Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право суд обязать меня организовывать видеосвязь ребенка с отцом-истцом?


However

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
хочу отметить - общению ребенка с истцом я никогда не препятствовала.

However, послушайте - Вы находитесь на юридическом форуме. Участники форума, большей частью, юристы, многие из них практикующие. Т.е., они не понаслышке знакомы с процессами по разрешению семейных споров в судах. Вы же пытаетесь нас убедить в том, что суд принял к рассмотрению дело без всяких на то оснований (без фактов наличия препятствий к общению). Мало того, суд, исходя из заявленных истцом требований, не просто определил график встреч, а обязал Вас именно "не препятствовать". Следовательно, суд установил наличие этих препятствий. Кроме того, суд даже не подвёл стороны к мировому соглашению, что было бы логично и правильно в случае незначительности тех самых препятствий.

Ваш рассказ про подкупленные "мутный" суд и опеку, своеобразные желания отца и т.п., подошёл бы для какого-нибудь "вумен.ру", там бы Вас поняли и посочуствовали.

Не могу же я быть пожизненно

До совершеннолетия ребёнка.

бм задолбается доказывать

Ему не придётся ничего доказывать, доказывать обстоятельства, помешавшие предоставить общение отца с ребёнком, придётся матери. В т.ч. мнимые болезни ребёнка (соответствующей справкой, в которой должно быть отмечено, что диагноз не позволяет ребёнку использовать телефонную и иную связь), отключение электроэнергии (справкой из УК, домоуправления.....) и т.п.

что мне грозит при невыполнении? Если штраф, то какой примерно
Исполнительский сбор 500р., штраф 2000р. При повторном нарушении размер штрафа удваивается. После трёх нарушений решения суда, судебный пристав вправе вынести постановление о злостном неисполнении решения. Данное постановление даёт право отцу обратиться в суд с иском о передаче ребёнка на воспитание ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
ну так и не противтесь суду-пусть общаются по интернету

Да тут дело не в бунтарстве совсем. Просто, насколько я понимаю, факт моего уклонения доказать невозможно. Но он снова подкупит суд, и в решении будет сказано, что я уклонялась. Стоит ли исполнять тогда?

Ведь в последнем решении суд постановил, что я всегда скрывала от него ребенка, а этого не было никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пытаетесь нас убедить в том, что суд принял к рассмотрению дело без всяких на то оснований (без фактов наличия препятствий к общению).

Да, так и было все. Я пришла сюда за информацией и помощью, а не с целью уличать правосудие, я не певец правды, я всего лишь хочу знать - как защитить себя и своего ребенка от этой машины.

В суде творились безобразия - у нас вырвали диктофон, моих свидетелей не вписали, мои доказательства не приобщили к делу, мне хамила судья, меня высмеивали открытыми приколами, судья перемигивалась с его адвокатом, мне не разрешили говорить.

Тетки из опеки, которые до суда приходили меня навестить, прониклись ко мне любовью, сказали, что нынешнем раскладе все будет в мою пользу. А после того как их подкупили, они на меня орать стали на суде, потом звонили с угрозами.

Если вы мне не верите, то просто не отвечайте мне. Пусть мне ответит тот, кто верит и кто понимает, что сказанное мною - ежедневная практика в судах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники форума, большей частью, юристы, многие из них практикующие.

И эти практикующие юристы утверждают, что наши суды неподкупны? Скажите "Да", и я извинюсь перед Вами и перестану с Вами дискуссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти практикующие юристы утверждают, что наши суды неподкупны? Скажите "Да", и я извинюсь перед Вами и перестану с Вами дискуссировать.

Вы пропустили мои вопросы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у Вас нет дома компьютера? Ребенок им не владеет? А сотовый у него есть?

Простите, а какое это имеет отношение к моему вопросу? Объясните и я Вам отвечу на это обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы мне не верите, то просто не отвечайте мне. Пусть мне ответит тот, кто верит и кто понимает, что сказанное мною - ежедневная практика в судах

Вы, это кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какое это имеет отношение к моему вопросу? Объясните и я Вам отвечу на это обязательно

Вообще-то в семь лет дети уже вполне должны освоить компьютер.

