Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предложение об увольнении, как лучше сделать


frovil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не в ладах с начальником, предложил мне уволиться "мы с тобой не ладим, да и роста того, что ты хочешь, тут врядли получишь", в принципе сам собирался увольняться ближе к концу января.

Предлагают не выходить на работу уже с понедельника и искать работу, с сохранением зарплаты пока не найду работу, но максимум до конца декабря (то есть все это время буду числиться там) далее увольнение по собственному, соответственно либо как найду работу либо 31 декабря - одним днем.

Пока договоренность на словах, в понедельник еще раз буду обсуждать условия, а то не очень хочется получить увольнение за прогул.

Как лучше поступить? в принципе предложение устраивает, но как себя обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frovil, ничего, из того, что Вам начальник, да хоть сам работодатель, предлагает, Трудовым кодексом не предусмотрено.

Вас уволят за прогул в конечном счете, если будете

не выходить на работу уже с понедельника и искать работу, с сохранением зарплаты пока не найду работу

Требуйте заключения дополнительного соглашения согласно ст. 78 ТК и всех этих условий в нем.

Ну или второй вариант: пошлите начальника как можно дальше и работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока договоренность на словах, в понедельник еще раз буду обсуждать условия, а то не очень хочется получить увольнение за прогул.

Если Вас устраивают данные условия, соглашайтесь. Чтобы подстраховаться от увольнения за виновные действия, напишите заявление о предоставлении Вам права работать на дому (установить надомный режим труда) с .... по ..... После издания приказа - спокойно можете заниматься поисками работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана54, не всякую работу можно делать на дому. Да и не факт, что РД согласиться.

После издания приказа - спокойно можете заниматься поисками работы

После получения его заверенной копии на руки. Люди, бывало, прогуливали в отпуске, которого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всякую работу можно делать на дому. Да и не факт, что РД согласиться.

Мы, как я понимаю, сейчас обсуждаем оформление возможности отсутствия работника на работе на законных основаниях, тем более, что данное отсутствие предложено работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...