Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подать в суд на мастерскую


Рекомендуемые сообщения

Из ремонта отдали ноутбук с поцарапанной рамкой дисплея. При отдаче весь экран был заляпан - царапину не заметил. При сдаче в ремонт в заказ-наряде дефектов обнаружено не было. Приехал домой, протер, обнаружил дефект, отвез назад. Заполнил претензию, печать, входящий номер, получил свою копию и обещание прислать ответ по почте в течение 10 дней.

Подозреваю что получу письменный отказ. Дефект мелкий, но на лицевой панели дисплея смотрится ужасно.

Есть желание отстаивать права через суд. С чего начать? В какой суд подавать заявление? В какой форме?

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При приемке, акт подписал. А что за Роспотребнадзор? Гугл говорит что это санитарные врачи

http://www.spbczpp.ru/adresa-rospotrebnadzora/adresa-rospotrebnadzor-v-sankt-peterburge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы слышали такой совет считать деньги не отходя от кассы?

Ваш вопрос нет смысла обсуждать. Вы приняли ноутбук и уехали домой, это значит разговоры о претензиях к внешнему виду закрыты. Дальше все зависит от сервиса. Если они сами добровольно признают что поцарапали, то хорошо. Если нет, то писать все жалобы бесполезно. Надо было смотреть при приемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала можно в Роспотребнадзор жалобу.

Смотрю в профиль и вижу что юрист. Как юрист, скажите чем может помочь Роспотребнадзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание отстаивать права через суд.

Интересно, а в чем нарушение ваших прав?

Может вы считаете что сервис при выдаче вам вашего ноута из ремонта был обязан заставить вас проверить всё на наличие повреждений и не сделал этого чем нарушил ваши права?

Вы не использовали своё право при проверке устройства, суд что должен сделать с этим?

Вот сформулируйте, что вы хотите просить суд сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

далее читайте закон О защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем нарушение ваших прав?

Может вы считаете что сервис при выдаче вам вашего ноута из ремонта был обязан заставить вас проверить всё на наличие повреждений и не сделал этого чем нарушил ваши права?

Я считаю что сервис умышленно обманул меня, заляпав весь экран и не дав возможности произвести качественный осмотр на наличие повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осуществляется Федеральной службой по надзору

На вопрос-то ответьте, а что и где читать сами разберемся. :lol:

Я считаю что сервис умышленно обманул меня,

Сейчас считать можете что угодно, поздно однако что-то предъявлять, читайте заново пост #6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...