Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли отказать в уменьшение размера алиментов?


Дом_858

Рекомендуемые сообщения

Он ее родил = "приручил". Никто не мешал ему общаться с дочерью, я дверь не закрывала, наоборот способствовала этому. Не передергивайте! Он не платит мне за интим, он платит средства на свою дочь, а то что она не проживает с ним, он ее не воспитывает - это его вина (или желание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

а за что он платит 18 000 руб??? если ему дочка не нужна!!!!! людяи платят за то что ИМ нужно!!!! то что им пользу приносит или моральное удовлетворение!!!!! мы кушаем чтоб жить... покупаем квартиру чтоб была крыша над головой.... а алименты для чего платим если дети нам не нужны????

Вы сами будете тратить кучу денег третью или четвертую часть своей жизни для того или ради того, что вам не нужно?????

уверен любой разумный человек не будет тратить (просто так ) МИЛЛИОНЫ рублей для того ЧТО ЕМУ НЕ НУЖНО!! любой разумный й будет стараться уменьшить эти расходы!!! коли полностью от них избавиться нет возможности!!!!!

мужчины татят деньги и хотят видеть РЕЗУЛЬТАТ этих расходов!!!! если им не нужен РЕЗУЛЬТАТ они не хотят тратить деньги!!!!!

Он ее родил = "приручил". Никто не мешал ему общаться с дочерью, я дверь не закрывала, наоборот способствовала этому. Не передергивайте! Он не платит мне за интим, он платит средства на свою дочь, а то что она не проживает с ним, он ее не воспитывает - это его вина (или желание).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом что то есть) Вы заставили меня задуматься.... уж не платит ли он алименты сейчас, чтобы потом иметь гарантированный доход после совершеннолетия дочери? Ну с этого мы и начинали.

Платит он потому как алименты по решению суда, и в суде блеял правду, хоть и криво ) потому как сыкло порядочное. Боится всяких уголовных дел и прочего. Но вот дочь то все равно ему не становится нужна. Или вы хотите меня убедить в обратном, что он все таки хочет увидеть результат?

Думаю тему эту нужно закрыть. МОральные качества моего бывшего супруга к данной теме не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посыл в том, что мужики просто так НИКОМУ ПЛАТИТЬ(ОТДАВАТЬ что ЛИБО) НЕ БУДУТ!!!!!!!! а если их это заставляют делать (алименты как раз к этому относятся).. они всеми возможными и невозможными путями будут пытаться брыкаться.. т.е. не платить алименты ;)) кому есть что терять.. престижную работу, у кого есть активы.. квартиры самолеты пороходы те платят алименты.. как только мужчина понимает что терять ЕМУ НЕЧЕГО! он всех посылает "в сад"!! тут много тем, когда жены пытаются взыскать алименты штрафы.. пени неустойки.. ПРИ ЭТОМ ГОЛОВУ НЕ ВКУЧАЮТ (как сказал Медведев Д.А.).. толку НОЛЬ!!! их мужикам терять НЕЧЕГО!!!!! такое (отказ и желание снизить алименты) случается когда мужчине ребенок НЕ НУЖЕН!!!!

у женщин все наоборот, им ребенок нужен (материнский инстинкт сильнее развит чем у мужиков), но они страются МАКСИМУМ ВЫЖАТЬ с мужиков, которым ребенок НЕ НУЖЕН!!!! а те брыкаются.. как могут.. и все потому что ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ делать, то чего они НЕ хотят делать!!! при этом они понимают, что ни кого они не убили, никого не ограбили..

В этом что то есть) Вы заставили меня задуматься.... уж не платит ли он алименты сейчас, чтобы потом иметь гарантированный доход после совершеннолетия дочери? Ну с этого мы и начинали.

Платит он потому как алименты по решению суда, и в суде блеял правду, хоть и криво ) потому как сыкло порядочное. Боится всяких уголовных дел и прочего. Но вот дочь то все равно ему не становится нужна. Или вы хотите меня убедить в обратном, что он все таки хочет увидеть результат?

Думаю тему эту нужно закрыть. МОральные качества моего бывшего супруга к данной теме не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то печально, что в наше время это "Мужику ничего не нужно" воспринимается совершенно нормально. Ребенок не нужн - ну и так бывает, завтра он пошлет на три буквы свою престарелую мать - ну и ладно. Предаст Родину - в семье не без урода. Грустно.. Поэтому в настоящее время с мужиками стараюсь ограничивать свое общение до минимума, предпочитаю МУЖЧИН! OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ему это нужно он платит за это!! как только это ему не нужно он не будет платить за это.. вот простой экономический посыл.. зная и понимая такую простую логику можно понимать чего ждать!!!!

