Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка


KnightJedi

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А если требуют для прописки отдать свои паспорта( председателю ЖСК), Потом,якобы, через 5-6 дней вернут.Я вот не член ЖСк. Боюсь провокаций! или использование наших паспортов где-то, где-то..., Предположить можно все, что угодно! А домовую книгу не дают на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Обращалась в Прокуратуру, чтобы прописать к себе 90-летнюю маму, ветерана ВОВ с переломом шейки бедра, инв 2гр., не получает никакой мед помощи по этой причине, все за деньги. Прокуратурва ответила- отдайте председатею свои паспорта, т.к.домовая книга документ строгой отчетности! А то, что ветерану ВОВ нет мед.помощи- плевать! Ни слова!

Знаете, боюсь, зная нашего ушлого председателя, что сделает доверенность на себя на продажу моей квартиры, или возьмет кредит. Или еще какую пакость устроит. Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку? С которым у меня неприязненные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку?
Ну вы хоть в свой паспорт-то загляните. На последнюю страницу. "Запрещается изъятие у гражданина РФ паспорта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ" - за дословную точность не ручаюсь, но смысл однозначно этот. А прокуратура от вас тупо отписалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поставить в паспорт отметку о прописке если не забирать паспорт на пару дней?

разве у паспортистов есть свой штамп и право внесения записей в паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если требуют для прописки отдать свои паспорта

А куда, по вашему, вам должны поставить штамп о регистрации, если не в паспорт?

Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку?

Потому что этот человек наделен полномочиями в сфере осуществления регистрационного учета граждан.

А прокуратура от вас тупо отписалась...

Ну вы хоть для приличия почитайте Перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, приложенный к 713-ому Постановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.

lusiya, если речь идет только о регистрации мамы, то, если я правильно помню регламент, предоставить вы должны только паспорт мамы. Свой паспорт вы отдавать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы хоть для приличия почитайте Перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, приложенный к 713-ому Постановлению.
Мда. Однако, был неправ.

Но это ведь феерический д-бизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он( председатель ЖСК) требует и мой паспорт. Зачем? Говорит-снять копию. А также требует мой договор купли-продажи- тоже снять копию. Свидетельства о праве собственности ему мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, почему председатель, как выборная должность( сегодня он, завтра другой)- почему он должностное лицо.? Раньше мы просто брали под запись домовую кнтгу и прописывались. Почему домокая книга- документ строгой отчетности, если он уже неоднократно ее терял?Потом ,якобы восстанавливал?.

А риск получить кредит на свой или мамин паспорт соизмерим со сведениями в этой домой книге?

Как я могу ее использовать ее в мошеннических целях?

У меня только одно объсненте- у нас в доме много квартирантов-мигрантов("резиновые квартиры").

Именно поэтому он не хочет показывать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...