Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как отменить алименты


Друг)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужна ваша подсказка. Может кто сталкивался. Я подал заявление об оспаривании отцовства в суд. Суд состоялся исковые требования - удовлетворены, ребенок не мой. На руках есть решение суда. Теперь надо как то анулировать алименты чтобы больше не платить на чужого ребенка. Подскажите как правильно назвать иск. "Исковое заявление об отмене алиментов?"

И далее прошу суд- 1. Отменить алименты взыскиваемые с меня по решению такого то суда

2. Отозвать исполнительный лист о взыскании алиментов выданный такого то числа на основание ____ решении суда...

Помогите с образцом, может кто был в такой же ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, тебе вряд ли тут подскажут. Местная публика считает, что Вы все равно обязаны платить, хоть ребенок и не Ваш. Законность решений в отношении мужчин тут никого не заботит. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать на отмену судебного приказа по алиментам по вновь открывшимся обстоятельствам. Эти вновь открывшиеся обстоятельства и доказываете решением суда по отцовству. Подавать думаю в мировой суд, вынесший судебный приказ по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто "Исковое заявление об отмене алиментов?" нельзя назвать..

И попросить суд- 1. Отменить алименты

взыскиваемые с меня по решению такого то

суда 2. Отозвать исполнительный лист о взыскании

алиментов выданный такого то числа на

основание ____ решении суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто "Исковое заявление об отмене алиментов?"

Здравствуйте. Подайте иск об освобождении от уплаты алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Друг), алименты взыскиваются с Вас на основании исполнительного листа (по решению суда) либо на основании судебного приказа?

Вам следует обратиться в суд, вынесший судебное решение/выдавший судебный приказ, с исковым заявлением об отмене решения о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

На руках есть решение суда
Получите заверенную копию этого решения с отметкой о вступлении в законную силу. И приложите его в качестве обоснования к своему исковому заявлению. На это решение в новом судебном процессе следует ссылаться как на преюдициальное (ст. 61 ГПК РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...