Развивающие программы чуть не с нуля и детские сайты в инете с пяти лет. Вы же пользуетесь сейчас компьютером? Наверное, есть все же. И интернет есть. Установить программу Скайп папа поможет . В чем проблема?

Явно в нежелании давать общаться отцу с ребенком. Хоть это и прикрывается иными словами.

Так и спросите - как мне мешать общению?

Если компьютера нет - в чем я сильно сомневаюсь-то Ваш ребенок вполне может стать белой вороной, так как чем раньше он освоит комп, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМоро, простите, какое имеет отношение к моим вопросам фактор моего желания или нежелания давать общаться отцу с ребенком? Здесь обсуждается юридическая сторона дела, а не эмоциональная. Мои вопросы в шапке - и мне всего лишь нужны на них ответы. Кроме того, вероятно, Вы пропустили пост #27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

However, Вас вопрос в шапке имеет один ответ - и он уже прозвучал несколько раз в этой теме. Решение суда обязательно к выполнению.

Пытайтесь обжаловать - но результат будет нулевым.

Для того, чтобы зафиксировать тот факт, что Вы не препятствуете ребенку с общении с отцом, снимайте это на видеокамеру.

Если папа активный - придется и Вам проявить инициативу и настойчивость, иначе подкупит еще и приставов и тогда -хана:shocking:

P.S. Суд еще и не такое имеет право обязать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы зафиксировать тот факт, что Вы не препятствуете ребенку с общении с отцом, снимайте это на видеокамеру.

Я снимала на видеокамеру все его встречи с ребенком - как он забирает и как приводит, у меня целый архив. И тем не менее суд не принял ни одного моего доказательства придумывая различные причины. Кроме того я представила в суд несколько железных доказательств того, что он травмирует ребенка, в том числе и физически. Все это не приобщили к делу.

В итоге в решении суда сказано, что я не давала ему видеться с ребенком.

иначе подкупит еще и приставов

Приставов он подкупит, это точно. Что делать, я не знаю... Меня заказали судебной машине, и откупиться от них, как я понимаю, намного дороже, чем подкупить. А средств нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос в шапке имеет один ответ - и он уже прозвучал несколько раз в этой теме. Решение суда обязательно к выполнению.

И доказать, что я не уклонялась, как я уже понимаю, тоже будет невозможным..

Пытайтесь обжаловать - но результат будет нулевым.

Да, нулевым, но ему снова придется заплатить. Попытаюсь его вымотать финансово - не знаю даже, верный ли это шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заказали судебной машине, и откупиться от них, как я понимаю, намного дороже, чем подкупить.

Да никто вас не заказывал - таких решений сотни. Не того полета вы птица, что бы судьи из-за вас рисковали креслом. ЗП у судьи больше 100к в месяц - как вы думаете какой должна быть компенсация за правильное решение при такой зп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто вас не заказывал - таких решений сотни.

То есть, выходит, что я такой отвратительный человек, что глядя на меня - весь суд ополчился на меня и затравил, при том, что я была вооружена всеми доказательствами? Или я вру в посте #31?

как вы думаете какой должна быть компенсация за правильное решение при такой зп?

Мой оппонент заплатил за это не более 50 тыс., я в курсе его дел - у меня есть тайный агент в его стане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, насколько я понимаю, факт моего уклонения доказать невозможно. Но он снова подкупит суд, и в решении будет сказано, что я уклонялась. Стоит ли исполнять тогда?

ну факт не уклонения вы сможете доказать. Например, распечатками телефонных номеров, предоставляемых оператором связи. Из них будет видно сколько раз и по сколько минут ваш ребенок общался с папой.

Если будет общаться в интернете, пусть распечатывает историю.