никуда он мать не пошлет, кто ж ему сотавит квартирку?? :)) (шутка)

Родину... да плевать на неё, как она плюет на своих граждан!!!! :))

был такой фильм в СССР --- "ты мне, я тебе".. как он наглядно отражает реалии текущего мира!!!!!!...

человек никогда не будет делать то, что ему НЕ выгодно!!!!! :))

из-за всех этих разборок, страдают дети, а потом у них тоже не будет получаться семья, так как они в своей жизни не видели и не жили в правильной- полноценной семье :))

Как то печально, что в наше время это "Мужику ничего не нужно" воспринимается совершенно нормально. Ребенок не нужн - ну и так бывает, завтра он пошлет на три буквы свою престарелую мать - ну и ладно. Предаст Родину - в семье не без урода. Грустно.. Поэтому в настоящее время с мужиками стараюсь ограничивать свое общение до минимума, предпочитаю МУЖЧИН! OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детей не получается семья, потому что их родители в таких "полноценных" семьях учат жить ради выгоды, может не прямо, но своими пуступками. Очень напоминает мне Ваше высказывание позицию Боярского на "Эхо Москвы".

а особенно монолог полотера из фильма "Я шагаю по Москве", который восклицал "О. сюжет...", вот он там красноречиво говорил про выгоду и прикидывание...

Полотер: – Ну, у тебя этого малого чужие люди в дом пускают? Кормят, поят и денег не берут. А суть? А суть – или деньги хотели содрать, или прикидывались.

Молодой писатель: – Перед кем прикидывались?

Полотер: – Ну, хотя бы перед малым этим. Или сами перед собой. О, какие мы хорошие, добрые! А за так никто ничего делать не будет. Прикидывались!

Молодой писатель: – По-вашему выходит, что все такие сволочи?

Полотер: – Люди!..

Это не реалии, к сожалению, а разруха в душе, надеюсь Вы

mbl1982, все таки не полотер :) Искренне желаю Вам по жизни добрых, отзывчивых, бескорыстных людей. А такие есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя поговорить... просто по человечески все решить........ Жаль что мужчин то и нет почти, одни мужичонки с органом)

Вот не правы Вы, это мое мнение. Хочу им поделиться: пройдя свой путь многочисленных судов с мамой первого ребенка, изучив практику применения СК в России по отношению к отцам, понял, что есть определенная статистика. Первое: тренд современных судов "руководствоваться интересами ребенка прежде всего" часто доходит до маразма, как всегда, в России, идет тотальный "перегиб". Пример: суд принимает любые доказательства во внимание, если сочтет нужным, для установления отцовства. Такие моменты, как присутствие в зале судебного заседания отца, наличие результатов геномной экспертизы, факты совместного проживания и ведения хозяйства для суда ПОЛЕЗНЫ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Т.е. на мужчину могут одновременно в разных концах страны подать на установление отцовства и на алименты и спокойненько признать его отцом раз так пять. Без него самого. Это реально так.

Второе. В конфликте полностью виноват мужик в очень редких случаях, обычно - виноваты оба. Психологами доказано: тяжбы по семейному праву в 95% случаев возникают из-за обиды. И Вы правы, самый правильный и легкий путь - просто суметь откровенно поговорить. И договориться. Но прекрасная половина человечества обычно обиду держит гораздо дольше, мне так кажется.

Третье. Уверен, мужчины нормальных у нас в России есть, их большинство. Да и остальной процент становятся "рыцарями", если есть рядом мудрая женщина, которая вдохновляет даже и в разводе.

а если Вам встречаются одни "мужичонки с органами", то подумайте, почему? Человек получает то, что заслужил. Что-бы рядом были мужики нормальные, а не подонки, нужно самой быть женщиной и что-то из себя представлять.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне как раз такие почти и не встречаются, а если и встречаются, стараюсь не связываться. Как раз наоборот, в моей окружении больше достойных мужчин, чему я несказанно рада. А то, что совершила ошибку связаться с БМ 18 лет назад, ну что ж это жизнь :) Он не делал попыток поговорить, сразу подал в суд, последовала ответная реакция, не вижу тут ничего особенного, он мне слишком много гадостей делал при разводе, ходил по бабкам, писал смски с проклятиями в мой адрес :) Да много было, всего и не упомнишь. Но все таки хотела, чтобы он не покидал эмоционально дочку, она то тут не причем и по сути ей он ничего плохого не делал, даже наверное любил ее. Через 8 лет вот такой удар в спину. Ну и так бывает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите как нам поступить. Мы с супругом в законном браке, есть дочь 3,9 года. От первого брака у моего супруга двое детей. Подскажите имеем ли мы права снизить размер алиментов? Мне сначала нужно подать на него в суд на алименты нашего ребенка а он по истечении 10 дней подаст иск на уменьшение алиментов, я правильно понимаю? БЖ моего мужа проживает на севере мы сами в Красноярске. Имеем ли права в нашем городе подать в суд или надо по месту проживания БЖ? Законны ли будут наши действия?В связи с ранее тяжелым материальным положением образовалась задолженность по алиментам и теперь из зп мужа вычитают 50%. Будет ли сделан перерасчет исходя из того, что нашему ребенку уже 4 года и как вообще будет выглядеть размер долга что-то измениться или все равно до полного погашения он так и будет перечислять 50%? Подскажите пожалуйста, заранее буду благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите имеем ли мы права снизить размер алиментов

