Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

задолженность


Вячеслав161

Рекомендуемые сообщения

В 2008 году бывшая супруга написала заявление о прекращении мной выплаты алиментов и забрала исполнительный лист. В 2010 она возобновила исполнительное производство и в заявлении приставам написала взыскать с меня задолженность за 3 года. Приставы насчитали. Имеют ли они на это право или задолженность назначается судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это полномочия пристава. Через суд взыскивает неустойка по задолженности по алиментам. при наличии вины плательщика алиментов в образовании задолженности

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p910

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вячеслав161, оказывали ли Вы добровольную материальную помощь бывшей жене в содержании ребёнка в течение 2008-2010 гг?

Какие доказательства в подтверждение этой помощи у Вас имеются?

Почему вопрос о задолженности, исчисленной судебным приставом в отношении Вас три года назад, возник только сейчас? Или Вы злостно уклоняетесь с 2010 года от уплаты возникшей задолженности?

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году я переехал из Мурманска В Новошахтинск, в Мурманске у меня оставалась муниципальная комната. И вот в 2008 году я договорился с бывшей женой, что выпишусь из нее при условии, что она заберет исполнительный лист. Она согласилась и я выписался. В период с 2008 года по 2010 лично жене деньги не отправлял, отправлял дочери, дочь каждое лето приезжала в гости.Покупал ей одежду, оплачивал билеты и давал деньги с собой. Вопрос возник потому что, бывшая супруга написала заявление приставам, что бы я выплатил задолженность до конца этого года. Здесь у юристов спрашивал, все говорят разное, кто говорит приставы правы, кто говорит, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что выпишусь из нее при условии, что она заберет исполнительный лист

проконсультироваться у юриста ДО такого шага что помешало?:censored:

что бы я выплатил задолженность до конца этого года

это незаконно. Пристав направит к вам на работу постановление в котором укажет размер удержаний с Вашей зарплаты. Если у Вас только этот исполнительный лист на 25%, то значит будут удерживать 25% с официальной зарплаты( после уплаты подоходного в 13%) и в счет погашения задолженности - до 70%.

Жена вас здорово надула..

Вы можете снизить задолженность, которую Вам , скорее всего сейчас посчитали исходя из средней зарплаты по РФ( т.е из 28-29 тысяч), если принесете справки о доходах за эти три года. Ну и непонятно, почему за полных три года насчитали, если до того, как она забрала исполнительный лист в 2008 Вы исправно алименты платили и есть этому документальные подтверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вячеслав161, а каким образом, когда и кем был получен ордер на комнату в Мурманске?

Когда Вы там были зарегистрированы (до снятия с рег. учёта в 2007 г.)?

Кроме того, я так и не получила ответа на свой вопрос:

Почему вопрос о задолженности, исчисленной судебным приставом в отношении Вас три года назад, возник только сейчас?
Когда и за какой конкретно период судебным приставом исчислена Ваша задолженность перед взыскателем?
Поясните, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка вопрос о задолженности возник сразу как только она появилась, но местные юристы вразумительного совета не дали, а сейчас он вновь возник из-за заявления бывшей супруги, о нем я писал выше. Комната мне досталась от матери в 1990 году, ордер был выписан на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка вопрос о задолженности возник сразу как только она появилась

и когда она появилась? "Как только, так сразу"?:lol:

у Вас уже была задолженность до того как Бж забрала ИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
вопрос о задолженности возник сразу как только она появилась
и когда она появилась?
Вячеслав161, Вы всерьёз полагаете, что юристам форума больше заняться нечем, кроме как тянуть из Вас ответы на уточняющие вопросы?

