Перейти к публикации
KnightJedi

Прописка

Рекомендованные сообщения

Управляющая компания не прописывает если есть долг по квартплате, законно ли это?

Поделиться сообщением

требовать письменный отказ и обжаловать его в суд

Поделиться сообщением

А если требуют для прописки отдать свои паспорта( председателю ЖСК), Потом,якобы, через 5-6 дней вернут.Я вот не член ЖСк. Боюсь провокаций! или использование наших паспортов где-то, где-то..., Предположить можно все, что угодно! А домовую книгу не дают на руки.

Поделиться сообщением

Увы! Обращалась в Прокуратуру, чтобы прописать к себе 90-летнюю маму, ветерана ВОВ с переломом шейки бедра, инв 2гр., не получает никакой мед помощи по этой причине, все за деньги. Прокуратурва ответила- отдайте председатею свои паспорта, т.к.домовая книга документ строгой отчетности! А то, что ветерану ВОВ нет мед.помощи- плевать! Ни слова!

Знаете, боюсь, зная нашего ушлого председателя, что сделает доверенность на себя на продажу моей квартиры, или возьмет кредит. Или еще какую пакость устроит. Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку? С которым у меня неприязненные отношения?

Поделиться сообщением

Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку?
Ну вы хоть в свой паспорт-то загляните. На последнюю страницу. "Запрещается изъятие у гражданина РФ паспорта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ" - за дословную точность не ручаюсь, но смысл однозначно этот. А прокуратура от вас тупо отписалась...

Поделиться сообщением

как поставить в паспорт отметку о прописке если не забирать паспорт на пару дней?

разве у паспортистов есть свой штамп и право внесения записей в паспорт?

Поделиться сообщением

А если требуют для прописки отдать свои паспорта

А куда, по вашему, вам должны поставить штамп о регистрации, если не в паспорт?

Ну почему я должна давать свой паспорт незнакомому мне человеку?

Потому что этот человек наделен полномочиями в сфере осуществления регистрационного учета граждан.

А прокуратура от вас тупо отписалась...

Ну вы хоть для приличия почитайте Перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, приложенный к 713-ому Постановлению.

Поделиться сообщением

PS.

lusiya, если речь идет только о регистрации мамы, то, если я правильно помню регламент, предоставить вы должны только паспорт мамы. Свой паспорт вы отдавать не должны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вы хоть для приличия почитайте Перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, приложенный к 713-ому Постановлению.
Мда. Однако, был неправ.

Но это ведь феерический д-бизм!

Поделиться сообщением

Но он( председатель ЖСК) требует и мой паспорт. Зачем? Говорит-снять копию. А также требует мой договор купли-продажи- тоже снять копию. Свидетельства о праве собственности ему мало.

Поделиться сообщением

Кроме того, почему председатель, как выборная должность( сегодня он, завтра другой)- почему он должностное лицо.? Раньше мы просто брали под запись домовую кнтгу и прописывались. Почему домокая книга- документ строгой отчетности, если он уже неоднократно ее терял?Потом ,якобы восстанавливал?.

А риск получить кредит на свой или мамин паспорт соизмерим со сведениями в этой домой книге?

Как я могу ее использовать ее в мошеннических целях?

У меня только одно объсненте- у нас в доме много квартирантов-мигрантов("резиновые квартиры").

Именно поэтому он не хочет показывать ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.