Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незвестно место жительства бывшей жены


_Dmitry_

Рекомендуемые сообщения

Я выплачиваю 1/4 часть доходов на содержания ребёнка от первого брака. Недавно родился второй ребёнок, в новом браке. Мы со второй женой будем подавать на алименты в размере 1/6 на содержание второго ребёнка, а потом я подам иск на снижение выплат до 1/3 (1/6 на первого ребёнка).

Проблема заключается в том, что я не знаю места жительства своей первой жены. Знаю только, что это где-то далеко, в другом регионе. С дочерью общаюсь исключительно по телефону. Вопрос: в какой суд мне подавать? Есть вариант взять место её жительства из решения суда о выплате алиментов на первого ребёнка, правильно ли это? Буду благодарен, если перечислите все варианты в нужном порядке (1 - по месту жительства ответчика; 2- если неизвестно, то ...; 3- если неизвестно, то ..., и так далее).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё дополнительная информация, если это поможет. Место прописки бывшей жены мне тоже неизвестно. Оба ребёнка, и от первого, и от второго брака, прописаны вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок выплаты алиментов?
В бухгалтерии на моей работе есть номер счёта, который был в исполнительном листе,и работодатель исправно перечисляет туда алименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется наводить тень на плетень )))

Вот вы говорите платите деньги.....а как???? Куда платите? Оставляете в условленном месте в лесу? И уходите а жена забирает их? Наверное вы знаете куда идут деньги? И жена вряд ли это скрывает именно потому что она получает от вас деньги

Вы говорите общаетесь с дочерью по телефону.....опять не понятно. Ваша жена шпион? И звонит только она с не определяемого номера и говорит 30 секунд что бы не запеленговали?

Очевидно что вы знаете где живет жена. Хотя бы примерно. Зачем тогда говорить все это?

А уже дальше вопрос формальный, возможно вы не знаете точный адрес. Но тогда в суд обращаетесь по последнему известному вам адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите платите деньги.....а как???? Куда платите? Оставляете в условленном месте в лесу? И уходите а жена забирает их? Наверное вы знаете куда идут деньги? И жена вряд ли это скрывает именно потому что она получает от вас деньги

Простите, не хочу показаться бестактным, но мне есть что ответить. В бухгалтерии есть номер счёта БЖ, вот и всё. Если я дам Вам этот номер счёта, Вы сможете определить адрес жительства? Я нет. Что мне теперь, для подачи иска в розыск её объявлять? На каком основании?

Вы говорите общаетесь с дочерью по телефону.....опять не понятно. Ваша жена шпион? И звонит только она с не определяемого номера и говорит 30 секунд что бы не запеленговали?

То же самое. У меня есть номер телефона дочери, но глядя на этот десяток цифр я в упор не вижу адреса проживания БЖ. Разговариваем мы больше 30 секунд, но пелинговать телефоны я не умею.

Очевидно что вы знаете где живет жена. Хотя бы примерно. Зачем тогда говорить все это?

А уже дальше вопрос формальный, возможно вы не знаете точный адрес. Но тогда в суд обращаетесь по последнему известному вам адресу.

Примерно она живёт в подмосковье. Ещё примернее - на северо-востоке, востоке или юго-востоке от Москвы. Года два-три назад я мог бы даже назвать населённый пункт, но сейчас я не уверен, что она живёт там, т.к. уже неоднократно меняла место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dmitry_,

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства ответчика. А ребёнок Вам не может сообщить где он проживает с мамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Dmitry_, подавайте по последнему известному адресу места жительства

Спасибо за краткий и ясный ответ, такой ясный я и хотел услышать. И просто из интереса: есть ещё какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок Вам не может сообщить где он проживает с мамой?

К сожалению похоже, что моя БЖ не желает доводить до меня этой информации. Я спрашивал дочь, где она живёт, она уклонилась от ответа. Выпытывать у ребёнка я разумеется не собираюсь. Да и не нужно мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просто из интереса: есть ещё какие-то варианты?

Про другие не знаю.

П.С: Возможно не стоит говорить о перемене места жительства БЖ...

Будет заочное решение, получите исполнительный, отнесете на работу, БЖ увидит изменения в платежах и если захочет - сама приедет за решением...

В любое время может оспорить... Для этого и выносят заочные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюк и nonnocer, огромное спасибо.

Если можно, ещё один вопрос, не совсем в тему. Относительно иска о снижении размера выплат до 1/3, каким документом регулируется размер госпошлины? Чтобы если МРОТ или ещё что-то там изменится, не задавать вопрос повторно, а расчитать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте на сколько уменьшиться сумма выплаты по сравнению с прошлым месяцем (у Вас от МРОТ или дохода - берите на настоящее время), умножьте на 12(1 год) - это будет цена иска -п.п. 6 п. 1 ст. 91 ГПК РФhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=154809;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.3945845721755177;from=154033-0

Пошлину от цены иска по п.п. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ:http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=153958;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.36598027776926756;from=147434-0

Если в процессе что то изменится суд скажет сколько доплатить - ни чего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...