Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вторая 1/2 доли - покупка у родственника и дальнейшая продажа. Налоги?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Матушка хотела мне подарить свою долю в квартире, которой мы на равных долях владеем примерно 15 лет. Мне посоветовали это сделать лучше через продажу. Чтоб потом не платить налогов. Оформили договор купли-продажи на 1/2 доли на сумму 900000 руб. Рыночная цена на самом деле несколько выше. Вопрос, если я буду продавать квартиру через менее чем 3 года после приобретения второй доли и по сумме квартира будет продана за сумму более чем 1800000 руб. Будет ли налог какой должен быть заплачен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали это сделать лучше через продажу. Чтоб потом не платить налогов.

никчемный совет, квартира в собственности почти 15 лет, так что никакого налога при продаже не будет, важно когда возникло право собственности, а сделки между сособственниками роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никчемный совет, квартира в собственности почти 15 лет, так что никакого налога при продаже не будет, важно когда возникло право собственности, а сделки между сособственниками роли не играют.

Ок - спасибо. Насчёт никчёмности советов - ясно.

А далее, если я правильно понял, то вторая доля , которую я "купил" недавно может быть продана без всяких налогов. Так же как и моя доля. которой я владею давно? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно когда возникло право собственности, а сделки между сособственниками роли не играют.

Извиняюсь - изначально невнимательно прочитал . Надо было вдуматься в смысл юридического термина - "право собственности" в данном контексте. Я думал, что право собственности у меня только исключительно на 1/2 доли. Вопрос исчерпан. Ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...