Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли отказать в уменьшение размера алиментов?


Дом_858

Рекомендуемые сообщения

Да не вопрос))) пусть делает))) если уж совсем проигрышный вариант буду затягивать до совершеннолетия ребенка)))) А еще попробую доказать мнимость развода... ну попробовать то можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ
PS Знала, что мужики набросятся как коршуны

с вами спорит пока только один мужчина. а делать человеку гадости, это не по совести, несмотря на половую принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнимость развода??? ;)))

ха ха .... у нас Собянин развелся.. чтоб не декларировать доходы семьи ;))) а тут какой то ФСБшник развелся.. пустяк ;)) ничего не докажете.. а если докажете, то столько денег потратите на сыщиков что затраченные деньги алиментами не "отобьются" лет 10-15 ;)) если конено папа не получает 200 000 руб.. но мне кажестя капитан ФСБ получает где то 70-80 тыс... все остальные дела делаются "в серую",,,,с конвертами..

Да не вопрос))) пусть делает))) если уж совсем проигрышный вариант буду затягивать до совершеннолетия ребенка)))) А еще попробую доказать мнимость развода... ну попробовать то можно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь видели мягких и пушистых девушек с именем Марина ???...

Марины самые проженные су.......ы с характером и гонором (хабалки)!!

Знаю о чем говорю!!!

P/s первая жена Марина, вторая жена Марина!! :))

с вами спорит пока только один мужчина. а делать человеку гадости, это не по совести, несмотря на половую принадлежность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост воспринимаю в качестве комплимента) позабавило.

Anatoly, А какие гадости я делаю человеку? Я всего лишь защищаю права своего ребенка, в том числе и в будущем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие гадости я делаю человеку? Я всего лишь защищаю права своего ребенка, в том числе и в будущем)

про будущее вы не можете все знать, как оно повернется и каким местом.

может быть все наладится, и ваш бывший муж будет помогать и нянчить детей вашей дочери, своих внуков.

я считаю неразумным лишать родительских прав вашего бывшего мужа. сегодня они не общаются, а завтра начнут общаться.

вот такое мнение мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatoly, по моему, один раз - случайность, два - уже система. 8 лет игнорирования своего ребенка - это мега система. Да после таких событий и я уже не хочу чтобы они общались, предавший раз - предаст и второй. Не буду вдаваться как и когда он подводил дочь (личное). ИМХО С такими личными качествами считаю что не место ему в органах, где угодно, но не офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верная мысль!! добавлю... в 18 лет (у ребенка) жизнь не заканчивается!!!! она только начинается.. как раз в этом возрасте будут дорогостоящие "хотелки" -- новый айфон, новый ноутбук, образование, одежда. клубы, танцы..и прочее..а алименты в 18 лет тю-тю -- т.е. заканчиваются ;)))) так вот от нормальных отношений между папами и детьми... денежный поток (от папы к ребенку) может НЕ прекратиться.. а дети тех мам, в голове которых сидит мысль вдолбленная мамами, что ПАПА ВРАГ номер ОДИН!! приходится самим всего добиваться!!!

про будущее вы не можете все знать, как оно повернется и каким местом.

может быть все наладится, и ваш бывший муж будет помогать и нянчить детей вашей дочери, своих внуков.

я считаю неразумным лишать родительских прав вашего бывшего мужа. сегодня они не общаются, а завтра начнут общаться.

вот такое мнение мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да папа не враг) платил алименты и платил, не воспитывает ну и Бог с ним. Не лезли мы к нему) не трепали нервы. Пока он не разбудил сам вулкан. Зачем? Считаю это крайне недостойным поступком. Я сама работаю и не от кого помощи не жду. А платит он для справки 16000 рублей, хотел уменьшить до 12000, честно говоря из за 4 тысяч я бы не мелочилась. Но думаю с таким его подходом к жизни намучаемся мы от него, а лучше все таки проблем избежать.

ЗЫ Отношений как не было так и нет, хотя я вобщем хотела чтобы они общались по весне когда он все это затеял, он обещал встретиться - приехать потом не звонил и сам трубки не брал, приехал на 8 марта на 40 (!) минут, обещал взять на выходные к себе и снвоа пропал. Дочь ждала и переживала очень (11 лет все таки - взрослая уже) Так вот я поэтому и не хочу чтобы он вообще появлялся в жизни, тем более со своими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

и где тут указание на то, что в судебном порядке должны быть взысканы и алименты на другого ребенка? Название говорит только о том, как будет определяться размер алиментов на того ребенка, с иском в чью пользу Вы обратились. Вы обратились с иском в суд, т.е в судебном порядке суд будет решать какой размер алиментов назначить на этого ребенка. Независимо от природы алиментных обязательств на других детей.

