Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры по жилищному сертификату.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,расскажите пожалуйста как происходит купля-продажа квартиры с применением жилищного сертификата.Как правильно это осуществить?

Мы продаем квартиру,нам предложили такой вариант.Деньги приходят на мой счет в течение месяца,а до этого я должна оформить куплю-продажу.

Как мне можно подстраховаться,мало ли я документы отправлю,а деньги не перечислят?

Спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого я должна оформить куплю-продажу.

Оформить как? Заключить ДКП или зарегистрировать право собственности в Росреестре до перечисления средств на ваш счёт?

По какой программе получает субсидию ваш покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель получает субсидию по программе переселения с крайнего севера.Конкретно из Норильска.

Хочется себя обезопасить тк просят сначала документы на оформление квартиры,а денег ждать как минимум месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель получает субсидию по программе переселения с крайнего севера.

Наталия78, в соответствии с правилами этой программы, которые установлены федеральным законодательством, средства социальной выплаты перечисляются на ваш счёт только после предоставления в банк договора купли-продажи и свидетельства о регистрации права собственности (на имя вашего покупателя). Такое правило предусмотрено государством для того, чтобы предотвратить расходование бюджетных средств не по назначению, т.е., чтобы субсидия была использована именно на приобретение конкретного жилья.

Как мне можно подстраховаться,мало ли я документы отправлю,а деньги не перечислят?

При составлении ДКП в нём обязательно должны быть прописаны условия оплаты средствами субсидии, указан срок этой оплаты и номер вашего счёта, на который поступят средства. Кроме того, в Росреестре возможна регистрация перехода права собственности на покупателя с обременением. Это значит, что покупатель не сможет совершать сделки с квартирой, пока не будет снято обременение. А обременение будет снято при вашем личном присутствии только после того, как деньги будут перечислены на ваш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...