочение деловой репутации не привлекли конечно).

Честные люди договор оформляют только для судрасходов, а остальные отношения строются на доверии и честности, и это правильно.

Такие действия, подрывают и умаляют авторитет адвокатуры!

Исче дедушка Ленин говорил:

"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает." (с)

В.И. Ленин

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%AE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xulx1en6POiHSwvokIg6aHAy9uZ5sRMHgFpY8ZjHuVLuGtwuZyO4NCIgvQaox0E7Dhzq274w03ZFClqdHQAR7RFE9ZfVhmd0_sRzS2OIWXh0fa4zqtPNQJH04efGdh9SveC0dhbrW8Inx2U3I3uqG95d9RJXEUObvg5LOuVW5Dsc_rN_sRqXVXuoYihAcC1Rj4&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbjJKM2NQWG0xQmFaZW5kTnA1QTIwb1FLWi1zNkZmV2pGaUdKR2dlRE9GYm9IVENseFIxbE1pcVRVY2FRTkJCVy1sV01uTFZjNElDN29FS05Fc2s0TWYxX1JPallrdEw0ekxyR1puemI4Mks&b64e=2&sign=1eade7c0315b5c0c840451ed345080ef&keyno=0&l10n=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

С адвокатом был заключен договор на оказание услуг (составление иска, представительство в суде и тп). Внесено 175000 руб в качестве предоплаты (приходник имеется). В договоре нет четкой цены, прописано обобщенно "делать все возможное для достижения результата". К договору приложен прайс адвоката (без печатай и подписей).

Так вот, адвокат составил иск и 1 раз присутствовал на суде (проигранном). В дальнейшем адвокат прятался, не отвечал на звонки и тп, и как следствие просрочил все сроки для обжалования. То есть дело зашло в тупик, спустя полгода адвокат объявился и сказал что он всю работу сделал (иск и посещение суда) и стоило это 175000 руб, а про прайс сказал что он не знает что это за бумажка. К слову, согласно прайсу услуг оказано на 6000 руб (1500 составление иска и 4500 присутствие на суде)

Я обратился в коллегию, где состоит адвокат, но там отписались сославшись на свободу договора.

Неужели и вправду так вот адвокат может взять и кинуть и никакой управы на него быть не может?

Президенту адвокатской палаты РФ жаловались??

А чем все закончилось-то вернул деньги адвокат оборотень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пропишите) побольше обязательств адвоката, в случае не исполнения которых адвокат возвращает деньги на порядок большие, тех которые получил от ВАс

а есть адвокат, который на это согласится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kati, а почему бы ему не согласиться, если в договоре будут прописаны вполне разумные условия. Смотря что называть неисполнением обязательств. Неявка в судебные заседания, не поданные в срок иск, возражение на иск, жалоба, замечание на протокол с\з-это да, неисполнение обязательств. Бывают случаи, когда документы нужные в суде не приобщают по причине "дома забыл". Вот это тоже неисполнение обязательств.

Конечно, если Вы хотите в договоре просто указать"в случае проигрыша дела-деньги вернуть с процентами", с Вами ни один юрист работать не будет. Потому что выигрыш дела в суде зависит не только от адвоката, ИМХО. Кроме всяких подводных течений, о которых я на форуме писать не буду(я о коррупции, если кто не понял), иногда клиенты и свидетели, когда их допрошивает суд, несмотря на проведенную с ними адвокатом работу, начинают такую пургу нести, что одной фразой могут убить весь труд юриста. И что теперь, это тоже в договор вносить?

П.с. и поменьше слушайте

Zotov, он всех юристов ненавидит оптом. Все его советы преследуют одну цель-не помочь человеку(Вам, в данном случае), а побольше нагадить юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен про обязательства вернуть оплату юриста / адвоката. Это не просто несоответствует характеру выполняемой работы, пусть даже и по собственной нерасторопности или рассеянности, а и на самом то деле сильно вредит деятельности юриста. Который будет уже внимание сосредотачивать на договорных обязательства: ка бы что, только бы на деньги не попасть самому. И тем самым, на результат дела уже не особо обращать даже не смотря на возможные бонусы.

Я бы сразу на такое не согласился. А будь подобные требования повсеместны, то, пожалуй, и практиковать юриспруденцию не стал. Так как по кр. мере по себе убеждён: хороший юрист и желаемый результат эффективно достигается тогда, когда на юристе как можно меньше ответственности, обязанностей и рамок. Я сейчас, конечно же, в психологической и моральной плоскостях говорю.

Единственное, что должно быть стимулом и фактором хорошей работы у юриста/адвоката, это только собственная репутация и доброе имя. Всё. Прочие обязательства - строго противопоказаны. Иначе юристы станут такие же как кабинетные работники полиции, судов и прокуратур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVENORD, согласна с Вами, но ведь доверителю сложно всё это объяснить. Ему нужны гарантии. Хорошо частнопрактикующим юристам, можно работать спокойно, а ведь у адвокатов за плечами стоит Палата, куда граждане очень любят жаловаться. И приходится вести Досье, чтобы в случае проверки всё было в ажуре-и копии документов, и содержание бесед с доверителем. Тем самым нас действительно толкают на путь следователей и т.д.: главное, чтобы бумаги были в порядке, а результат-как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) дорогим юристам чхать на их репутацию как и на сам термин "репутация". в случае чего, они недоказуемые эмоции обиженных граждан потащут в суд "моральный вред за оскорбление чести и достоинства"

это своего рода проф. деформация - юридическая казуистика начинает превалировать над реальными сущностями и понятиями. всё можно вывернуть.

2) самым лучшим мотиватором является понимание того, что если ты обманешь, тебя линчуют. это кстати обратная сторона той медали которую вы тут так облизываете - мол "юрист есть его репутация".

3) как уже давно перемывается пресловутый гонорар успеха - судьи конституционного суда оставляли особое мнение на этот счет, не согласные с выводами судебной коллегии, интересно почитать.

Определение Конституционного Суда РФ от 19.01.2010 N 88-О-О

4) как и любая профессия, юрист (судья, адвокат, нотариус) - требует мотивации. как любой человек, юрист подвержен слабостям. а это означает что никто не застрахован от некомпетентности, лени, обмана и прочих слабостей юриста, прикрываемых нежеланием эту слабость признавать.

поэтому, говорить о том что обязательства и ответственность за их нарушение не должны прописываться - это абсурд. где вы видели договор между двумя сторонами, которые не прописали обязательства и ответственность?? это говорит юрист?

не можешь/не хочешь работать - не работай. если не хотите чтобы народ вас на вилы надел - значит сегодня не перегибайте палку. бунт беспощаден.

не явился на с/з - штраф

явился виной проигрыша - например не заявил ходатайство или не предоставил доказательство, которое имелось и ты о нем знал - и изза этого проиграл дело - штраф, вплоть до возмещения убытков. потому что ТЫ ВИНОВАТ в проигрыше

это некомпетентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...