Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Открыл ИП, разрешение имеется на продажу одного вида товара.


Рекомендуемые сообщения

поэтому в налоговой освободили меня от уплаты налога сказали что он будет входить в взнос пенсионного фонда. вопрос: если я добавлю еще какие то разрешения на продажу еще каких либо товаров. налог увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем. разрешение на продажу парфюмерии косметики и мыла. хочу еще добавить бижутерии и канц товары. повысится ли налог. как я понял налог они отсчитывали с занимаемой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще слышал что вновь открывших ип освободят от налога с 2014 года. я открыл в сентябре 2013 будет ли этот закон распространяться на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Arhel283, не надо заниматься на форуме накруткой сообщений! :nono2:

Пользуйтесь опцией ПРАВКА (в правом нижнем углу своего сообщения), желая дополнить пост.

слышал что вновь открывших ип освободят от налога с 2014 года. я открыл в сентябре 2013 будет ли этот закон распространяться на меня?
Только вчера отвечала на похожий вопрос ИП: http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1813066&postcount=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю да. сказали что платить нужно будет только в пенсионный.

Arhel283, страховые взносы в 2013 году составляют фиксированную сумму, за полный год 35664-66.

ИП применяющие УСН с базой доходы и не имеющие наемных работников могут на всю сумму страховых взносов уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением УСН.

Ставка налога составляет 6%.

Т.е. если доход ИП составил за год 594411 рублей, то налог составляет 35664-66. И платить в бюджет ничего не нужно, т.к. ИП имеет право уменьшить налог на сумму страховых взносов. Все то же самое если сумма доходов меньше.

Но если сумма доходов будет выше и соответственно сумма налога превысит 35664-66 то разницу между страховыми взносами и суммой налога нужно будет перечислить в бюджет.

Какое количество товаров ИП продает и сколько видов деятельности осуществляет ни какого значения не имеет. Поэтому я и написал

Вы уверены что все правильно поняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю да. сказали что платить нужно будет только в пенсионный.

Arhel283, страховые взносы в 2013 году составляют фиксированную сумму, за полный год 35664-66.

ИП применяющие УСН с базой доходы и не имеющие наемных работников могут на всю сумму страховых взносов уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением УСН.

Ставка налога составляет 6%.

Т.е. если доход ИП составил за год 594411 рублей, то налог составляет 35664-66. И платить в бюджет ничего не нужно, т.к. ИП имеет право уменьшить налог на сумму страховых взносов. Все то же самое если сумма доходов меньше.

Но если сумма доходов будет выше и соответственно сумма налога превысит 35664-66 то разницу между страховыми взносами и суммой налога нужно будет перечислить в бюджет.

Какое количество товаров ИП продает и сколько видов деятельности осуществляет ни какого значения не имеет. Поэтому я и написал

Вы уверены что все правильно поняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arhel283, страховые взносы в 2013 году составляют фиксированную сумму, за полный год 35664-66.

ИП применяющие УСН с базой доходы и не имеющие наемных работников могут на всю сумму страховых взносов уменьшить налог, уплачиваемый в связи с применением УСН.

Ставка налога составляет 6%.

Т.е. если доход ИП составил за год 594411 рублей, то налог составляет 35664-66. И платить в бюджет ничего не нужно, т.к. ИП имеет право уменьшить налог на сумму страховых взносов. Все то же самое если сумма доходов меньше.

Но если сумма доходов будет выше и соответственно сумма налога превысит 35664-66 то разницу между страховыми взносами и суммой налога нужно будет перечислить в бюджет.

Какое количество товаров ИП продает и сколько видов деятельности осуществляет ни какого значения не имеет. Поэтому я и написал

Допустим,если у меня имеется разрешение на продажу косметики,а я ещё добавлю без разрешения к ней бытовую химию,что мне за это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на продажу косметики,а я ещё добавлю без разрешения к ней бытовую химию

Божежтымой!!!!:crybaby:

Какой (какие) коды ОКВЭД указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим,если у меня имеется разрешение на продажу косметики

Как выглядит этот документ, который Вы именуете "РАЗРЕШЕНИЕ"?

Я думаю, что виды деятельности указаны в выписке из ЕГРИП и возможно в справке из статистики.

Поэтому Вы посмотрите как Вам и советуют

Какой (какие) коды ОКВЭД указаны?

Например есть ОКВЭД

51.45 Оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами

или

52.33 Розничная торговля парфюмерными и косметическими товарами

и есть

51.44.4 оптовую торговлю чистящими средствами, в том числе торговля товарами бытовой химии

52.48.31 Розничная торговля товарами бытовой химии

От того что Вы добавите, какой то вид деятельности Ваше налогообложение не изменится (ну если не будет лицензируемых видов деятельности, или ломбарда, например, что не позволяет применять УСН) Сумма налогов будет зависеть от выручки, а не от количества видов деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я поражаюсь:-) почему никто не интересуется моими доходами:-) :-) :-) :-) у меня даже цен на товарах нет не говоря уже об кассовом аппарате или какой либо другой отчетности:-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с наименованием я сегодня разобрался:-) цена вопроса всего встала в 1000 рублей:-) написали какое то заявление на разрешения продажи всякой всячины:-) :-) :-) вобщем которая не подлежит лицензированию :-) вплоть до строительных материалов:-) :-) :-) через 5 рабочих дней смогу торговать всем попало :-) :-) :-) :-). а вот еще такой вопрос почему ООО не платят в пенсионный? можно сделать чтобы ИП тоже не платил? ну или поменьше:-) :-) :-) :-) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я поражаюсь:-) почему никто не интересуется моими доходами:-) :-) :-) :-) у меня даже цен на товарах нет не говоря уже об кассовом аппарате или какой либо другой отчетности:-) :-) :-) :-) :-)

А может у Вас ЕНВД? Или УСН на основании патента?

Сейчас обращусь к ясновидящим и экстрасенсам и они пояснят...

Если уж Вы сами не знаете толком на какой системе налогообложения находитесь то участникам форума это тем более не известно.

а вот еще такой вопрос почему ООО не платят в пенсионный?

Это Вы сами придумали?

Юрлица платят страховые взносы в ПФР и т.д. от начисленной заработной платы работников. ИП является САМОЗАНЯТЫМ населением и фиксированная часть платежей в ПФР это те деньги которых ИП платит САМ за себя и с которых ему потом будет выплачиваться пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...