Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто виноват! в комунальной квартире


Рекомендуемые сообщения

Я собственник комунальной комнаты в шестикомнатной квартире, прописала туда брата, брат пьет и угрожает соседям к тому же его поставили на учет в психиатрической больнице. Соседи пишут заявления участковому, но никто с ним ничего сделать не может. на принудительное лечение не отправляют, говорят диагноз не подходящий. В итоге участковый вызвал меня к себе на прием и говорит что если он кому-то нанесет вред, его посадят и меня типо тоже как -то накажут, как точно не уточнил. Соседи просят чтоб я продала квартиру и купила ему в другом подъезде где такие же алкаши. Квартиру я продать не могу, и купить ему в другом подъезде думаю будет очень сложно, это как деньги в печку( да и вообще у меня их нет). Я конечно сделаю все что от меня зависит схожу в псих больницу попрошу, чтоб его на принудительное лечение отправили. Но меня мучает вопрос почему я то виновата, я ему не опекун, он дееспособный. просто он мой брат и я не могу его на улицу выгнать, одна из причин оформления на меня квартиры то чтоб он ее не потерял и не остался на улице. Почему я несу ответственность за дееспособного старшего брата???? только от того что я его прописала ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена130783, успокойтесь,вы за него не отвечаете,вы отвечать будете только за вред,нанесенный вашим братом квартире-залив, пожар,сломает чегой -нить,а вот если побъет кого или наркотики там,дракискандалыссорыизбиения -сам и сядет,няньчить вы его не обязаны,следите только за оплатой комуналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...