Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок и ПМЖ в другой стране


aeni@rambler.ru

Рекомендуемые сообщения

Если он действительно это сделает,мне придется возвращать ребенка в Россию?

Нет, но как только вы вьедете на территорию РФ выехать обратно с ребенком вы уже не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tata2014, в 2006 году я провел полгода в казахстане и некоторые вопросы очень легко решались заносом суммы в конвертике, мож с вас тоже пытаются взять энную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но как только вы вьедете на территорию РФ выехать обратно с ребенком вы уже не сможете.

Но БМ хочет приехать в июле за сыном,чтобы взять к себе погостить в Россию..Мы с ним договорились и я обещала,что препятствовать общению с ребенком не буду.Теперь что получается,если он возьмет его,то обратно уже не привезет,так как он собирается сделать запрет на выезд.Это что ловушка какая-то? Как мне поступить в такой ситуации? Что может мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединение России к Гаагской конвенции позволяет согласовать механизмы работы государственных служб при возникновении конфликтных ситуаций.

"Конвенция сохраняет второго родителя для ребенка, — рассказала член координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Галина Семья. — После того, как определяется местожительство ребенка, он знает о втором родителе, может с ним общаться, и родитель может принимать участие в его воспитании".

Кроме того, по ее словам, у государства появляется много дополнительных ресурсов, которые позволяют вернуть похищенного ребенка, в том числе возможность привлечения частных детективов.

Также сокращаются до 6 месяцев сроки, связанные с регистрацией заявлений и принятием всех необходимых мер по розыску ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы назначить алименты в ТДС,что для этого необходимо предоставить?это надо же как-то доказать его доход,что он получает хорошие деньги?

Нет, надо доказывать, не что он хорошие или плохие деньги получает (деньги плохими не бывают, хи-хи). Надо доказать, что он либо получает меняющуюся зарплату, либо в иностранной валюте. Это основания для ТДС, я на борьбе за алименты уже стаю собак съела. Напишите мне в личку, сообщу всякие хитрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был очень неплохой интернет-форум казахских юристов, поищите его.

Вот этот вроде? http://www.samruk-kst.kz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто откликнулся! Написала я нашим казахским юристам,но пока нет ответа.Теперь у меня сложилась такая ситуация.Договориться мы с БМ так и не можем,он по-прежнему отказывается давать согласие.Вчера он заявил,что вообще через суд добьется запрета на выезд.Тогда такой вопрос,.Если он действительно это сделает,мне придется возвращать ребенка в Россию?

Вы путаете разные вещи! Запрет на выезд - это если ребенок в России. А он у вас уже в Средней Азии, там российские суды полномочий не имеют. А у меня Казахстан из окна виден в бинокль, хотя я сама в России )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old_man,

даа ,на каждом сайте найдется такой заучка. который не разобравшись в вопросе дает свои рекомендации и причем основанные только на своих выдумках.

И мы с вами даже знаем наверное как его зовут ))) он вас тоже в гости с ребенком для консультации к себе домой с ночевкой приглашал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы путаете разные вещи! Запрет на выезд - это если ребенок в России. А он у вас уже в Средней Азии, там российские суды полномочий не имеют. А у меня Казахстан из окна виден в бинокль, хотя я сама в России )))

Тогда на что может повлиять этот запрет,если дети в Казахстане? Он настолько уверенно говорит,что моя жизнь осложнится,что я даже не знаю,что и думать :shocking: По российским законам,что бм может предпринять против меня?Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на что может повлиять этот запрет,если дети в Казахстане? Он настолько уверенно говорит,что моя жизнь осложнится,что я даже не знаю,что и думать :shocking: По российским законам,что бм может предпринять против меня?Поделитесь.

Посоветуйте,что мне необходимо сделать? Может подать иск о графике посещения отцом ребенка? Или что еще? Чтобы я могла жить спокойно,потому что он мне все нервы вымотал! Оскорбляет,грозится всякими судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...