Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имеет ли право суд обязать меня организовывать видеосвязь ребенка с отцом-истцом?


However

Рекомендуемые сообщения

Суд вынес вот такое решение:

[ATTACH]18394[/ATTACH]

Законно ли такое решение, если у меня вполне может не быть ни интернета, ни средств для видеосвязи, я вообще могу не уметь пользоваться всем этим?

И что мне грозит при невыполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
И что мне грозит при невыполнении?

Здравствуйте. Суд вынес решение, чтобы Вы не препятствовали общению, а не обязал Вас проводить сеансы связи через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй родитель (истец) купит ребенку технические средства для видеоконференций (скайп) и научит его этим пользоваться - это будет выходом из ситуации?

Будете исполнять (т.е. не чинить препятствий) такое решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonnocer,

Nivas,

Господа, спасибо за ответы. Но чтобы больше не возвращаться к этой теме в дальнейшем, хочу отметить - общению ребенка с истцом я никогда не препятствовала. На суде был полнейший беспредел с нарушениями ГПК РФ и много чего еще (в отношении меня), просто пока не пишу подробно о своей истории со всем беззаконием, с которым столкнулась в данном мутном деле. Я составляю апелляционную жалобу, поэтому меня интересует лишь то, насколько правомерна такая формулировка в решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она неправомерна?

Формулировкой подразумевается не препятствование. Обязанность организовывать (покупать, уметь и т.п) никто не возлагал.

Второй родитель технику может купить ребенку и научить его. От вас требуется только "не чинить препятствий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonnocer,

Nivas,

Господа, спасибо за ответы. Но чтобы больше не возвращаться к этой теме в дальнейшем, хочу отметить - общению ребенка с истцом я никогда не препятствовала. На суде был полнейший беспредел с нарушениями ГПК РФ и много чего еще (в отношении меня), просто пока не пишу подробно о своей истории со всем беззаконием, с которым столкнулась в данном мутном деле. Я составляю апелляционную жалобу, поэтому меня интересует лишь то, насколько правомерна такая формулировка в решении.

Да вы тяжелый случай (( что не так в решении?? Какой беспредел???

Вы демагогией занимаетесь и громкими словами подменяете суть дела. Вы в название темы вынесли какие то сеансы связи, которые якобы вас заставляют проводить. Это оказалось неправда. После этого говорите про беспредел и беззаконие

Вы скажите что обжаловать то хотите? Что не так в решеии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для видеоконференций

Каких еще конференций? Вы вообще в ясном уме читали мой вопрос?

Будете исполнять (т.е. не чинить препятствий) такое решение суда?

А Вам-то какое дело, буду или нет?? Что за личные вопросы, мы разве с Вами переходили на личности? Вам не с кем пообщаться о своих трудностях?

Вы в название темы вынесли какие то сеансы связи, которые якобы вас заставляют проводить.

Вероятно, вы перепутали автора и тему. Покажите где я писала, что меня заставляют проводить? Потрудитесь процитировать, пожалуйста

Это оказалось неправда.

Что неправда?))) Объясните мне пожалуйста, что именно является неправдой в моих словах.) Иначе, из-за Вашей фантази тут могут решить, что я в чем-то вру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если среди вас есть юристы, была бы благодарна получить от вас короткий и четкий ответ на свой вопрос. По возможности без оценки моего морального и умственного облика. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае не чинить препятствий-не выдергивать шнур от компа из розетки,не ронять телефон,а то ,что компа нет у вас- так не ваша проблема-пусть папа и озаботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае не чинить препятствий-не выдергивать шнур от компа из розетки,не ронять телефон,а то ,что компа нет у вас- так не ваша проблема-пусть папа и озаботится

Спасибо! С этим-то все понятно. Вопрос в том:

1 Законно ли такое решение суда?

2 Что мне грозит если истец в суде докажет, что я выдергивала шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вынес решение, чтобы Вы не препятствовали общению, а не обязал Вас проводить сеансы связи через интернет.

Ну так а в чем смысл такого решения тогда? Суд не обязал меня это делать, а просто дал мне добрый совет? И если я ослушаюсь сего совета - мне ничего не будет? Я никак не могу понять этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

However, читал в ясном уме.

Поясняю. В судебном решении содержится термин "видеосвязь". "Видеоконференция" это синоним, в простонародье - скайп (Skype).

На личности мы с Вами не переходили, о своих трудностях мне есть с кем пообщаться.

Теперь по последним Вашим вопросам:

1. Законно,

2. Пристав наложит штраф за неисполнение решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, простите, я обратилась с этими вопросами к другому человеку. Спасибо за участие, всего Вам наилучшего.

термин "видеосвязь". "Видеоконференция" это синоним, в простонародье - скайп (Skype).