И есть дальше текст в этой статье

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p715

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinav2k, вы вольны поступать как сочтете нужным, но вот одна история из жизни. Одна женщина развелась и жила с ребенком. Бывший муж денег сначала вообще не платил, но она за алименты судиться не стала и ребенок с папой постоянно общался и также он иногда обещал и не приезжал. Потом через полгода бм стал полностью одевать ребенка сам, без просьб. Да, у этой женщины был диагноз бесплодие и она 3-4года не предохранялась. И за имущество она судиться с бм не стала. А теперь она живет с любимым мужчиной и у нее год исполнился ребенку. Что повлияло, я не знаю, но может ее бог наградил за терпение... будьте терпимее к своим близким, даже если они бывшие близкие. А вы пытаетесь сейчас решить судьбу своей дочери. Пусть она сама решит ее когда придет время. То что вы преследуете бм накладывает нехилый отпечаток и на ее отношение к отцу, пораждает ненависть к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, не вижу противоречий. В 2006 году алименты были взысканы на мою дочь (1 ребенок), в настоящее время алиментные обязательства (по решению суда) у БМ тоже на одного ребенка, обязанность по содержанию у него в отношении 2 детей. Я эти два понятия не отождествляю ("алименты" и "содержание")

Anatoly, я тоже за имущество с ним не судилась, просто отдала половину суммы за автомобиль, на котором он катался (по доверенности от моего отца:) По поводу Вашей истории мне тоже вспоминается история из фильма "Интердевочка", когда дочь (Яковлева) обратилась через много лет к своему отцу за разрешением на выезд заграницу, а он ей "Заплати"... и такое бывает. Надеяться на лучшее конечно нужно, но береженого Бог бережет. А моя душа чиста. Я просила о встречах с ребенком, но ему было не интересно. Повторюсь сейчас уж не хочу. А дочь не настраиваю, она сама все уже понимает, кто и что делает в отношении ее. Она ему звонила (трубку не берет) отправила запрос в одноклассниках (не добавил). Моя задача обезопасить ее от проблем в будущем, а там если вдруг в головве что нибудь у БМ переклинит и он вдруг начнет общаться с ней, то ради Бога.

Особенно порадовало слово "преследую". Я его не трогала, и не собиралась бы даже о помощи просить, если бы даже понадобилось. Сами как то уже научились справляться. Он сам подал в суд, сам разбудил "спящую собаку" :) Всего лишь ответная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, не вижу противоречий. В 2006 году алименты были взысканы на мою дочь (1 ребенок), в настоящее время алиментные обязательства (по решению суда) у БМ тоже на одного ребенка, обязанность по содержанию у него в отношении 2 детей. Я эти два понятия не отождествляю ("алименты" и "содержание")

ОК. Суть статьи 81 от этого не меняется. Размер алиментов, взыскиваемых в данном судебном процессе на данного очередного ребенка.. Потому что нет соглашения между родителями данного ребенка. Но поскольку у ответчика есть семейные обстоятельства( наличие на содержании другого ребенка(детей), что подтверждается соглашением об алиментах), то и размер алиментов на данного ребенка определяется по п.2 ст.81СК , с учетом того, что алименты - не более 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из норм права и положений судебной практики, суд вправе снизить размер алиментов учитывая другие заслуживающие внимания обстоятельства. С его стороны это рождение второго ребенка, я бы даже обсудила с ним уменьшение алиментов (не такая я уж и прожженная с...) до подачи им искового заявления, по человечески так сказать. Но и у меня есть обстоятельства, которые учел суд, наличие на иждивении 2 детей, один из которых инвалид, вследствие чего я работаю по сокращенному рабочему дню, укороченная рабочая неделя + 2 госпитализации в год по 3 недели. Таким образом, наличие дополнительных расходов на второго ребенка, отсутствии помощи или иного участия БМ в жизни совместной дочери, подтверждение факта злоупотребления БМ своими правами по заключению соглашения, суд сделал вывод что БМ имеет возможность выплачивать алименты в том же объеме, поскольку это в данной ситуации в интересах ребенка, да и не слишком они велики если честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinav2k, не спорю, что Ваш выигрыш апелляции - это победа и надежда для мам в аналогичных ситуациях. И говорит только о том, что суд и вправду, неформально подошел к ситуации, а рассмотрел по существу и учел все обстоятельства. Я только напоминаю( даже не столько Вам, сколько другим мамочкам), что эта победа может оказаться временным явлением. И, к сожалению, частным случаем.:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! НО... будет день - будет пища. Будем решать проблемы по мере их поступления. Если случится, как Вы говорите, даже если будет проигрыш, воспримем его достойно, хотя моральный облик БМ еще больше упадет в моих глазах. Но это личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь.. но на сколько я понял ребенок инвалид это не дочка вашего бывшего мужа... а следовательно ребенок инвалид имеет своего папу!!! значит папа тоже должен заниматься этим ребенком!!!! вы все свалили в кучу...

