Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переквалификация деяния


naiti

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: двигаясь по прилегающей дороге, во дворе жилого дома, остановилась на проезжей части, заглушила автомобиль и ушла. Приехали сотрудники ДПС и выписали мне штраф за остановку на тротуаре. Полагаю, что место моей остановки не является тротуаром, и хочу оспорить постановление. Но тогда получается что мой автомобиль стоял на проезжей части и мои действия подпадают под ст. 12.15 КоАП РФ. Подскажите, пожалуйста может ли судья, рассматривающий заявление об отмене по делу об АПН переквалифицировать деяние и привлечь к ответственности по другой статье КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно у вас )))

Вы не вникайте так глубоко. Если хотите отменить постановление то имеете право пробовать это сделать. Никаких логических выводов не будет из этого и судья никакого нового нарушения придумывать не будет ))

Речь идти будет только об отмене либо не отмене имеющегося постановления.

Проблема в другом и не отменят ваше постановление, но пробовать можно и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS53а, а почему считаете, что не отменят? Инспектор предъявил мне правонарушение предусмотренное ч. 3 ст. 12.19 КоАП, утверждал, что я остановилась на тротуаре и вообще ехала по нему. При этом во дворе дома есть организованная стоянка, прилегающая к "тротуару" на котором я остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите составлялся протокол?

Если есть только постановление то и обсуждать нечего. Оно составляется при вашем согласии с нарушением и согласии с наказанием назначенным. Соответственно при обжаловании нет никаких схем, где вообще стояли, нет вашей позиции.....нет ничего.

Если вы выражали несогласие устно, но подписали постановление без протокола тоже самое, бесполезно обжаловать.

Имеется ввиду спор по существу дела. Если инспектор допустил какой то косяк в постановлении это другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте именно на будущее. Разберетесь в формальностях. Разберетесь что и когда пишут и какие у вас права. Вы девушка и инспектор тем более вас серьезно может не воспринимать. Вы что то говорите, а он уже пишет постановление. Зато в следующий раз вы спокойно скажете что постановление не подпишете, что вы не согласны и что надо писать протокол. Это конечно не значит что вы правы по существу дела. Но зато ваша позиция будет грамотной будет возможность обжаловать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...