Оставлю это без комментария) Пусть каждый, кто это прочитал - вложит собственные эмоции в оценку степени Вашей учености))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
общению ребенка с истцом я никогда не препятствовала.

Простите, а для чего в таком случае понадобилось обращение в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я ослушаюсь сего совета - мне ничего не будет?

Если противоположная сторона будет последовательна и настойчива:зайдёт в интернет(задаст вопросы найдёт нужные ответы), то Вас могут лишить многого....

Суд не советует, а приказывает - советую этот мой совет воспринимать как приказ исполнять вердикт суда добровольно и добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а для чего в таком случае понадобилось обращение в суд?

Это психологическая проблема истца, он задался целью меня достать, ему нужно общение со мной, ребенок его мало интересует. Он выгнал нас из дома по приказу любовницы, потом она его бросила, и теперь он одинок. Он хочет, чтобы моя жизнь была зависима от него как можно больше. Он подкупил суд и опеку, потратил большие деньги. Одним из требований иска было, чтобы я впускала его домой)

А ребенка он видит регулярно, когда пожелает. Мы оговариваем время по смс и я вывожу ребенка в коридор, не разговаривая с ним при этом.

Но это не имеет отношения к моим вопросам, это другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если противоположная сторона будет последовательна и настойчива:зайдёт в интернет(задаст вопросы найдёт нужные ответы), то Вас могут лишить многого....

так все расплывчато... Ну хоть что-то конкретное, что именно он сможет сделать и чего меня лишат? Не могу же я быть пожизненно в его подчинении. Как этому противостоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что именно он сможет сделать и чего меня лишат? Не могу же я быть пожизненно в его подчинении. Как этому противостоять?

Насчёт Вашего пожизненного подчинения кому-то не знаю(документов в полном объёме, по делу не видел), но с таким решением, наняв какого-нибудь ухарца, Ваш оппонент может Вас лишить всего ...даже самого главного.

так все расплывчато...

Думаю, дело в том, что я не отвечал на Ваш вопрос, прямо обозначенный в теме: Имеет ли право суд обязать меня организовывать видеосвязь ребенка с отцом-истцом?

Так(чтоб было понятней), объясняю: Решения суда обязательны к исполнению.

Если суд обязал организовать и исполнить - это означает "обязаны организовать и исполнить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка он видит регулярно, когда пожелает. Мы оговариваем время по смс и я вывожу ребенка в коридор, не разговаривая с ним при этом.

Но это не имеет отношения к моим вопросам, это другая тема

То есть вы молча выводите ребенка в коридор и там муж с ним общается??? При этом и муж с вами не разговаривает. И вы полагаете это общение с ребенком? Вообще это похоже на свидание заключенного.

У вас ребенок совершил преступление какое то? И отбывает наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

However, ну так и не противтесь суду-пусть общаются по интернету-но вот организовывать этот интернет - не ваша проблема,а папина,на время общения-комнату прикрыть-лишние звуки вам ни к чему,самим в кадре не маячить,фон-обои,главное -ре увлечь,и пусть ребенку некогда болтать-пап,пока и драпать,короткий разговор по телефону организовать-проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, автор вообще то с бм не общается,а не с ребенком,папа пришел с дитем общаться-на,а вот с папой мама не обязана здороваться,если не хочет сама..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, простите, я обратилась с этими вопросами к другому человеку. Спасибо за участие, всего Вам наилучшего.

Благодарю за добрые пожелания. И Вам того же.

Вы пришли на форум, формат оного позволяет и разрешает участвовать в дискуссии любому.

Хотите персональных, приятных Вам лично консультаций - идите к платному адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда обязательны к исполнению.

Если суд обязал организовать и исполнить - это означает "обязаны организовать и исполнить".

Можно Вам задать еще несколько вопросов по данной цепочке?

А что мне грозит при невыполнении? Если штраф, то какой примерно? Про лишение РП я поняла - этот пункт можно не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не грозит-что бы доказать чинение препятствий в видеообщении ре с папой- это надо очень постараться- причин для отстутствия видеоконтакта-море:отключили свет,не работает провайдер,деньги на счету кончились ,сломались камеранаушники,залили клавиатуру,ребенок заболелспитгуляеткакаетнехочет,да просто-нас дома нет, ваш бм задолбается доказывать,но вы должны стараться испонить решение суда:biggrin: и вы стараетесь,ну какие песни,если вы петь не умеете?зато рисуете хорошо..намек понятен?общаются-пусть,без вас и через раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд вынес вот такое решение:

[ATTACH]18394[/ATTACH]

Законно ли такое решение, если у меня вполне может не быть ни интернета, ни средств для видеосвязи, я вообще могу не уметь пользоваться всем этим?

И что мне грозит при невыполнении?

Решение, однозначно, законно- если оно уже вступило в законную силу.

Немаловажный вопрос - сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...