Перейти к публикации
Алексий35

Оплата судебных издержек

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу квалифицированных коллег просветить.

Знаю, что судебные издержки (услуги адвоката, экспертизы) оплачивает проигравшая сторона.

Вопрос в следующем:

Если иск выигрышный на 100%, то истец может договориться с адвокатом на стоимость его услуг хоть на млн. рублей, а когда ответчик проиграет и оплатит - поделить пополам, ну или просто выпить "за победу" на океанском ланере в районе экватора.

Есть ли лимиты сумм на услуги адвокатов, которые подлежат оплате проигравшим ответчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли лимиты сумм на услуги адвокатов, которые подлежат оплате проигравшим ответчиком?
в ст.100 гпк говорится о разумных пределах.. суд учитывает сложность дела, время участия в деле представителя, баланс интересов и проч.. есть определение кс от 17.07.2007 № 382-О-О..

в каждом регионе существует сложившаяся практика, но про -

..стоимость его услуг хоть на млн. рублей
вы явно погорячились :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×