Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досудебное. Спор про неустойку


Рекомендуемые сообщения

С боями пробилась насчет 120000 в расчете.

Теперь спорим о:

1. С какой даты считать неустойку?

7 июля было подано заявление. 6 августа РГС перечислил примерно третью часть по своей "экспертизе", сделанной со всеми нарушениями 238 постановления, которые только можно придумать.

15 августа сделана независимая экспертиза, 20-го предъявлена претензия, ответа на которую не было.

Я считаю, что неустойка должна рассчитываться с 7 августа. Обязательства должны были быть выполнены в 30- дневный срок, они выполнены частично, значит, всё равно считаются невыполненными.

Суд со мной не соглашается. 7 августа, они, мол, не знали, что выполнили частично. Они-то думали, что полностью. Значит, надо считать с момента получения ими претензии.

2. Суд быкует насчет того, что, мол, не соблюден 30 дневный срок после предъявления претензии. Хотя иск приняли по ЗЗоП , без пошлины.

Мне еще интересно, почему суд работает за ответчика? Они ничего такого в своих возражениях не писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила на другом форуме. Так же подробно с датами. Спросила, какая начальная расчета дата верна - моя или судьи?

В ответ процитировал закон.

Кто-то из нас двоих тупой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой ответ получила на 9111

"Ответ от 08.12.2013 19:26 признан лучшим

Вы правильно рассуждаете.

Суд в данной ситуации заблуждается.

Страховая действительно исполнила свои обязательства, но в силу требований гражданского кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом. Неполная выплата страхового возмещения и есть ненадлежащее исполнение обязательства.

Вот теперь (после выплаты вам по решению суда) страховая пусть и взыскивает убытки с эксперта, который неправильно определил ущерб.

Что касаемо вашего вопроса - неустойка подлежит начислению со дня, когда страховщик незаконно отказал в выплате или выплатил страховое возмещение в неполном объѐме. "

Насчет взыскания убытков с эксперта не слышала, а неплохо бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...