Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст.12.27.ч.2 скрылся с места ДТП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! В кратце опишу ситуацию: В тёмное время суток при сильном дожде заезжал во двор своего много квартирного дома,перед самым капотом падает женщина внезапно вышедшая из-за припаркованного джипа,я по тормозам.Женщина встала подошла ко мне я преджложил вызвать ГБДД она как обычно бывает выругалась и ушла.Я в шоке.Некоторое время постоял,а затем подъехал к своему подъезду и припарковав машину ушел домой.На следующий день во второй половине дня меня вызывают в ГБДД и говорят что я скрылся с места дтп.Мои объяснения ни чего не дали.Машину осмотрели никаких следов нет.Осмотр места "ДТП" производился без меня и с протоколом осмотра меня не ознакомили,по заключению СМЭ женщина получила синяки и вред здоровью не нанесён.Протокол об административном нарушении составлен спустя 9 дней и в нём не нет опи***** ДТП (наезд на пешехода или иное) просто написано ДТП.Мировой судья вынес решение о лишении меня прав на срок 1год и два месяца.Районный суд оставил решение в силе.Теперь я не знаю что делать.Вопрос - могу ли я обратиться в прокуратуру для вынесения протеста или мне надо подавать жалобу дальше в областной,а дальше в Верховный суд.

С Уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - могу ли я обратиться в прокуратуру для вынесения протеста или мне надо подавать жалобу дальше в областной,а дальше в Верховный суд.

Вы можете обратиться в вышеуказанные органы, но шанса у вас отменить решения суда практически нет. Нужно было доказывать свою правоту у МС. Вы понадеялись, что сами справитесь с этим вопросом и получили соответствующий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве прокурор не может внести протест на указанное решение по тем основаниям, что суд вынес решение основанное на протоколах оформленных не надлежащем образом т.е. противаречащим Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в МС был мой адвокат,как позже выяснилось он даже не ознакомился с делом,мне пообещал что добьётся административного ареста,но у него это не получилось т.к. нарушений ПДД у меня нет с 1988 года,а нарушения скоростного режима (два штрафа) на 10 км. это суд посчитал не серьёзным нарушением.Я от такого адвоката отказался,он в суде двух слов связать не мог.Но всё же жалобу в районный суд мне помогли составить другие люди,за что я им очень благодарен,жалоба составлена правильно.

Дело ещё в том,что пострадавшая работник арбитражного суда,и мне кажется здесь есть принцип корпоративной этики,но может я и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве прокурор не может внести протест

Может

жалобу в районный суд мне помогли составить

А почему районный суд тогда оставил решение в силе.

А вообще, чтобы дать вам какой-либо совет, нужно видеть все материалы дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предоставить такую возможность отправляю ссылки на моё делоhttp://yadi.sk/d/CdsP6jRdDezsM следующая http://yadi.sk/d/CdsP6jRdDezsM и ещё http://yadi.sk/d/xAmBzOO9DiXMt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему материалу есть небольшой шанс отменить решение МС. Во первых факт наезда авто на пешехода документально не подтвержден. МС ссылается на протокол осмотра авто и имеющиеся на нем повреждения, но инспектор указал, что данные повреждения к данному ДТП не относятся. Пострадавшая показала в суде, что пошла домой и из дома позвонила в ГИБДД, однако в материалах сведения об этом отсутствуют. Также она пояснила, что наезд был совершен на нее сзади и она упала на капот авто. Однако ее повреждения, согласно заключению СМЭ не соответствует данным обстоятельствам. Текст заключения плохо читаем и по этому конкретно какие были поставлены вопросы эксперту я не понял. Должен был быть примерно такой вопрос. Возможно ли получение указанных телесных повреждений при наезде авто сзади на пешехода? Возможно ли получение данных повреждений при самостоятельном падении пешехода на проезжую часть в результате чего, что он поскользнулся? Эти все вопросы желательно было решать при первоначальном рассмотрении у МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за внимание и поддержку!!! В заключении СМЭ вообще не ставились такие вопросы.Если мне разрешат повторно сделать снимки то выложу позже,но думаю разрешат т.к.отказать мне с ознакомлением дела будет нарушением.Сейчас составляю черновик жалобы в прокуратуру,а затем и в областной суд.Мне теперь терять нечего пойду до конца.Ещё раз огромное Спасибо надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы действительно скрылись с места дтп. Вы сами это признаете только прикрываете эмоциональными подробностями.

Вы были в суде и адвокат ваш выбрал способ защиты выбить вам арест!!!! вместо лишения )))

Что тут обсуждать??? Причем тут прокурор? Решение по вашему делу законное и обоснованное, это подтвердил и вышестоящий суд.

Ваша наивность границ не знает. Все проиграли и теперь как ни в чем не бывало называете решение суда не законным? И почему то прокурор должен просить его отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было доказывать свою правоту у МС.

Дальше что? МС никогда не вынесет решение о незаконности протокола.

