Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться в законности расчета задолженности!


Natka5

Рекомендуемые сообщения

Вкратце, должник 3 года назад потерял работу и пристав установил ему выплачивать алименты в ТДС. Прошло 3 года, я подала приставу заявлению на расчет задолженности по алиментам. Пристав считал по среднемесячной, как устанавливалось ранее и отправил постановление мне и должнику. Сразу же в течении нескольких дней должник объявился со справками 2ндфл почти за 2 года, где з/п указана в размере 4350 руб.(в 6 раз меньше, чем установила пристав). Пристав сделал пересчет задолженности и она конечно же снизилась более чем в 2 раза.

Несколько вопросов:

1. Законно ли то, что должник не предоставлял информацию о работе всё это время, а как только получил расчет на кругленькую сумму притащил справки за 2 года с наименьшей суммой?

2. Если первое законно, есть ли хоть какая-то возможность подать иск в суд об оспаривании законности предоставления справок от БМ и т.к. алименты должны начисляться по СП со всех видов заработка, то и соответственно, о достоверности предоставления данных о з/п должника?

И что оспаривать? Данные о з/п не предоставленные вовремя или последнее постановление пристава?

Я подготовила иск на возмещение неустойки по первому постановлению пристава и хотела отдельно подать иск или вписать сюда же, чтобы суд рассмотрел задолженность по первому постановлению, а не по второму. Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natka5, напишите заявления приставу о проверке справок,пусть сделает запрос в налоговую и пенсионный фонд - цифры сойдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли то, что должник не предоставлял информацию о работе всё это время, а как только получил расчет на кругленькую сумму притащил справки за 2 года с наименьшей суммой?

Законно

Если первое законно, есть ли хоть какая-то возможность подать иск в суд об оспаривании законности предоставления справок от БМ и т.к. алименты должны начисляться по СП со всех видов заработка, то и соответственно, о достоверности предоставления данных о з/п должника?

Вам необходимо что бы пристав сделал зазпросы в пенсионный. Если цифры сойдуться то платить будет исходя из этих цифр.

И что оспаривать? Данные о з/п не предоставленные вовремя или последнее постановление пристава?

Пока ничего. Сроки привлечения к административной ответсвенности за непредоставление информации о смене работы вышли.

Я подготовила иск на возмещение неустойки по первому постановлению пристава и хотела отдельно подать иск или вписать сюда же, чтобы суд рассмотрел задолженность по первому постановлению, а не по второму. Как это правильно сделать?

В суд подать вы можете, однако сразу появиться новый расчет исходя из НДФЛ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...