Если Ваш муж платит алименты в размере 33% от получаемого дохода, то при подачи на алименты данный процент снижен не будет т.к. на 3 детей платится 50%.

Будет ли сделан перерасчет исходя из того, что нашему ребенку уже 4 года

Нет.

как вообще будет выглядеть размер долга что-то измениться или все равно до полного погашения он так и будет перечислять 50%?

По закону, при наличии задолженности производят удержание до 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, просто нам пристав и адвокат утверждали что конечно в процентах не изменится но сумма будет меньше ведь исходя из расчета на троих детей будет считаться. Запуталась уже совсем:confused: Подскажите, если экспертиза установит что один из детей не родной, как тогда по закону все это будет выглядеть? Просто отменят на него алименты или будет перерасчет за все те года что муж платил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polya2010, алименты в долях - это арифметика за первый класс. Чего тут можно не понять? На двоих детей - 1/3 от з/п, то есть: 1/3 : 2 = по 1/6 на каждого. На троих детей - 1/2 от з/п, то есть 1/2 : 3 = по 1/6 на каждого. В итоге всем детям, включая вашего будет полагаться по 1/6, как и сейчас. При задолженности по алиментам пристав вправе удерживать из з/п до 70%. В эти 70% входят все текущие алиметы (1/2 на троих - по 1/6 на каждого) и еще 20% в счет долга на старших детей.То есть в пользу БЖ муж будет платить по 1/6 на каждого ребенка текущих алиментов (это 33%) + 20% в счет долга. Итого 53%. Так где ваша выгода, пусть "ваш адвокат" ткнет пальцем, или приведет свои волшебные расчеты?

Задолженность на третьего ребенка изобразить не получится, поскольку Вы на алименты не подавали.

Ситуацию можно спасти, родив 4-го ребенка. :biggrin: Тогда на каждого придется по 1/8, т.е. в пользу БЖ всего 1/4 (против 1/3 сейчас).

Еще вариант - мошеннический: заключить соглашение по алиментам на вашего ребенка на долю более 1/6. Но БЖ, если не дура, быстро такое соглашение оспорит или взыщет алименты в твердой сумме.

Второй нечестный вариант - заключить мужу алиментные соглашения в пользу своих родителей. Получать их вместо родителей самому, копить долг на старших детей и выплачивать его до гробовой доски. Авось все заплатить не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подавал в суд, на уменьшение доли выплачиваемых алиментов, в связи с рождением еще двоих детей. Полагал, что дети считаются иждивенцами автоматически, однако суд в изменении мирового соглашения, в котором указаны 25%, отказал. В мотивировке указанно, что истец (я) не предоставил доказательств наложенных на него судом взысканий по содержанию двух следующих детей. Вопрос: можно ли обойтись нотариально заверенным соглашением с женой об алиментах на моих двух младших детей, или придется ей подавать на меня в суд, для того, чтобы судья смог изменить соглашение с БЖ с 25% на 16,7 %? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут день два тому назад парень размещал ссылку на свой сайт.. там подробно расписан каждый шаг как и что надо делать!!

Здравствуйте! Подавал в суд, на уменьшение доли выплачиваемых алиментов, в связи с рождением еще двоих детей. Полагал, что дети считаются иждивенцами автоматически, однако суд в изменении мирового соглашения, в котором указаны 25%, отказал. В мотивировке указанно, что истец (я) не предоставил доказательств наложенных на него судом взысканий по содержанию двух следующих детей. Вопрос: можно ли обойтись нотариально заверенным соглашением с женой об алиментах на моих двух младших детей, или придется ей подавать на меня в суд, для того, чтобы судья смог изменить соглашение с БЖ с 25% на 16,7 %? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...