Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перезаключение договора социального найма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите есть ли шанс выиграть дело через суд:

По решению суда (от 29.01.2005г.) произошло разделение счетов в трех комнатной квартире, где прописаны дочь (я), мать и отец (брак расторгнут в 1999г.), но в декабре 2012г. было подано заявление на объединение лицевых счетов, т.е. заключен единый договор найма.

Обращаемся в Администрацию города с просьбой перезаключить договор найма, согласно решения суда от 2005г., в связи с тем, что ранее заключенный договор противоречит действующему законодательству (ст. 82 ЖК РФ), т.к. обязательным условием заключения единого договора является объединение в одну семью, т.е. требуется подтвердить наличие соответствующей степени родства или зарегистрированного брака, а мать и отец приходятся друг другу бывшими членами семьи. По данному обращению получаем отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному обращению получаем отказ.

И правильно. Есть ДСН, действующий, заключённый в 2012г., недействительным он не признан. С какой стати администрация должна заключить отдельные ДСН, если на данный момент законом это не предусмотрено. :dontknow:

заключенный договор противоречит действующему законодательству

Если в суде договор будет признан недействительным, тогда администрация будет обязана вернуть всё "как было", т.е. заключить два отдельных ДСН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется подтвердить наличие соответствующей степени родства или зарегистрированного брака

не обязательно, достаточно совместного ведения хозяйства и соответствующего заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005г. с АТСЖ был заключен ДСН на часть квартиры (т.е. на 2-е комнаты в 3-х ком.кв.) , но в какой-то момент жилой фонд перевели в управление Администрации города и фактически мы просто перезаключали данный договор... а в ст. 82 ЖК четко прописывается, что заключение единого договора возможно только при "объединении в одну семью"... одной семьей мы не являемся... и совместное хозяйство мы не ведем и бюджет у нас раздельный... соответственно обращаться к суду о признании его недействительным... в данном случае это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было подано заявление на объединение лицевых счетов, т.е. заключен единый договор найма.

и чем обосновывали необходимость объединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю...:dontknow: , т.к. подписывалось от моего имени ... на основании доверенности...:shocking: , а в администрации обещали поднять договор и показать заявление... жду завтрашнего дня... по результату отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...