Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредитная карта


Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня есть кредитная карта. Сбербанк – мелочь, лимит всего 50 000 из них снято почти 20 000. Но когда мне её выдавали, не составляли кредитный договор. Только заявку распечатали в двух экземплярах и всё. То есть ни процентной ставки неизвестно, ни графика нет. Они мне СМСки шлют каждый месяц с нужной суммой. Пишут что ещё столько до 50 000.

Вот не пойму в чём хитрость? Они же не так просто мне дали деньгами попользоваться?

В ст. 820 ГК говорит, что кредитный договор должен быть обязательно заключён в письменной форме, а его несоблюдение влечёт ничтожность кредита. А в ст. 167 ч. 2 написано, что при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке. И что, я возвращаю снятую сумму и на этом всё заканчивается? Ну не может такого быть.

Ну, вот разъясните мне, хоть намекните, почему банк со мной не заключил кредитный договор? И что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно составить график платежей если это не просто единовременный кредит???? Это карта с которой вы ходите и в произвольный момент времени покупаете что хотите? И только тогда влезаете в минус. Дальше вы можете сразу на следующий день пополнить и минуса не будет, можете платить частями равными целый год, можете вообще не платить и будет идти минус .

В этом смысл карты, что нет никакого графика покупок и нет графика возврата.

Ну а договор вы заключили когда оформляли заявку. Вы сделали оферту, банк принял и вам выдал карту. Со всеми условиями вы согласились в этой анкете. Там не сами условия, а отсылка на них и ваше согласие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...