Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вступить в наследство?


Тьяна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, как быть.

Мой родной брат умер (жены и детей нет). Осталась квартира. Мама готовиться вступить в наследство. Но собирая документы, мы обнаружили, что нигде нет свидетельства о рождении. Искали везде, где могли, пропало. Он родился в Латвии, и в раннем детстве переехал в Россию, где и жил до последнего. Сделали запрос через ЗАГС о восстановлении/копии документа. Сказали, что ждать теперь нужно до года. А как же маме тогда вступить в наследство, если этого документа нет? Ведь через полгода мне документы подавать надо на вступление в наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьяна, до истечения полугода нужно подать заявление о принятии наследства, что мама и должна сделать. И ждать ответа на запрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 6 месяцев со дня смерти мне надо подать целый список документов. Но одного то нет. Разве примут у меня тогда остальные? Получается что я не могу доказать родство матери и ее сына. а тем самым, что именно у нее право первой очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что Вы в 6-ти мес. срок подали заявление на принятие наследства, тем самым изъявили своё желание и намерение его принять.

Теперь надо

ждать ответа на запрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...