Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подача нового иска во время производства по предыдущему


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Я изначально подал иск в суд, в котором заявил два требования, точнее две группы требований.

Потом, после предварительного слушания по делу, понял, что одно из требований обоснованно приведенными в иске основаниями, а второе нет.

Т.к. нельзя одновременно изменить исковые требования и основания иска, я подал новый иск, в котором сослался на предыдущий, указал номер дела, новые основания и выдвинул измененные требования, т.е. как бы отделил некоторые из требований первоначального иска в отдельный иск.

При этом, я не хочу отзывать первоначальный иск, а хочу просто изменить требования по нему, убрав из них те, которые я выделил в отдельный иск.

Меня интересует:

1. будет ли иметь ход мой новый иск

2. с какой вероятностью эти два иска будут объединены в одно производство

3. Будет ли дело рассматриваться с начала в связи с подачей нового иска

4. Насколько вообще такой вариант является разумным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у мамы адвокат,

Лучше выложите копии исковых заявлений. А то Ваше выражение "две группы требований" - это слишком сложно для понимания всего лишь юриста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в данном случае (в данной теме) интересует формальная процедура делопроизводства по иску, а не рассмотрение по существу.

Больше всего меня беспокоит тот пункт в связи с которым истец, в случае отказа от иска не может вновь обратиться с теми же требованиями к тому же ответчику по тому же предмету.

А у меня получается так, что я сначала обращаюсь с новым иском (и с немного другими требованиями и основаниями) а уже потом отказываюсь от старого... Или в данном случае не имеет значения очередность, ведь основания для иска у меня все равно другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...