Обжалуйте в вышестоящий суд и требуйте возврата материала на новое рассмотрение.

Придумайте что-нибудь, иначе будете оплачивать еще и моральный вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте в вышестоящий суд и требуйте возврата материала на новое рассмотрение.

шансов мало, очень мало

кроме того наличие фото, делает не убедительным ваше утверждение

она как обычно бывает выругалась и ушла...Некоторое время постоял,а затем подъехал к своему подъезду
больше похоже, что вы уехали до того как она ушла :000430:

но вы правы

теперь терять нечего пойду до конца

удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за внимание и поддержку!!! В заключении СМЭ вообще не ставились такие вопросы.Если мне разрешат повторно сделать снимки то выложу позже,но думаю разрешат т.к.отказать мне с ознакомлением дела будет нарушением.Сейчас составляю черновик жалобы в прокуратуру,а затем и в областной суд.Мне теперь терять нечего пойду до конца.Ещё раз огромное Спасибо надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст заключения плохо читаем и по этому конкретно какие были поставлены вопросы эксперту я не понял. Должен был быть примерно такой вопрос. Возможно ли получение указанных телесных повреждений при наезде авто сзади на пешехода? Возможно ли получение данных повреждений при самостоятельном падении пешехода на проезжую часть в результате чего, что он поскользнулся? Эти все вопросы желательно было решать при первоначальном рассмотрении у МС.

Теперь имею возможность предоставить полный текст СМЭ где конкретных вопросов о ДТП нет http://yadi.sk/d/IN_XzUtwECM3L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заключения СМЭ я так и не понял подтверждения ДТП. Сказано только:" причинены ударными действиями и действием трения тупых твёрдых предметов, в пределах 1-2-х суток на момент осмотра." Всё расплывчато и конкретизации,т.е. такой к примеру что получены в результате ДТП или падения или ещё чего-нибудь отсутствует.Теперь я и вовсе в шоке.Протокол осмотра не подтвердил наличие ДТП,протокол осмотра места ДТП также не подтверждает наличиея проишествия.Так как теперь это считать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце второго вопроса, поставленного эксперту имеется запись. Чем причинены телесные повреждения? Однако эксперт не ответила, были ли причинены отмеченные повреждения в условиях ДТП или при других обстоятельствах. Согласно локализации повреждений, пострадавшая могла их получить при условии нахождении левым боком к подъезжающему автомобилю. При наезде на нее сзади, такие повреждения получить скорее всего не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие в моем вопросе! Когда я сейчас стал внимательно рассматривать материалы дела многое стало понятным.А именно что решение подгонялось к показаниям и к другим документам.Показания свидетеля Карпика были истолкованы по своему и искажены и многое другое.Теперь буду добиваться пересмотра дела в областном суде основания есть ( распечатка телефонных звонков из ГБДД во второй половине 24.09.2013) а не как утверждает МС что вызвали 23-го а приехал на осмотр и дачу показаний 24-го.Так что будем бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце второго вопроса, поставленного эксперту имеется запись. Чем причинены телесные повреждения? Однако эксперт не ответила, были ли причинены отмеченные повреждения в условиях ДТП или при других обстоятельствах. Согласно локализации повреждений, пострадавшая могла их получить при условии нахождении левым боком к подъезжающему автомобилю. При наезде на нее сзади, такие повреждения получить скорее всего не возможно.

Могу ли я на основании того, что СМЭ не установила полученные травмы в ДТП просить областной суд отменить решение и направить дело на новое рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день друзья! Продолжаю бороться.Если кто может то помогите разобраться.Отправляю материал дела и составленную жалобу в порядке надзора.Может кто что-то подскажет.http://yadi.sk/d/56xKbyXVHL4wU это ссылка на моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все большой привет!!! Продолжаю бороться дальше.Областной суд оставил решение без изменения.Продолжают утверждать что ДТП было,хотя предоставил доказательства,что повреждений на авто нет,ранений у потерпевшей нет,больничный ей выдали по заболеванию.Конечно я понимаю,что она - потерпевшая,секретарь арбитражного суда и своих не сдают,но всё равно иду дальше в ВС.Если кто подскажет как действовать дальше буду благодарен. http://yadi.sk/d/56xKbyXVHL4wU это сылка на моё дело в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь суда и поэтому все ваши беды?

Вы так ничего и не поняли. Вы действительно совершили дтп. И вам нужно было вызывать гибдд. Вы в тот мосент совершили ошибку

Дальше выбрали способ борьбы самый плохой. Спорить с тем, что дтп было. Ну естественно на травмах не написано что они от дтп ))) тут суд сам решает, доверяет или нет вам и той женщине. Смотрит на все обстоятельства в целом

Никаких способностей у вас найти или создать процессуальные нарушения нет. Вы как картошку копаете так и за дело в суде взялись, по простому и без выдумки

Теперь придумали оправдание что суд солидарен с секретарем!!!))) в деле пустяковом. Вы модете обжаловать до ВС. Самое печальное что вы так ничему и не научились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...