второй ребенок инвалид НИКАКОГО отношения к алиментам на дочку не имеет отношения.

МАрина Вы сами согласны с таким моим заявлением, что ВЫ денег на ребенка инвалида ТРАТИТЕ БОЛЬШЕ (в абсолютном выражении в месяц), чем на дочку от капитана ФСБ!!!!!!! хотя дети равны для Вас как для мамы!!!......

Спасибо! НО... будет день - будет пища. Будем решать проблемы по мере их поступления. Если случится, как Вы говорите, даже если будет проигрыш, воспримем его достойно, хотя моральный облик БМ еще больше упадет в моих глазах. Но это личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, понятна Ваша логика, удивляюсь такому подходу, БМ в суде также твердил, что он не обязан содержать моего ребенка - инвалида. Но я то и не прошу этого, моя позиция такая, с учетом особенностей моей трудовой деятельности, а также учетом того факта, что на ребенка инвалиду я и вправду ТРАЧУ БОЛЬШЕ) суд посчитал, что для сохранения привычного образа жизни нашей совместной дочери необходимо оставить алименты в прежнем объеме.

Все это называется иные заслуживающие внимания обстоятельства. Логика такая: я не могу в достаточной степени обеспечивать совместную дочь, поскольку имеются такие обстоятельства, при снижении алиментов дочь будет лишена необходимых средств для развития, физического и нравственного. И в случае снижения алиментов материальное состояние совместной дочери ухудшится. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рождение второго ребенка в семье бывшего мужа не является для Вас "иными заслуживающими внимания обстоятельствами"???? ;))

mbl1982, понятна Ваша логика, удивляюсь такому подходу, БМ в суде также твердил, что он не обязан содержать моего ребенка - инвалида. Но я то и не прошу этого, моя позиция такая, с учетом особенностей моей трудовой деятельности, а также учетом того факта, что на ребенка инвалиду я и вправду ТРАЧУ БОЛЬШЕ) суд посчитал, что для сохранения привычного образа жизни нашей совместной дочери необходимо оставить алименты в прежнем объеме.

Все это называется иные заслуживающие внимания обстоятельства. Логика такая: я не могу в достаточной степени обеспечивать совместную дочь, поскольку имеются такие обстоятельства, при снижении алиментов дочь будет лишена необходимых средств для развития, физического и нравственного. И в случае снижения алиментов материальное состояние совместной дочери ухудшится. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является (см. пост114) и я рада, что он здоров) Вообще считаю так. Если мужчина в состоянии ДОСТОЙНО содержать и воспитывать 2-3-4 детей, то это - настоящий мужчина, если же у него логика такая, что чем больше детей, то плевать как они будут жить, будет ли им хватать на естественные нужды, и вообще с глаз долой из сердца вон, то может ему и не делать детей вовсе? Ну как то вот так. Жена его выходила замуж и знала (или нет? ) что у него есть еще дочь и он платит алименты. Это был их осознанный выбор при таком положении вещей родить совместного ребенка. так кого сейчас обвинять? Все со всем согласились, так что сейчас жаловаться, что денег не хватает. Не можешь достойно содержать - подумай прежде чем зачать и крайне желательно головой.

Сарказм конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению рожать или не рожать ребенка ПРИНИМАЕТ решение (как правило) ЖЕНЩИНА!!!! это конечно упущение нашего законодательства,,, даже если мужчина скжает нерожать , женщина все равно может родить... если же женщина не хочет рожать она не родит!!!! даже если мужчина будет за!!!! если ВЫ знали, какой он "капитан и из чего он сделан, то есть всю подноготную " зачем согласились рожать от него дочь?? женщине всегда можно включить "заднюю" и все переиграть за счет мужчины!!! мужчина же не может так сделать... все переиграть он может, но платить алименты все равно придется ;))..

