Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация по срокам в гражданском процессе


Kati

Рекомендуемые сообщения

Ответчик, надлежаще уведомленный на суд не являлся, поэтому

1.предварительное было 1 октября 2013 г.

2. первое заседание - 10 октября

3.второе заседание - 16 октября

Судья сказал, что решение вступит в законную силу через месяц и 5 дней.

Позвонила 21 ноября - секретарь сказала. что еще нет сведений о том, что ответчик получил решение суда по почте...., но это было неверно, потому что

28 числа нашлась почтовая карточка, что решение отправили 11 ноября (!) и 16 ноября суд уже получил уведомление о том, что решение ответчиком получено.

Все было бы нормально, если бы я не увидела ошибку судьи - описку, как он выразился....

Все началось снова - через 10 дней - судебное заседание, потом будет Определение..., потом письмо с уведомлением...

Я считаю. что сроки нарушены много раз, я права ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю. что сроки нарушены много раз, я права ?

Срок чего?

3.второе заседание - 16 октября

Судья сказал, что решение вступит в законную силу через месяц и 5 дней.

Из этого следует, что мотивировка изготовлена 21.10? Решение заочное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю. что сроки нарушены много раз, я права ?

В описанной вами ситуации все заседания состоялись сказочно быстро. У меня, например, два процесса уже более года тащатся, и конца-края не видно. Но, формально, допустим, Вы правы, и что? Как хотите этот факт использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что мотивировка изготовлена 21.10? Решение заочное?

Ответчик, надлежаще уведомленный на суд не являлся

ну, да..

Срок чего?

поправьте меня если я не права...

если 16 октября было последнее заседание, то не позднее 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме ( ст.214) должны были послать копию ответчику, это 21-22 число, плюс 12 дней на почту...

3 ноября в суде должны знать получил ответчик решение суда или нет. В моем случае - ответчик получил 11 ноября...

Когда в таком случае решение должно было вступить в законную силу ? 7 дней на отмену, а дальше ? Месяц от какой даты отсчитывать ?

В описанной вами ситуации все заседания состоялись сказочно быстро.

У меня был как-то мировой суд 6 месяцев, потом еще судья хотела что-то от меня и не выдавала решение...Но тут - другая ситуация...

Как хотите этот факт использовать?
А что - молчать и кланяться ? Жалобу напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 16 октября было последнее заседание, то не позднее 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме ( ст.214) должны были послать копию ответчику, это 21-22 число

Нет, + 5 дней от даты изготовления мотивировки, это 28.10.

ответчик получил 11 ноября...

До этого вы писали:

решение отправили 11 ноября (!)

Когда в таком случае решение должно было вступить в законную силу ?

11.11 + 7 дней + 1 месяц, т.е. где-то 18.12 вступает в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, какую? Если только в ККС на волокиту..?

фиг знает, буду думать...а Вы что бы сделали ?

они суд превратили в цирк, судья делает ошибки, а мне говорит, "чего вы так переживаете ?" А у меня мандраж.., потому что я неизвестно когда получу ИЛ, а ответчик продает свое жилье...

Я, просто, еще раз убедилась, что нужно все знать и все контролировать самой...

До этого вы писали:

почтовая карточка, что решение отправили 11 ноября (!) и 16 ноября суд уже получил уведомление о том, что решение ответчиком получено.

да писала.., неверно , потому что:

на одной стороне почтовой карточки 2 печати 11.11 и 16.11..., но я не подумала о том, что эти печати не дают информации о том, когда ответчик расписался в получении..Скорее всего он расписался ДО 11.11, а сама эта дата - отправление из п/о ответчика...,

Предположим, решение суда вступило бы в законную силу 18.12.., но судья сделал в резолютивной части ошибку ( 12% вместо 0.12%)..., для того, чтобы ее исправить он вновь вызывает ответчика и меня в суд телеграммой на 11.12..А что будет со сроками потом (при условии, что ответчик опять не явится), скажите , пожалуйста ? Потому что мне судья говорит по срокам одно, а делает - другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет со сроками потом (при условии, что ответчик опять не явится), скажите , пожалуйста ?

ничего не будет, вступит когда и должно было вступить :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...