Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право ребёнка на выезд за границу без согласия отца


levan

Рекомендуемые сообщения

Бж подала иск в суд о праве выезда ребёнка за границу без согласия отца, ребёнок проживает с матерью, бж препятствует моему общению с ребёнком (установлено судом) в суде я пояснил что ко мне никто и никогда не обращался ни устно ни письменно за оформлением такого согласия, запрет на выезд ребёнка я не оформлял и в принципе не против оформления своего согласия. Представитель опеки на суде отсутствовал, представлено заключение согласно которому полагают иск не подлежащим удовлетворению. На следующем судебном заседании судья спросил оформил ли я у нотариуса согласие на выезд ребёнка, я пояснил что ко мне бж не обратилась, иначе можно было встретиться у нотариуса и оформить разрешение. Один я не стал оформлять согласие т.к. не знаю паспортных данных бж. Судья выносит решение удовлетворить иск бж и признать право выезда ребёнка за границу без согласия отца.

На сколько правомерно решение суда, ведь спора по данному вопросу не существовало, и как мне обжаловать данное решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levan, ваше согласие на выезд ребенка за рубеж при условии что он едет с матерью не требуется.

Суд удовлетворив данный иск ничего не изменил. Турция как была так и осталась открытой, шенген как был закрыт без вашего согласия так и остался.

Хотя решение конечно странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levan, ваше согласие на выезд ребенка за рубеж при условии что он едет с матерью не требуется.

Суд удовлетворив данный иск ничего не изменил. Турция как была так и осталась открытой, шенген как был закрыт без вашего согласия так и остался.

Хотя решение конечно странное.

Так я и говорил что для выезда моего согласия не требуется и я не против даже его оформить, и что иск не признаю.

Судья ответила что для въезда в Украину и в Шенгенскую зону такое согласие требуется, так что сейчас ребёнок поедет за границу с решением суда на руках ?

И как на границе воспримут предъявление решения суда вместо нотариально-заверенного согласия отца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья выносит решение удовлетворить иск бж и признать право выезда ребёнка за границу без согласия отца.

Что сказано в решении суда? Дословно.

И как на границе воспримут предъявление решения суда вместо нотариально-заверенного согласия отца ?
Никак не воспримут. Им (заграничным погранцам) некое решение суда другого государства не указ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказано в решении суда? Дословно.

Никак не воспримут. Им (заграничным погранцам) некое решение суда другого государства не указ.

Иск ххх удовлетворить.

Разрешить несовершеннолетнему ххх ххх ххх. ххх года рождения, уроженцу ххх Российской Федерации, временный выезд за пределы Российской Федерации на отдых в Финляндию, на Украину, в сопровождении матери, без согласия отца ххх, сроком на один год.

Взыскать с МЕНЯ в пользу ИСТИЦЫ судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 200 рублей.

Я уверен, никуда она выезжать не собирается, после вступления в силу этого решения, она со своим идиотом юристом подаст иск о взыскании с меня судебных расходов, это выбранная ими тактика войны со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас идиотская позиция. Вы валяете дурака и говорите что вроде бы не против выезда ребенка за границу, но вот никто не пришел и на колянях вас не просил???))) а потом когда уже вы в суде узнали что согласие от вас требуется, орять ничего не сделали. Опять нашли причину.

Суд правильно удовлетворил иск. Ваше согласие дать разрешение обставляемое причинами и условиями суд оценил как противодействие. А ваше объяснение не выдерживает критики. Тратить время на суд кому интересно? Какие с вас расходы можно взыскать? Разве что реал но понесенные. Но ради этого затевать суд?)))

Вы создаете проблемы собственному ребенку и отлично это понимаете. Но как видите никто вас не умолял и легко без вас обошлось. Еще будете создавать проблемы? Опять получите судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разрешить несовершеннолетнему

Действительно,

Суд удовлетворив данный иск ничего не изменил
, никого ни к чему не обязывает. Ни Вас - дать согласие на выезд, ни тем более погранслужбу. Интересно, что БЖ будет делать с этим решением? В случае не дачи Вами согласия, приставы от него отмахнутся, как от документа, не соответствующего требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Попытается размахивать им перед финским пограничником? Смешно.

Судья, то ли не владеет вопросом, то ли вынес решение "лишь бы отстали". Чирканите мне в личку ФИО судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас идиотская позиция. Вы валяете дурака и говорите что вроде бы не против выезда ребенка за границу, но вот никто не пришел и на колянях вас не просил???))) а потом когда уже вы в суде узнали что согласие от вас требуется, орять ничего не сделали. Опять нашли причину.

Суд правильно удовлетворил иск. Ваше согласие дать разрешение обставляемое причинами и условиями суд оценил как противодействие. А ваше объяснение не выдерживает критики. Тратить время на суд кому интересно? Какие с вас расходы можно взыскать? Разве что реал но понесенные. Но ради этого затевать суд?)))

