Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как можно зарегистрироваться в комнате, выданной по ордеру


SupMargo

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не могу найти правила регистрации в комнату, выданную по ордеру.

Моя семья несколько лет назад встала в очередь на комнату. Сейчас подошла очередь получать ордер и вселяться в комнату. Но встают такие вопросы:

1. В течении какого времени надо зарегистрироваться в комнате?

2. Можно ли зарегистрироваться временно?

3. И можно ли зарегистрироваться не всем вместе, а только я одна или вместе с детьми, без мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти правила регистрации

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130152/

в комнату, выданную по ордеру.

Сейчас ордер не выдают, а заключают договор социального найма.

1. В течении какого времени надо зарегистрироваться в комнате?

В течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (в эту комнату)

2. Можно ли зарегистрироваться временно?

Можно.

3. И можно ли зарегистрироваться не всем вместе, а только я одна или вместе с детьми, без мужа?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, большое спасибо. Обрадовали.

Еще появился вопрос.

Если муж сейчас зарегистрируется временно в комнате на три года, сможет ли он зарегистрировать меня с детьми спустя пол года или год постоянно?

Я сейчас живу в другом городе у мамы, родила ребенка. И поехать для регистрации не могу.

И еще больше интересует вопрос Если муж подпишет договор передачи комнаты в пользование, какой максимальный срок для регистрации.

В течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (в эту комнату)

Не потеряем ли мы комнату, если пол года вообще не регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж сейчас зарегистрируется временно в комнате на три года, сможет ли он зарегистрировать меня с детьми спустя пол года или год постоянно?

Мужья не уполномочены никого регистрировать. Для регистрации вы сами должны обращаться в жилконтору - при условии, что вы будете вписаны в договор соц. найма как член семьи нанимателя.

Если муж подпишет договор передачи комнаты в пользование, какой максимальный срок для регистрации.

В течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (в эту комнату)

Не потеряем ли мы комнату, если пол года вообще не регистрироваться?

Коммуналку главное оплачивайте, а уж кто где зарегистрирован администрацию волнует меньше всего.

У меня в практике сейчас "висит" случай, когда семья 3 года живет без регистрации в муниципальной квартире и долг за одно только отопление 32 тысячи рубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо, обнадежили. Теперь, лишь бы комната была пригодна для проживания.

И если можно, ответьте на последний вопрос.

Если комната окажется страшной. Ну там, сантехника свернута или вообще отсутствует.

В случае если муж откажется при осмотре от комнаты, когда предложат следующий вариант? В течении нескольких дней или месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если муж откажется при осмотре от комнаты, когда предложат следующий вариант? В течении нескольких дней или месяцев?

Тут уж не знаю. Вероятно отодвинут в конец очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше синица в руке...

Я тоже мужу сказала, пока дают - бери. Отказ, только в том случае, если там вообще то, что даже представить страшно.

Спасибо за приятную и полезную консультацию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...