Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли отказать в уменьшение размера алиментов?


Дом_858

Рекомендуемые сообщения

Ей удовлетворили иск нв тв.сумму. Я хочу подать на тв.,чтобы потом муж мог подать иск,чтобы детям установили по равной сумме. А то мало того что ей не снизили,так еще и ее ребенок получает больше моего. Мне с мужем заключать ничего не нужно,мы дружно живем) затеяли все это,т.к.платим туда,откуда элементарного слова вежливости не слышим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ
А почему не снизили? чем суд мотивировал? если у меня постоянный и белый доход, разве речь может идти о ТДС?

судья сказала что второй ребенок это его проблемы,не надо было делать. Даже иск не приняла. У него доход постоянный,регулярный,но не большой. Обвинили что не хочет искать работу с высокой зп и впаяли твердую. В итоге сумма алиментов на двух детей выше зп и никого не колышит как будет платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам даст в этом случае твердая? Если другой Ж оставили 1/4, то какая разница будет у Вас твердая или нет. Вы вообще с мужем можете подписать соглашение хоть на 1/2, если хотите, на размер её доли это не повлияет.

Коллеги, поправьте, если не прав.

ей назначили твердую. Я читала,что детям должны назначать порлвну-либо в долях,либо в тдс. Мне с мужем заключать ничего не надо,мы дружно живем) просто ей хотим уменьшить,такие вот гадкие мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ей хотим уменьшить,такие вот гадкие мы

Лично я так не считаю, знаю много схожих ситуаций.

Я читала,что детям должны назначать порлвну-либо в долях,либо в тдс.

Коллеги, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, это действительно так?

нет. ст. 81 - суд вправе изменить размер взыскиваемых алиментов исходя из обстоятельств. В ст.83- ТДС может быть взыскана, если взыскание в долях существенно нарушает интересы одной из сторон, Ну и насчет максимально возможного сохранения прежнего уровня обеспечения ребенку нужно помнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраиваться на новую работу можно только после увольнения с текущей работы, так как потом насчитаю алименты с двух работ еще и штраф

Я имел в виду устроиться на новую работу только на время судебного процесса п оопределению долей, чтобы принести с неё справку с другой ЗП.

Можно договориться с каким-нибудь ИП устроиться с чистой трудовой книжкой (типа потерял) параллельно основной работе, отследить конечно можно по ПФР и ФНС, но это суд должен захотеть сделать, основания должны быть для проверки.

Как будет принято решение суда - уволиться с фиктивной работы и все забыть.

Это только в качестве идеи, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему часть алиментных денег идет на оплату ипотечного кредита!!

Скажите, а оплата ипотечного кредита мамой на мои алименты ребенку - это вообще легетивно? Наверное, да. Или нет?

В качестве идеи - не трогать основную работу, а устроиться параллельно временно к какому-нибудь ИП на низкую ЗП, как по основному месту работы, заведите чистую трудовую книжку и справку в суд предоставьте от ИП. Суд закончится - сразу от туда увольтесь.

Алексий, но это же мерзко (ни в коем случае не хочу обидеть), так действовать не смогу. Просто работаю на должности, где так поступить никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оплата ипотечного кредита мамой на мои алименты ребенку - это вообще легетимно?

алименты это деньги ребенка и должны расходоваться только на нужды ребенка. ипотека- это не они. Но как Вы докажете, что она тратит алименты на ипотеку7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!!! алименты это деньги только ребенка!! никаких кредитов и ипотек! Но доказать это можно если есть связи в банках!

У знакомых запросите выписку по счету куда вы перечисляете алименты, посмотрите куда уходят деньги! если безналом на счет ипотечного кредита то считайте Вам повезло!!! Вы нужное нашли!!!!

А если алики снимаются налом, то оч. сложно доказать, что они идут в счет оплаты кредита!!

только косвенно, снимает алименты 10 декабря и в тот же день у неё платеж по ипотечному кредиту. т.е. 10 декабря внесен очередной платеж!! вобщем тут без сыщика не обойтись ;))

Скажите, а оплата ипотечного кредита мамой на мои алименты ребенку - это вообще легетивно? Наверное, да. Или нет?

Алексий, но это же мерзко (ни в коем случае не хочу обидеть), так действовать не смогу. Просто работаю на должности, где так поступить никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом_858

1. Ваша нынешняя жена подала на себя алименты?

2. Совсем не обязательно посылать адвоката с Вашего места жительства: можно найти на месте. Поиск по интернету в том городе или более крупном центре... Репутацию юриста можно узнать. Поговорить по скайпу. Все это гораздо дешевле. (У нас ситуация была с Украиной - я вышла на местных юристов. Правда, потом выступала на суде сама, как доверенное лицо мужа. Ситуация была не простая - пришлось законы и практику проштудировать. В итоге: отстаивала интересы довольно грамотно, с положительным результатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге: отстаивала интересы довольно грамотно, с положительным результатом).