Вы создаете проблемы собственному ребенку и отлично это понимаете. Но как видите никто вас не умолял и легко без вас обошлось. Еще будете создавать проблемы? Опять получите судебное решение.

А с чего вы взяли что вот так можете здесь высказываться в мой адрес, вы знаете ситуацию? Какие проблемы я создаю своему ребёнку, поясни будь добр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья, то ли не владеет вопросом, то ли вынес решение "лишь бы отстали". Чирканите мне в личку ФИО судьи.

Судья то нормальная, по трём искам в мою пользу этой судьёй выносились решения, даже иск бж об ОМЖ ребёнка не удовлетворила, а это решение меня вообще поразило:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что вот так можете здесь высказываться в мой адрес, вы знаете ситуацию? Какие проблемы я создаю своему ребёнку, поясни будь добр ?

Из того что вы рассказываете сами. Вы получили судебное решение? Иск удовлетворен? А что терерь рассказывать что все было не так и это заговор врагов? Я не знаю вашу ситуацию, а судья знает?

Ваша манера якобы не отказываться дать согласие ровно такая же как водитель соглашается пройти освидетельствование на состояние опьянения, но при этом не хочет садиться в машину и ехать с инспектором. Или приезжает к врачу и не хочет дуть в прибор. При этом устно и письменно согласие выражает. Суды очень просто это понимают как отказ. Так и вы делаете

Вы недовольны что жена препятствует общению вас с ребенком. Но вы и решайте этот вопрос. А причем тут согласие? Вы назло не даете? И кому делаете хуже? Разве я не прав что вы ребенку мешаете поехать за границу?

Вот вы говорите что жена не поедет за границу и просто так согласие из вас выбивала. Но в суде ей дали всего лишь право сьездить в финляндию и украину. Вероятно она это просила. Разве это невероятно сьездить ищ питера в финляндию? Или летом в крым? Это самые обычные поездки.

Что вам мешало сделать согласие добровольно? Только не говорите опять про паспорт ))) это не причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,

, никого ни к чему не обязывает. Ни Вас - дать согласие на выезд, ни тем более погранслужбу. Интересно, что БЖ будет делать с этим решением? В случае не дачи Вами согласия, приставы от него отмахнутся, как от документа, не соответствующего требованиям, предъявляемым к исполнительным документам. Попытается размахивать им перед финским пограничником? Смешно.

Судья, то ли не владеет вопросом, то ли вынес решение "лишь бы отстали". Чирканите мне в личку ФИО судьи.

Это судебное решение будут показывать российским пограничникам и заменит это решение то согласие которое автор не дал добровольно.

Финских пограничников интересует шенгенская виза, ничего другого они не будут смотреть. А дается например финская виза при предоставлении согласия от второго родителя. И значит в консульство в петербурге будет представлено это судебное решение. И оно заменит то согласие которое автор не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судебное решение будут показывать российским пограничникам и заменит это решение то согласие которое автор не дал добровольно.

Финских пограничников интересует шенгенская виза, ничего другого они не будут смотреть. А дается например финская виза при предоставлении согласия от второго родителя. И значит в консульство в петербурге будет представлено это судебное решение. И оно заменит то согласие которое автор не дал.

Федеральный закон №114 от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». почитайте...

А потом уже умничайте. нужно согласие или не нужно, при выезде несовершенного из РФ с одним из родителей, согласие другого не требуется, я вообще не понимаю что от меня в суде хотели. И ещё раз повторяю, никуда она с ребёнком не поедет это на 100%, иск был подан с той целью что бы взыскивать с меня судебные расходы, два таких иска бж и её прохвоста юриста уже удовлетворили, после чего на меня и посыпались иски подобные этому, по ОМЖ, по ограничению меня в род.правах, по алиментам. Она физически не сможет выехать даже из города, так как находится под подпиской о не выезде по подозрению в совершении особо тяжкого... Так что не злопыхательствуйте здесь, уважаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судебное решение будут показывать российским пограничникам и заменит это решение то согласие которое автор не дал добровольно.

Если ребенок выезжает за границу с матерью, то российские пограничники не требуют согласия отца уже более 10 лет.

А дается например финская виза при предоставлении согласия от второго родителя.

Это да. Европейцы для выдачи визы ребенку требуют согласия обоих родителей. И я не уверен, что такое согласие может быть заменено решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении суда написано про выезд в финляндию, что бы туда поехать нужно подать документы и получить визу. Заменит ли решение суда согласие автора это вопрос второй. Я полагаю что заменит, но решение принимают в консульстве и не комментируют отказы. Так что туда надо подавать документы и ждать решения

То что касается выезда из РФ вообще то сила этого решения в том, что в этот год который дал суд, автор не сможет запретить выезд. Вы согласны что возможность запретить выезд у него всегда есть?

