Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как отстоять существующие алименты 25% от зп


nick_Z

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя БЖ подала иск через адвоката на алименты в твердой денежной сумме. В иске ссылаясь на мое благосостояние, в частности о наличии мною дорогостоящих авто, загородного коттеджа, и , что я специально занижаю официальный доход. На самом деле у меня есть две обычные (недорогостоящие) машины, одна моя другая жены (оформленные на меня). А загородный коттедж - это обычный одноэтажный частный дом, по документам с жилой площадью порядка 65 м2 + участок 10 сот купленный в ипотеку. Состою в законном браке с настоящей супругой и имею двух детей (3 мес. и 2 года). Я исправно по суду плачу 25% от официальной зп 7000 руб + по возможности помогаю материально (чеков нет, деньги даю только лично в руки ребенку (12 лет)) на все значимые события в жизни ребенка (начало школы, праздники, поездки, ДР и т.д.).

Как правильно составить оправержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как правильно составить оправержение?
ответчик подает возражения на иск в письменной форме (часть 2 статьи 149 гпк) - изучите и реализуйте свои процессуальные права

укажите, что имеете постоянный доход, других н/летних детей.. подтвердите документами (подлинники справки о доходах, св-ва о рождении младших детей держите при себе, копии - в дело и истцу)

там же просите отказать истцу в удовлетворении его требований..

вам в помощь - статья 81 семейного кодекса

исправно по суду плачу 25% от официальной зп
алименты через банк (или почту) нужно переводить матери ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты перечисляет бухгалтерия на счет БЖ.

А с наличие авто, дома в ипотеку как быть? (плаж по кредиту больше суммы зп). Ипотека на настоящую супругу, и она в декректном отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А с наличие авто, дома в ипотеку как быть?
ваше имущество и обязательства не имеют значения в данном судебном споре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с наличие авто, дома в ипотеку как быть? (плаж по кредиту больше суммы зп). Ипотека на настоящую супругу, и она в декретном отпуске.
Кредиты не имеют значения при рассмотрении вопроса об алиментах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я правильно понимаю, что судья не может задать вопрос как я живу на 7000 руб. не имея стороннего дохода и имею семью с 2-мя детьми, два авто и ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е я правильно понимаю, что судья не может задать вопрос как я живу на 7000 руб. не имея стороннего дохода и имею семью с 2-мя детьми, два авто и ипотеку?
судья или истец могут задавать вам любые вопросы, но отвечать на них вы не обязаны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли мне ходатайствовать о запросе по месту работы ее дохода и дохода ее супруга? Говорить о том, что она сама имеет загородный дом, который я по кредиту и выплатил, даже после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

nick_Z, Вы работаете? Алименты удерживаются из заработной платы?

Поясните, пожалуйста, чем обосновывает иск Ваша БЖ? А лучше выожите его скан в тему на обозрение юристов. :yes2:

Доход супруга Вашей БЖ к ситуации и Вашим обязанностям по содержанию ребёнка никакого отношения не имеет. И загородный дом (а тем более лишь слова о нём, а не выписка из ЕГРП) - тоже. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick_Z, Вы работаете? Алименты удерживаются из заработной платы?

Поясните, пожалуйста, чем обосновывает иск Ваша БЖ? А лучше выожите его скан в тему на обозрение юристов. :yes2:

Доход супруга Вашей БЖ к ситуации и Вашим обязанностям по содержанию ребёнка никакого отношения не имеет. И загородный дом (а тем более лишь слова о нём, а не выписка из ЕГРП) - тоже. :dontknow:

Да я работаю. Да, алименты отчисляются.

Иск об основывается дословно " по моим сведениям имеет две дорогостоящие машины, недавно закончил строительство загородного коттеджа, платит ипотеку, т. Е. Имеет доход гораздо выше официального. И специально занижает официальную зп. Все это могут подтвердить два свидетеля и т.д." Ну и просит суд направить запрос в гаи по машинами в банк по остатку долга и платежам по ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..просит суд направить запрос в гаи по машинами в банк по остатку долга и платежам по ипотеки.
машины и ипотека не имеют отношения к спору об изменении размера алиментов, т.к. не доказывают наличие у ответчика иных доходов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на беседе. Адвокат БЖ, настоял, а суд удовлетвовил, чтобы я предоставил документы на собственность дома, график платежей по ипотеке и документы на авто, на судебное заседание. Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы же очевидно валяете дурака. Вы платите 25 процентов от 7000 рублей. Это называется издевательство и ребенка своего вы не содержите. Вы уклоняетесь от этой обязанности умышленно. При этом вы очень боитесь что начнут разбираться с вашей собственностью, с вашими расходами и тогда тем более станет понятно что 7 тысяч это неправда.

А еще налоговая инспекция может заинтересоваться предприятием где платят такую зарплаты. Вы узбек? Хотя даже для узбека 7 тысяч это не зарплата.

Вы жулик. Причем жулик не романтический который обманывает государство и которого в РФ многие бы поняли. Вы жулик который обманывает своего ребенка. И помощь ищет на форуме с целью продолжать платить алименты в сумме 1800 рублей в месяц. Тот кто вам помогает это люди с полным отсутствием мозгов. Помогать нужно вашей жене выбивать из вас деньги.

Вы имеете право делать что хотите, но если приходите на бесплатный форум, где действительно встречаются люди которым надо помочь....дак вот вас надо отсюда гнать и ясно и четко пояснять что есть предел. Вот помогать тому кого лишили поав за алкоголь можно. А того кто умышленно на содержание ребенка не дает деньги нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Адвокат БЖ, настоял, а суд удовлетвовил, чтобы я предоставил документы на собственность дома, график платежей по ипотеке и документы на авто, на судебное заседание. Правомерно ли это?
nick_Z, вы не обязаны представлять суду доказательства, на основании которых основывает свои требования истец, это забота истца, суд - лишь механизм..

вы же ответчик, т.е. - лицо, участвующее в деле, поэтому суд, обязав вас представить доказательства, необходимые истцу, более никак вас принудить к этому помимо вашего желания не может, только пальчиком погрозит, пожурит за неуважение к суду, но даже наложить штраф на вас нельзя за отказ представить истребованные судом доказательства, т.к. часть 3 статьи 57 гпк (о наложении штрафа) к вам неприменима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вы свои рассуждения можете оставить при себе, при чем не зная как и чем я помогаю своему ребенку. А это правовой, а не нравственный форум. А за алкоголь за рулем надо сажать, а не помогать как вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя БЖ подала иск через адвоката на алименты в твердой денежной сумме.

Сколько просит?

Как правильно составить оправержение?

Да никак.

Присудят твердую сумму. Но небольшую. Примерно то что было то и останется.

Про ипотеку и прочии расходы упоминать глупо на суде. Вот почитайте примеры таких решений и ппвс.

В иске ссылаясь на мое благосостояние,

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...