Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа квартиры


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Кто сможет, подскажите как лучше поступить в следующей ситуации:

Продаю 1/3 в 3-х комнатной квартире. Нашлись покупатели, которые хотят приобрести мою долю (доли уже распределены между собственниками у нотариуса) через ипотеку. Проблема в том, что на была незаконная перепланировка, совершенная одним из собственников без моего согласия, так как я на тот момент не проживал в квартире и был несовершеннолетним. При заказе нового технического паспорта, встала делема: оформлять перепланировку по закону, чтобы квартира прошла оценку агентов банка или со всеми договориться и не оформлять? Сотрудник Пиба сказал, что за кое-какую сумму может не вносить изменения, так как, по практике, с сотрудниками банков при оценке квартир, сложностей не возникает. Перепланировка не касается несущих стен, просто увеличили площадь кухни и уменьшили (соответственно) за счет этого, площадь коридора. подскажите как поступить лучше!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить так, что бы вам получить свои деньги с минимальными проблемами и быстро. А как там дальше будет в квартире этой вас не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на была незаконная перепланировка, совершенная одним из собственников без моего согласия, так как я на тот момент не проживал в квартире и был несовершеннолетним. При заказе нового технического паспорта, встала делема: оформлять перепланировку по закону, чтобы квартира прошла оценку агентов банка или со всеми договориться и не оформлять? Сотрудник Пиба сказал, что за кое-какую сумму может не вносить изменения, так как, по практике, с сотрудниками банков при оценке квартир, сложностей не возникает.

Вот это и не было проблемой для Вас, могли даже в Пиб не обращаться. Стоило сначала поинтересоваться, а потом делать.

А проблема у Вас в ст. 250 ГК РФ, которая может явиться препятствием для регистрации перехода права в Росреестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, что если ничего не менять и оставить технический паспорт прежним, то какова вероятность, что квартира не пройдет оценку у банка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что квартира не пройдет оценку у банка

А почему вся квартира должна проходить оценку банка? Вы продаете только 1/3 этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...