Разговор ведь не о том как практически применить это решение суда. Дело в другом. Что де мешает автору дать свое согласие если это согласие от него требуют уже и через суд? Не нужно считать мать ребенка глупее автора. В суд не ходят что бы приятно провести время. В суд идут если по другому никак

Вы автор сообщаете о жене подробности которых не было в первом посте )) но и на это вам отвечаю, мера пресечения не ваша забота. И гражданин до решения суда считается невиновным. Есть вопросы? И вы когда будете под подпиской тоже будете нивиновны

И вы напрасно отвечаете в женском роде )) у вас примитивные представления что отца должны поддерживать мужчины, а мать поддерживать должны женщины. Если бы вы были женой и не давали согласия и в этом случае я бы написал что это бред. Важна позиция человека а не пол или национальность.

Вы не поняли что от вас хотели в суде? Вы могли просить разъяснить вам или пригласить переводчика если не понятно что то. В реальности все вы поняли и просто продолжали свою линию. Я уже объяснил вам, что можно на словах говорить да но придумывать все новые причины не делать

Ваши рассказы про судебные издержки......это деньги смешные ))) никто за такое простое дело не взыщет много. Плюс это и будут деньги юристу который ходил в суд. Вы не хотите платить? У вас было время оформить согласие.

Вы строите из себя специалиста и бравируете своей правотой. Дак обжалуйте решение а не жалуйтесь на форуме. У кого есть правота тот идет и получает решение в свою пользу. Тем более вам то это легко сделать ) вы ведь во всем правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дается например финская виза при предоставлении согласия от второго родителя. И значит в консульство в петербурге будет представлено это судебное решение. И оно заменит то согласие которое автор не дал.

Не заменит. Шенген требует или явного согласия второго родителя или единоличную опеку. Лавочку с подобными судебными решениями прикрыли весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она физически не сможет выехать даже из города, так как находится под подпиской о не выезде по подозрению в совершении особо тяжкого...

А почему Вы в суде про это обстоятельство (и фиктивность самого требования) не заявили? Или заявили??? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заменит. Шенген требует или явного согласия второго родителя или единоличную опеку. Лавочку с подобными судебными решениями прикрыли весной.

Ну начинается. Вы специалист по шенгену? Жизнь многообразна. Есть люди которым например надо в Европу на лечение. А один из родителей придерживается взглядов что лечить надо йодом и походами в церковь. Как получать визу? Разве консульство может само разбираться в ситуации и приглашать и отца и опеку и ребенка? Нет не их дело. Тут родитель находящийся в РФ и действующий в интересах ребенка может только обратиться в суд

А примут или нет такое решение в консульстве не проблема суда.

Есть много разных ситуаций. Иногда прав тот кто не выпускает ребенка. А иногда прав тот кто даже через суд выбивает вот такое согласие. Разобраться кто хороший человек, кто плохой, кто за ребенка, а кто сводит счеты может только суд. Ведь удобно быть хорошим человеком только потому что сам про себя автор так пишет да еще и на интернет форуме. Вот он хороший человек а почему то суд поддержал его жену. Как так? Ну заговор врагов, по другому никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В решении суда написано про выезд в финляндию, что бы туда поехать нужно подать документы и получить визу. Заменит ли решение суда согласие автора это вопрос второй. Я полагаю что заменит, но решение принимают в консульстве и не комментируют отказы. Так что туда надо подавать документы и ждать решения

То что касается выезда из РФ вообще то сила этого решения в том, что в этот год который дал суд, автор не сможет запретить выезд. Вы согласны что возможность запретить выезд у него всегда есть?

Разговор ведь не о том как практически применить это решение суда. Дело в другом. Что де мешает автору дать свое согласие если это согласие от него требуют уже и через суд? Не нужно считать мать ребенка глупее автора. В суд не ходят что бы приятно провести время. В суд идут если по другому никак

Вы автор сообщаете о жене подробности которых не было в первом посте )) но и на это вам отвечаю, мера пресечения не ваша забота. И гражданин до решения суда считается невиновным. Есть вопросы? И вы когда будете под подпиской тоже будете нивиновны

И вы напрасно отвечаете в женском роде )) у вас примитивные представления что отца должны поддерживать мужчины, а мать поддерживать должны женщины. Если бы вы были женой и не давали согласия и в этом случае я бы написал что это бред. Важна позиция человека а не пол или национальность.

Вы не поняли что от вас хотели в суде? Вы могли просить разъяснить вам или пригласить переводчика если не понятно что то. В реальности все вы поняли и просто продолжали свою линию. Я уже объяснил вам, что можно на словах говорить да но придумывать все новые причины не делать

Ваши рассказы про судебные издержки......это деньги смешные ))) никто за такое простое дело не взыщет много. Плюс это и будут деньги юристу который ходил в суд. Вы не хотите платить? У вас было время оформить согласие.

Вы строите из себя специалиста и бравируете своей правотой. Дак обжалуйте решение а не жалуйтесь на форуме. У кого есть правота тот идет и получает решение в свою пользу. Тем более вам то это легко сделать ) вы ведь во всем правы

Трололо, может свалишь из темы ? Тошнит от тебя и от обилия скобочек в твоём неумном тексте:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...