Если ваш муж будет утверждать, что вы препятствуете, то доказательства вы сможете предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну факт неуклонения вы сможете доказать. Например, распечатками телефонных номеров, предоставляемых оператором связи

На предыдущем суде у меня были железные доказательства, опровергающие все обвинения истца, и более того, способные легко лишить истца родительских прав. Заверенная детализация оператора, видеозаписи, медицинские заключения...А у истца не было ни единого доказательства. И что же? Суд не рассмотрел мои документы, часть не принял, часть "потерял", заявив, что я не сдавала их. В итоге мне было приписано все то, чего я не совершала, и я была признана виновной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительский сбор 500р., штраф 2000р. При повторном нарушении размер штрафа удваивается. После трёх нарушений решения суда, судебный пристав вправе вынести постановление о злостном неисполнении решения. Данное постановление даёт право отцу обратиться в суд с иском о передаче ребёнка на воспитание ему.

Автор, еще вот на этот пункт обратите особенное внимание:

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

То есть, выходит, что я такой отвратительный человек, что глядя на меня - весь суд ополчился на меня...

Читая предыдущие 3 стр. темы - не исключено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в бунтарстве совсем. Просто, насколько я понимаю, факт моего уклонения доказать невозможно. Но он снова подкупит суд, и в решении будет сказано, что я уклонялась. Стоит ли исполнять тогда?

Ведь в последнем решении суд постановил, что я всегда скрывала от него ребенка, а этого не было никогда

Каждые полгода подкупать суд - денег не хватит. Вы сейчас подаете апелляционную жалобу, это месяца 2 для рассмотрения.

Ребенок растет, меняются требования по кружках и школе. Отсутствие компьютера лишает Вас возможности реализовать требования решения суда. Т.е. появляются основания для определения порядка реализации родительских прав другим родителем в связи с изменившимися фактическими обстоятельствами.

Значит, надо самой подавать иск в суд, указав тот порядок общения с ребенком, который Вы можете обеспечить.

В этой ситуации Вы сами получите исполнительный лист, сможете возбудить исполнительное производство и требовать с помощью судебных приставов от второго родителя БЕЗУСЛОВНОГО выполнения решения суда, установившего данный порядок общения.

А дальше пусть уже второй родитель задумается, может ли он осуществлять родительские права по тому порядку, который установил суд, и которого он столько добивался, хватит ли ему столько времени.

Прав без ОБЯЗАННОСТЕЙ не бывает.

Сейчас же у второго родителя есть исполнительный лист, возбужденное исполнительное производство в отношении Вас, а у Вас ничего нет.

Утвержден

Президиумом Верховного Суда

Российской Федерации

20 июля 2011 года

ОБЗОР

ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ

С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

Предъявление искового заявления по спорам, связанным

с воспитанием детей

Как показало обобщение судебной практики, судьями в основном правильно разрешается вопрос о возможности принятия искового заявления к своему производству по делам по спорам, связанным с воспитанием детей.

Отказ в принятии искового заявления. Имели место случаи, когда судьи необоснованно отказывали в принятии искового заявления, ошибочно полагая, что у истца отсутствует субъективное право на обращение за судебной защитой.

Например, определением Благовещенского городского суда Амурской области было отказано в принятии искового заявления матери ребенка об определении порядка общения ребенка со своим отцом, проживающим отдельно от ребенка, на основании п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Определением судебной коллегии по гражданским делам Амурского областного суда данное определение было отменено, вопрос передан на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Как правильно указал суд кассационной инстанции, вывод суда первой инстанции об отсутствии у матери ребенка, проживающей совместно с ребенком, полномочий на предъявление в суд требования об определении порядка общения ребенка с отцом, проживающим отдельно от ребенка, является неправильным, поскольку в соответствии с положениями п. 2 ст. 66 СК РФ вопрос о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим от ребенка родителем может быть разрешен судом по требованию любого родителя, а не только по требованию отдельно проживающего родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, еще вот на этот пункт обратите особенное внимание:

Читая предыдущие 3 стр. темы - не исключено...

КоАП РФ

Статья 3.9. Административный арест

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На предыдущем суде у меня были железные доказательства, опровергающие все обвинения истца, и более того, способные легко лишить истца родительских прав. Заверенная детализация оператора, видеозаписи, медицинские заключения...А у истца не было ни единого доказательства. И что же? Суд не рассмотрел мои документы, часть не принял, часть "потерял", заявив, что я не сдавала их. В итоге мне было приписано все то, чего я не совершала, и я была признана виновной.

Самое страшное, что Вы считаете себя правой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...