Либо Вы чётко, внятно, с указанием конкретных дат отвечаете на них, либо извините, до свиданья. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 2010 она возобновила исполнительное производство и в заявлении приставам написала взыскать с меня задолженность за 3 года." В теме- это самое первое сообщение. До этого задолженности не было. А вообще спасибо за помощь, вопрос решил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении приставам написала взыскать с меня задолженность за 3 года." В теме- это самое первое сообщение. До этого задолженности не было
В 2010г вам ПОСЧИТАли задолженность. А возникла она у вас спустя месяц после того, как БЖ забрала ИЛ в 2008г, если до забираня ИЛ Вы исправно платили алимнты. Об этом и были наши вопросы:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста , мой бывший муж не платит алименты уже год, в июле месяце я подала заявление приставам с исполнительным листом и реквизитами на оплату долга по алиментам.Обратилась по месту прописки должника, указала его фактический адрес и тел.Через электронную приемную после получила ответ что счетов в банке у него нет , ни какого имущества за ним не числится, нашли его на предприятии и сказали что отправили постановление о задолжности в бухгалтерию этого предприятия, по прошествии мес, нашла номер тел. этого предприятия я поговорила с бухгалтером она отказалась дать ответ о том работает ли должник и происходит ли отчисления алиментов.Я написала приставам что бухгалтерия отказывается принимать участие. На что приставы прислали письмо о том что будет произведена проверка этого предприятия и что сообщат дополнительно о ходе этой проверки. Но ни какого сообщения о ее осуществлении я не получила.Затем я снова позвонила бухгалтеру . она сказала что такой работник работает но ни каких исполнительных листов не поступало на него , хотя прошло уже 2 мес со дня его отправке в районе одного города.Затем приставы мне прислали письмо что тоже говорили с бухгалтером и она им ответила что он находится в отпуске с последующим увольнением, и уже оформлен в другой организации. Расчеты в этом письме по долгу по алиментам были не верны, я стала писать жалобу на имя начальника подразделения судебных приставов, приложила заявление на не исполнения приставом которое вел это дело, заявление просьбу, заявление о розыске должника. На что теперь вообще получаю только отписки что рассмотрят в предусмотренный законом срок.А сегодня вообще была шокированна, пришло письмо почтой от приставов куда обращалась. Там было постановление на имя начальника той организации!!! причем от 29.07.2013,отпрвленного 06.11.2013,когда уже им было известно что он уволен. Может они мне хотели показать что все таки его отправляли , но внизу кроме подписи пристава которая вела дело, подписи бухгалтера нет?! еще к этому письму почему то было такое же постановление на другого человека, проживающего в другом районе!!!!! Вот так работают наши приставы!!!!!!! очень жаль что на то что мы просим у них помощи и защиты и ни чего не получаем!!!!!!!!!!!!!Что мне делать? Я воспитываю одна двух детей , материально не могу ездить в ответ этим отпискам. Помогите действенным советом!!!!!!!! :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот так работают наши приставы!!!!!!!
К сожалению, нам это известно не понаслышке, Elena778...

И если должник и взыскатель живут в разных регионах и доехать в судебному приставу в ОСП на приём проблематично, всё усложняется.

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу (начальнику ОСП, в котором возбуждено исполнительное производство). Либо в вышестоящую инстанцию - к главному судебному приставу региона. Посмотрите на сайте УФССП - возможно, там указан телефон "горячей линии". Позвоните туда.

И как крайний вариант - прокуратура. :dontknow:

Главное, чтобы исполнительный лист при пересылке на предприятие не потерялся! А это вполне возможно, к сожалению, особенно учитывая, что в бухгалтерии по телефону Вам ответили, что

ни каких исполнительных листов не поступало на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут: я уволился 17.07 числа, при этом бухгалтерия оплатила 1/3 дохода (всех выплат по увольнению), потом три месяца не работал, потом 26.11 устроился на работу. Пристав рассчитала задолженность с 18.07 по 25.11 (получилось 4 мес и неделя) по 29020 руб/мес. Насколько это правильно, если в И/л указано "1/3 части всех видов ежемесячно", ведь в половине июля и конце ноября были доходы, и 1/3 с них оплачена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут: я уволился 17.07 числа, при этом бухгалтерия оплатила 1/3 дохода (всех выплат по увольнению), потом три месяца не работал, потом 26.11 устроился на работу. Пристав рассчитала задолженность с 18.07 по 25.11 (получилось 4 мес и неделя) по 29020 руб/мес. Насколько это правильно, если в И/л указано "1/3 части всех видов ежемесячно", ведь в половине июля и конце ноября были доходы, и 1/3 с них оплачена?

действия пристава законны.:cowboy: вы же не думаете что пристав должен был списать ваши безработные дни? вам надо было бегом бежать в службу занятости тогда б подобного не возникло.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergGrey, с середины июля до конца ноября ваша бж в одиночку содержала ребенка-у вас были каникулы-детское пузо хочет есть и в каникулы тоже,умная бж на эти начисленные и невыплаченные алики еще и неустойку насчитает - на 185 % годовых-любой банк от зависти лопнет,бж будет опять права:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...