Является (см. пост114) и я рада, что он здоров) Вообще считаю так. Если мужчина в состоянии ДОСТОЙНО содержать и воспитывать 2-3-4 детей, то это - настоящий мужчина, если же у него логика такая, что чем больше детей, то плевать как они будут жить, будет ли им хватать на естественные нужды, и вообще с глаз долой из сердца вон, то может ему и не делать детей вовсе? Ну как то вот так. Жена его выходила замуж и знала (или нет? ) что у него есть еще дочь и он платит алименты. Это был их осознанный выбор при таком положении вещей родить совместного ребенка. так кого сейчас обвинять? Все со всем согласились, так что сейчас жаловаться, что денег не хватает. Не можешь достойно содержать - подумай прежде чем зачать и крайне желательно головой.

Сарказм конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbl1982, офицером он стал уже после нашего развода, до этого штангист - диспетчер - водитель - инструктор по фитнесу и т.д. Потому и ушла от него, потому как были причины. Молодая был - глупая :) Признаю. То, что родила дочь ни капли не жалею, поэтому и не бегала за ним с просьбами о помощи. Больше чем уверена, что вся авантюра с уменьшением алиментов инициирована его женой, потому как представитель - ее давний знакомый, да и сам бы он фиг додумался до такого.

По поводу рождения детей повторюсь... меня это не касается, пусть хоть еще рожают, но это их осознанный выбор - питаться без фруктов и мяса (что сомнительно конечно), но я то не выбирала этого для своего ребенка. Достаток Их детей, будь их хоть десяток, меня интересует мало. Я думаю о своей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГО.. во всем виноваты женщины су...ы - назовем их красиво - хищницы!!!!!! ;))

думайте о своей ДОЧЕРИ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!! это и есть прожженность (бессовестность)!! заботититься о ком либо ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в данном случае за счет бывшего мужа!!!

mbl1982, офицером он стал уже после нашего развода, до этого штангист - диспетчер - водитель - инструктор по фитнесу и т.д. Потому и ушла от него, потому как были причины. Молодая был - глупая :) Признаю. То, что родила дочь ни капли не жалею, поэтому и не бегала за ним с просьбами о помощи. Больше чем уверена, что вся авантюра с уменьшением алиментов инициирована его женой, потому как представитель - ее давний знакомый, да и сам бы он фиг додумался до такого.

По поводу рождения детей повторюсь... меня это не касается, пусть хоть еще рожают, но это их осознанный выбор - питаться без фруктов и мяса (что сомнительно конечно), но я то не выбирала этого для своего ребенка. Достаток Их детей, будь их хоть десяток, меня интересует мало. Я думаю о своей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, гуманная позиция. У ребенка двое родителей, родила сама, воспитывай сама, а по поводу ответственности за свое чадо вообще речь не идет? Я содержу дочь насколько мне позволяют возможности, где бессовестность понять не могу ))))))))) в чем отсутствие совести? Мне вот кажется наоборот, БМ бросил дочь, выплачивает 33 копейки и забыл,с глаз долой из сердца вон - прекрасно все. Поэтому все больше утвреждаюсь в мысли лишить прав на ребенка. По суду пусть взыскивает с дочери уплаченные на нее алименты. Не вопрос :) Жаль, что многие не живут по принципу "Мы в ответе за тех кого приручили"

Если Вам не заплатят вовремя зарплату, Вы ж наверняка будете возмущаться и даже подадите на работодателя в суд и еще проценты взыщите. Но по вашей логике, какой Вы прожженый (бессовестный), у директора тоже ведь есть дети, жена (муж). Надо жить за свой счет, а не за счет директора. Не вижу разницы. У папы есть обязанность, пусть ее выполняет, обязанность содержать и воспитывать, содержит с горем пополам (хотя в 2008 году просил что напишет отказ лишь бы не платить алименты), не воспитывает, теперь уже и думаю что прекрасно, не знаю чему он мог бы научить дочь и чтобы это было за воспитание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "приручали ли"???? :)))

папа платит НИ ЗА ЧТО (по сути за интим) по 18 000 руб в месяц!! при этом дочка с ним не живет, им не воспитывается, его папой не называет!!! (как я понял ему это и не нужно).

Хорошая, гуманная позиция. У ребенка двое родителей, родила сама, воспитывай сама, а по поводу ответственности за свое чадо вообще речь не идет? Я содержу дочь насколько мне позволяют возможности, где бессовестность понять не могу ))))))))) в чем отсутствие совести? Мне вот кажется наоборот, БМ бросил дочь, выплачивает 33 копейки и забыл,с глаз долой из сердца вон - прекрасно все. Поэтому все больше утвреждаюсь в мысли лишить прав на ребенка. По суду пусть взыскивает с дочери уплаченные на нее алименты. Не вопрос :) Жаль, что многие не живут по принципу "Мы в ответе за тех кого приручили"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...