Эх.. не всем так повезло с женой, как Вашему супругу. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!Ситуация такая. У моего мужа есть ребенок от первых отношений, брак зарегистрирован не был. Она является матерью одиночкой. Он платит алименты в размере 1/4, у нас в апреле родился ребенок. Я подала на алименты в размере 1/4, как нам посоветовали. После чего муж подал иск о снижении размера алиментов в отношении первого ребенка. Ответчик с иском не согласна и написала отзыв, где указала что ребенок-инвалид. Мы в это слабо верим, т.к. ребенка признали инвалидом почему то только тогда когда муж подал иск. Она и раньше манипулировала ребенком чтоб вернуть его. Может ли суд отказать в требовании из-за этого? Наше нынешнее материальное положение реально очень плохое, т.к. муж не работает, стоит в центре занятости на учете и я декретные не получаю т.к. на тот период не работала. И возможно ли как то доказать, что она могла просто купить справку об инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она является матерью одиночкой. Он платит алименты в размере 1/4,

она не может быть матерью-одиночкой, если отцовство установлено. мать-одиночка- это если отца в св-ве нет.

Может ли суд отказать в требовании из-за этого?

может, т.к Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p709

© КонсультантПлюс, 1992-2013

аше нынешнее материальное положение реально очень плохое, т.к. муж не работает, стоит в центре занятости на учете и я декретные не получаю т.к. на тот период не работала

доказывайте. Просите суд затребовать справку о ее доходах, Доказывайте, что у нее много имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответчик с иском не согласна и написала отзыв, где указала что ребенок-инвалид

В своем процессе тоже не исключаю такой вариант. Но ведь это полный бред, делать липовые справки на своего собственного ребенка. Родитель должен быть шизофреником, что-бы так поступать. Вариант, похоже, один: требовать подтверждения спраки, проверки ее подлинности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем процессе тоже не исключаю такой вариант. Но ведь это полный бред, делать липовые справки на своего собственного ребенка. Родитель должен быть шизофреником, что-бы так поступать. Вариант, похоже, один: требовать подтверждения спраки, проверки ее подлинности и т.д.

Справку из МСЭ то она предоставила, а вот как доказать что это все фикция не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья вызвал меня на судебное заседание в качестве третьего лица. Посоветуйте пожалуйста как поступить , написать отзыв или самой присутствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!!! алименты это деньги только ребенка!! никаких кредитов и ипотек!

А если квартира по ипотеке оформлена на ребенка? Разве это не будет считаться расходами на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насчет максимально возможного сохранения прежнего уровня обеспечения ребенку нужно помнить

Мы то помним, а вот суды не обращают на этот пункт никакого внимания. Да еще с мамы ребенка за уменьшение алиментов взыскивают в пользу папы госпошлину и расходы на его представителя. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если квартира по ипотеке оформлена на ребенка?

у Вас есть пример, когда банк дал ипотеку на несовершеннолетнего? :shocking: Хочу увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья вызвал меня на судебное заседание в качестве третьего лица. Посоветуйте пожалуйста как поступить , написать отзыв или самой присутствовать?
Лучше и то, и другое. :yes2:

То есть подготовить отзыв и вручить его суду и сторонам в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из МСЭ то она предоставила, а вот как доказать что это все фикция не знаем.

Т.е. вы совершенно уверены, что ребенок здоров? А когда папа в последний раз интересовался здоровьем ребенка и обращался по этому поводу к врачам в поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы совершенно уверены, что ребенок здоров? А когда папа в последний раз интересовался здоровьем ребенка и обращался по этому поводу к врачам в поликлинике?

Она утверждает, что диагноз - аутизом. Мой супруг сам лично лежал с ребенком в больнице, где врачи ему сказали, что ребенок здоров, просто с ребенком нужно заниматься. А с ребенком она не дает общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она утверждает, что диагноз - аутизом. Мой супруг сам лично лежал с ребенком в больнице, где врачи ему сказали, что ребенок здоров, просто с ребенком нужно заниматься. А с ребенком она не дает общаться.

А супруг лежал с ребенком в психиатрической клинике, потому что диагноз аутизм- это психическое заболевание?

А вопрос общения с ребенком решается легко- в судебном порядке устанавливается порядок общения с ребенком- и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супруг лежал с ребенком в психиатрической клинике, потому что диагноз аутизм- это психическое заболевание?

А вопрос общения с ребенком решается легко- в судебном порядке устанавливается порядок общения с ребенком- и вперед!

Да, Детский центр психоневрологии и эпилептологии. Только ,почему то, просьбу супруга сделать туда запрос, судья проигнорировал. Мы в курсе что вопрос с общением можно решить через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю нужным отписаться: суд первой инстанции (мировой) мой иск удовлетворил сразу, ответчица подала аппеляционную жалобу в районный суд, жалобу рассмотрели и оставили решение мирового суда без изменений, оно вступило в законную силу. Ждем исполнительный лист.

Если есть вопросы, готов своим опытом поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...